Сплав на байдарках в апреле

Модератор: Moderators

Аватара пользователя
Leshei
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:57
Позывной: Лесовик
Статус: Свободен в будни с 20.00-04.00

Сплав на байдарках в апреле

Сообщение Leshei »

Друзья, есть желание сходить на байдарках? Предположительно 5 апреля (возможно перенос на 12 апреля), река Дёржа в тверской области. Маршрут 25км. Мероприятие можно провести одним днём, либо с ночёвкой. Планировалось совместить два мероприятия - сплав и работа с верёвками (альпуха), каждому что по душе. Не пожалеете, природа там очень красивая! Кто заинтересовался, пишите здесь или "в контакте".
AlfRed
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 20:53
Позывной: Архимед
Статус: B(III) Rh+.

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение AlfRed »

1. По течению или против?
2. А если своей байдарки нет?
3. Какой максимальный приемлемый вес человека для байдарки?
Юго-восток МО (пересечение А107 и М5).
На авто.

Лес, город, расклейка ориентировок, при наличии срочных задач звоните.
доступен по номеру [tel]+79775121227[/tel] .
Аватара пользователя
Leshei
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:57
Позывной: Лесовик
Статус: Свободен в будни с 20.00-04.00

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение Leshei »

1 Против течения - это только спортсмены ходят для них это принципиально)
2 Смотрим какая компания собирается и кол-во посадочных мест(владельцы судов набирают себе матросов)
3 Вес это не критерий для тур.байдарки )))
Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение сова-я »

мы бы с детенышами с радостью!но судна нет(((( и было бы здорово с ночевкой!
личный позывной -СОВА
89150331269

Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!
Аватара пользователя
Yuliana
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:03
Позывной: кедр

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение Yuliana »

Я бы тоже с детьми сходила, можно и с ночевкой, байды не, но могу по походной братии поспрашивать.
Аватара пользователя
Leshei
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:57
Позывной: Лесовик
Статус: Свободен в будни с 20.00-04.00

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение Leshei »

Друзья! Даже если мы найдём нужное кол-во судов, нам нужны "бывалые каякеры", по одному на экипаж. Пока, я так понял, у нас ними напряжно. Сплав в половодье - это не безопасная штука, поэтому, это мероприятие не для детей. Предупреждаю - для сплава необходимо иметь спас жилет (каска приветствуется)!
Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение сова-я »

у меня опыт вплоть до 5 к.с.Карелия,Урал,Алтай.И в половодье по московским речкам я с ребенком спокойно пройду.Спасжилеты в наличии.
личный позывной -СОВА
89150331269

Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!
Аватара пользователя
Yuliana
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:03
Позывной: кедр

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение Yuliana »

опыт у меня тоже есть :), правда, я уже n-ное количество лет не ходила никуда
Аватара пользователя
Leshei
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:57
Позывной: Лесовик
Статус: Свободен в будни с 20.00-04.00

Re: Сплав на байдарках в апреле

Сообщение Leshei »

Вот и я говорю без детей спокойнее. А если есть желание с детьми, то давайте летом соберёмся.
Ответить

Вернуться в «Внеотрядные мероприятия»