Девятилетняя Вика Гнедова из села Казарь Залегощенского района Орловской области ушла из дома 18 июня 2021 года.
Мы уже рассказывали, что с того момента, как сообщение о её пропаже поступило в службы и в отряд «ЛизаАлерт», велась широкомасштабная поисковая работа. Это был сложный и долгий поиск с участием сотрудников правоохранительных органов, специалистов из различных регионов, добровольцев и местных жителей.
В истории «ЛизаАлерт» этот поиск стал рекордным по количеству выполненных задач, продолжительности, привлечению различных направлений отряда и отработанных территорий. За время поисковых работ было «закрыто» более 800 задач и отработано более 14 000 километров. К поискам в Казаре и окрестностях привлекались кинологи, беспилотная авиация, водолазы, конное направление, авиация. Совместно с сотрудниками служб добровольцы проверили множество свидетельств, «закрыли» огромную территорию района – как в природной среде, так и в населенных пунктах.
Трагический результат поиска, завершившегося 17 сентября 2021 года, вы знаете: спустя три месяца Вика была найдена погибшей.
Поиск Вики на этом закончился. Но это был не конец истории.