В конце мая под Выборгом (Ленинградская область) прошли третьи учения добровольных спасателей «Экстремум-2012». Как заявили организаторы, эти учения стали самыми крупными и массовыми за все время их проведения. Они собрали более 200 участников. На самый крупный слет волонтерских спасательных отрядов отправились две команды из Москвы – «ЛизаАлерт» и «Полярная звезда». Капитан команды «ЛизаАлерт» Олег Иванов поделился впечатлениями от учений и рассказал, почему люди становятся спасателями-волонтерами.
http://www.mosoblpress.ru/38/78252/