Краткий план на тренировку:
На своих тренировках мы привыкли,что собаки работают по одиночке,"потеряшки" находятся в непосредственной близости(30-50метров),собака гарантированно находит "потеряшку". Поэтому нам необходимо улучшить и оттренировать поиск максимально приближенный к реальному.
То есть необходим участок леса, для начала 1.5км х 1.5км, несколько(2-3)"потеряшки",которые "потеряются" хотя бы за час до приезда кинологов предварительно , сделав ложные закладки и малость поплутав по лесу. А так же хорошо бы иметь координатора который возглавлял и направлял бы наши действия,держал с нами связь,координируя наши поиски.
Думаю,это было бы очень полезно и вам и нам ,мы приобрели бы совместный опыт и научились бы наиболее грамотно распределять людские и кинологические ресурсы в ходе реального поиска(с учетом погоды,характера местности,количество народа).
Можно выбрать какие нибудь выходные(суббота например),найти лес и главное желающих принять участия в данном мероприятие.Всем кого заинтересовало предложение,отписываемся)))
