Презентация отряда

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ЕленаН
ЛА-инфо
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:30

Re: Презентация отряда

Сообщение ЕленаН »

Готова участвовать. Есть несколько вопросов:
Кто еще будет участвовать в мероприятии, какие организации? Сколько их будет?
Площадь стенда, на котором будем представлять отряд? Можно где-то увидеть схему зала, где будет проходить мероприятие?
Предполагается, что у каждой организации/отряда будет презентация? или мы хотим представить отряд нестандартно, и поэтому планируем презентацию?

Аватара пользователя
Natajke
ЛА-поиск
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 14:24

Re: Презентация отряда

Сообщение Natajke »

яяя я Готова учавствовать!!!куда и во сколько??? и что нужно???
Личный позывной - "Натрий" 8-985-сто97-8один-ноль 5

Аватара пользователя
melamorka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:36

Re: Презентация отряда

Сообщение melamorka »

Так что там? а то времени почти не осталось на подготовку?
телефон +7-девять09-671-9два-98 [b:rqh8lg0n]PRAEMONITUS PRAEMUNITUS[/b:rqh8lg0n] контактный телефон обновлен

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Презентация отряда

Сообщение Sergey03 »

Баварец писал(а):Роликов только в интернете пять штук. Плюс на нашем форуме ссылки на новостные репортажи.

Роликов у меня около сорока. И фото сколько-то. Подготовлю для непрерывного показа. Приносите свои на флэшках.
Кстати, кто отвечает за мероприятие, если не секрет? :)

Дополнение:
Семейка Адамс: мастер-класс по первой помощи и видео-фото (нот+монитор).
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Презентация отряда

Сообщение Grigoriy »

И так, крайняя за презентацию Алина (Евер Саммер). Вопросы об участии и тд к ней.

Аватара пользователя
melamorka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:36

Re: Презентация отряда

Сообщение melamorka »

Об участии было сказано, что народ уже набрали и почти всё сделано
телефон +7-девять09-671-9два-98 [b:rqh8lg0n]PRAEMONITUS PRAEMUNITUS[/b:rqh8lg0n] контактный телефон обновлен

Аватара пользователя
eversummer
ЛА-поиск
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Презентация отряда

Сообщение eversummer »

17.02
не могу рассказать, как прошел форум в целом, потому что приехать удалось, за 15 минут до нашей презентации.
то что видела я, люди рассказывали про проекты, которые они хотели реализовать, про свои города с небольшой фото презентацией.
что было у нас: висел наш баннер "ЛизаАлерт", стояла плазма, на которой было видео+лежали визитки,(этого было более чем достаточно, на остальных столах не было ничего,потому что (как я поняла) был другой формат),и около стола были готовые ответить на все вопросы Баварец,Домовенок Кузя,ЕленаН и Кобра03.к нашему столу подходили, спрашивали, задавали вопросы,(как я поняла,мало кому вериться, что нас никто не финансирует :) )
теперь сама презентация.
вначале мы поставили ролик, который снимался замечательными Белкиным и Марселем,(осенью на новой риге), не устану говорить им спасибо, клип наипрекраснейший) после ролика были громкие и достаточно продолжительные овации. затем я рассказала о том, как появился наш отряд, про поиски в ОЗ... далее Стас рассказал о том, как мы устроены, о том, что помочь может каждый и тд.(подробнее Стас напишет сам)
итоги :)
к нам стали подходить люди, благодарить и говорить какой у нас замечательный отряд! брать визитки, спрашивать советы, рассказывать как они действовали, когда кто-то пропал/убегал в их городе, спрашивали как лучше поступить в той или иной ситуации)) вообщем надеемся, что люди будут создавать инициативы в своих городах!а мы им с радостью поможем, правда?)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ хочу выразить огромную благодарность: Грише,Кате Красной, Воробьевой, Марине (админ), Энди, нашей замечательной инфогруппе за сбор фотографий и ориентировок, отдельно ЕленеН :) а так же Власовой Оле, Стасу Баварцу,Сергею03, Кобре 03, Домовенку Кузе)
так же хочется отдельно отметить организаторов данного форума за возможность представить наш "готовый и уже активно существующий проект"(с) и за радушный прием!спасибо!!!
и Андрея из http://4kraski.ru/ за чудесные футболки)
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

ЗЗЫ остальные фотографии и отчет от Стаса,чуть позже)
-ты злишься?
-нет, я за топором.

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Презентация отряда

Сообщение Grigoriy »

Ребята, вы молодцы!

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Презентация отряда

Сообщение Баварец »

Что это было или атомная молодежь наступает.
:)

Этот "семинар" или "форум" - как угодно его называйте, собрал активную молодёжь с так называемых "атомных" городов России. То есть тех, которые являются моногородами (с некими допущениями) и градообразующие их предприятия принадлежат РосАтому. Организовал форум троицкий центр "МоСТ" - это те, кто предоставлял нам зал для собраний отряда. Они договорились о поддержке непосредственно с руководителем РосАтома Кириенко, он же выделял финансирование.

Участвовавшие города:
Нововоронеж
Саров
Северск
Новоуральск
Ангарск
Железногорск (Красноярский край)
Зеленогорск (Красноярский край)
Глазов
Озёрск
Лесной (Свердловская область)
Трёхгорный
Заречный (Челябенской области)
Заречный (Свердловской области)

Всего от этих городов присутствовало около 100 человек.

Когда стало понятно, что форум состоится, его организаторы обратились к ЛА с просьбой представить наше движение на этом мероприятии.

В результате чего мы прибыли туда в пятницу около 16-00 (привет Москве, от Энтузиастов до Профсоюзной машина ехала полтора часа) и довольно оперативно развернули то, что гордо называлось стендом, а по сути являлось столом с "плазмой" на нём и плакатом "LizaAlert" за ней. Ну ещё разгрузку положили набитую, дабы возбудить интерес.

Форма этого семинара была в виде "поездок" представителей городов "в гости" к другим городам. На это отводилось около 15 минут, затем все возвращались "домой", два-три города представляли себя "на сцене" и опять начинались "поездки в гости". Суть представления сводилась не только к презентации города, но и к презентации тех проектов, которые эта активная молодежь желала бы воплотить у себя в городе.

За это время "в гостях" у ЛА побывало порядка 10 человек - собственно, это по два человека за "смену", что являлось максимумом при данной форме "игры". Абсолютно все посетившие выражали две эмоции: удивление самим наличием такого объединения, как "ЛА" и собственно одобрение этого факта. Это, как мне кажется, довольно явный знак того, что активные люди не только не знают о наличии волонтёрских поисковых отрядов, но и часто не представляют масштаба проблемы, которую мы пытаемся решить.

После окончания этого семинара в качестве "презентации реально работающего проекта" на "сцену" пустили нас. Что там говорилось Алина описала. Все слушатели (кто ещё у нас не был) опять же выразили те самые две эмоции.
Первый же вопрос из зала касался масштабирования нашего опыта.

Дальше в течении двух дней участники этого форума работали сами, в результате по словам организаторов как минимум пять городов заявили о готовности начинать у себя организацию подобного нам отрядов и попросили выслать некое подобие "чеклиста" с описанием того, что им в первую очередь надо делать и вообще - с чего начинать.

Опять же по словам организаторов глава РосАтома готов оказать этим ребятам посильную помощь.

Как-то так.

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Презентация отряда

Сообщение Cherman »

Пора собирать материал, готовить лекции и просить главу Росатома финансировать автопробег "С "Лизой Алерт" по России"
На месте и покажем все и расскажем.

Летом в Красноярске хорошо....
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Ответить

Вернуться в «Деятельность»