НовостиТоп

«ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ» ТЕПЕРЬ И В «ПЕРЕКРЁСТКЕ»

Торговая сеть «Перекрёсток» присоединилась к проекту «Островок безопасности», запущенного автономной некоммерческой организацией «Центр поиска пропавших людей» (АНО «ЦППЛ») и поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» более полутора лет назад. Первые «островки безопасности» уже появились почти в 450 «Перекрёстках» Москвы и Подмосковья и до конца месяца будут организованы более чем в 900 супермаркетах, то есть во всех магазинах сети во всех регионах.

«Островок безопасности» – это специальная зона в магазине, оборудованная отличительным знаком в виде оранжевого значка (геолокационного пина), который является ориентиром для всех потерявшихся людей. Зайдя в любую «Пятёрочку» или «Перекрёсток» , заблудившийся человек сможет обратиться к сотруднику магазина или дождаться, пока ему предложат помощь. Практически каждый человек, работающий в магазинах торговых сетей, прошёл полный курс обучения и теперь умеет определить потерявшегося или дезориентированного человека и знает, как действовать в случае его обнаружения на территории супермаркета.
Директор магазина сообщает о каждом таком случае на горячую линию АНО «ЦППЛ», специалист которой в зависимости от сложившейся ситуации вызывает скорую помощь, полицию или направляет представителя отряда «ЛизаАлерт» в супермаркет.

По данным МВД ежегодно в России пропадает более 180 тыс. человек. Особую группу риска составляют дети и пожилые люди. Проект «Островок безопасности» уже помог многим людям вернуться домой. Мы верим, что подключение к этому проекту такой крупной сети магазинов как «Перекрёсток» поможет нам предотвратить множество поисков.

Меню