Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66280
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Инфорг »

С 04.06.2022 г. по 05.06.2022 г. прошли Летние учения 2022 в г.о. Шатура, МО.

Большое спасибо всем за участие! Ждем ваши отзывы и предложения по прошедшим учениям.

Аватара пользователя
Горизонт
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 июн 2022, 15:35
Позывной: Горизонт

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Горизонт »

Первое знакомство с ЛА и учения для меня произошли в один день, так что, всё перемешалось : )
Атмосфера на учениях была что надо, много светлых людей вокруг. Из инструкторов особенно запомнился Хаус. Высокой харизмы и выдержки человек, импонировала его подача. Понравилось всё, что происходило на кухне и задор Субару.

Ночные разговоры соседей были интересными. Однако, предпочёл бы слушать их в дневное время.
Пожалуйста, если приезжаете позже, или не спиться, старайтесь сохраняйте тишину в ночном лагере.

Спасибо!
Ещё увидимся.
Поисковая фотография: https://t.me/psr_media

ТиВи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:37

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение ТиВи »

Дорогие друзья! Большое спасибо всем, кто принимал участие в учениях! Спасибо вам за новые знакомства, за опыт, который будет использоваться в дальнейшем, за знания, которые обязательно будем применять, за вкусную кухню, за ваши улыбки и хороший настрой, а главное, за ваш профессионализм!!! А также, хотелось бы пожелать, в следующий раз на учениях выбирайте пожалуйста места без такого сумасшедшего количества комаров!!! Плиииз. С уважением, ТиВи. Всех люблю!

Аватара пользователя
Зенит
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:32
Позывной: Зенит
Статус: Доступен лес, город

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Зенит »

Нууууу что? Все выжили? В общем коротенько ибо основные тезисы в тви написал. Учения зачётные как ни крути. Все лекторы умнички организаторы постарались просто на ура. Кухня вы как всегда готовите так что пальчики оближешь. Много техники это прям очень круто. Обучалка по болотам от Львова просто гвоздь программы. Было полезно нашел недочёты в своей работе и исправил недочет в работе группы. Собственно для чего и делают учения? В штабе попрактиковал ОК узнал много новых фишек) спасибо всем за эти крутые дни. Было круто!
Меньше суеты - больше дела! Тел. для связи 89299556958

Аватара пользователя
Рыжий лис
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 11:55
Позывной: Рыжий лис

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Рыжий лис »

Огромная благодарность организаторам за учения - вы как один огромный часовой механизм, который работал слажено и четко.
Отличный опыт прокачать свои скиллы, увидеть слабые стороны, чтобы их скорректировать.

П.С. №1 Для тех, кого кусали комары - очень советую рефтамид:)
Для себя же открыла беруши, которые прекрасно подавляли шум ночью :)

Всем огромная благодарность за организацию, знания, опыт и атмосферу.
П.С. №2 Захотелость пройти обучалку от Львова по болотам))

Огромная благодарность, что являюсь частью чего-то важного :)
Последний раз редактировалось Рыжий лис 07 июн 2022, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
89266833040
TG: @lenkodavidoff

Диез
Новичковая
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 08:40
Позывной: Диез

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Диез »

Это лучшие учения на которых я был. Организация мероприятия на космическом уровне. Да, покусали комары, но оно того стоило. Очень хочется чтобы такого рода мероприятия стали регулярными! Огромное спасибо за такие учения.
P.S. Отдельное Спасибо Лвову, Фальке, и Роману за болотную обучалку. Это просто шедеврально!
+7 (910)-287-17-33.

Аватара пользователя
LarS.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Позывной: LarS

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение LarS. »

Огромное спасибо всем организаторам, инструкторам и участникам. Очень много эмоций. Хорошая погода, люди и атмосфера. Вкусная еда( спасибо кухне и спонсорам Вкусвилл. Спасибо за приобретенные навыки и отдельное спасибо за БОЛОТО)) Все очень понравилось и буду с нетерпением ждать повтора. Спасибоооооо.)))

Динозавтр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 21:55
Позывной: Динозавр

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Динозавтр »

Всем привет! Впервые побывала на таком мероприятии и вот уже несколько дней меня не отпускает восторг!)
Безмерная благодарность всем организаторам, всем кто обучал, кто помогал, кто спонсировал и тем, кто готовил! Я восхищаюсь каждым, кто причастен к учениям! Как организаторами, так и участниками.

Есть один большой комментарий касающийся расписания.. его не было? Или мы его не знали. Накануне в пятницу вечером, когда уже готовились ко сну, я не представляла что будет завтра (в плане когда подъем? Что будем делать?). Задала в чат вопрос, на что мне переслали главное сообщение с описанием, где была только 1 строчка в тему: «Начало 4го в 10.00)
Ну ок
4го звонит «будильник» на весь лагерь в 8.00…
Я бы поспала еще, честно говоря) учитывая, что ночь далась тяжело из-за холода, из-за шума, из-за громких разговоров и ночных приездов других участников.
На второй день я думала, что поняла логику – подъем в 8, начало в 10.
Но нет) в 9.05 в мегафон объявили: «в 9.15 построение»
Я думала, что у меня есть час на сборы, а оказалось 10 минут.

Тот же вопрос про расписание не позволил спланировать и продуктивно провести первый учебный день..
Первым делом мы пошли на Компас. После занятия спросили у Никиты, который его вел, куда мы дальше идем? Он не знал.
Мы стояли и не понимали, куда идти дальше. Нужно присоединиться к другим группам? Или они сейчас закончат и нас возьмут на новый курс?
Походили, поспрашивали и нам сказали, что сейчас мы пойдем на «Навигатор». Сказали, можно 5 минут покурить и начнем.
Прошло полчаса, затем час
Мы так и ждали, пока предыдущая группа с Навигатора вернется из леса
Прошло часа полтора, мы пообедали и все еще ждали
Тут нам Никита сказал: «А что вы тут ждете? За это время можно было сходить на Эвакуацию!»
Если бы мы знали, что придется ждать так долго, мы бы конечно сходили на другой курс.
А так пришлось на Эвакуацию идти только в 19 часов после леса.
Кстати, чтобы в 19 часов напроситься на Эвакуацию, мне пришлось собрать народ. Часть наших еще не вернулась с леса, поэтому мы снова ждали около 40 минут, потом когда я поняла, что они надолго там, уговорила пару других ребят пойти с нами на Эвакуацию, потому что пока маршрутка полностью не заполнится, мы никуда не поедем))

Это всего лишь замечания, чтобы было лучше. А мне очень хотелось успеть больше!

Спасибо!

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Севыч »

Рыжий лис писал(а):
07 июн 2022, 10:36
...........Для себя же открыла беруши, которые прекрасно подавляли шум ночью :)..........
На "резонансных" поисках, когда движения сотен добровольцев и десятков автомобилей бывают круглыми сутками, беруши и повязка на глаза дают прекрасную возможность хоть как-то выспаться для восстановления сил. Всегда имею в комплекте и даже дополнительно несколько для соотрядников.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Frag
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:40
Позывной: Фраг

Re: Летние учения 2022. Отзывы и предложения

Сообщение Frag »

При работе 2х штабов учебного поиска недостаточно для работы на отклик использовать мужские и женские имена, необходимо также использовать разное количество слогов в именах, как пример Анна и Алексей (а не Леша)
89169098967

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»