Помогите пилотам сегодня, возможно, завтра они кого-то найдут

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
leksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:15

Помогите пилотам сегодня, возможно, завтра они кого-то найдут

Сообщение leksey »

Здравствуйте!
Возникла неприятная ситуация - есть большие шансы, что частный аэродром Щекино (Клинский район Московской области) прекратит свое существование. Это не преувеличение - мы давно уже в этой теме и знаем, где можно еще летать, а после чего уже есть шансы потерять земельный участок (за нецелевое использование он по суду изымается).

Не скажу, что он играет большую роль в поисках и часто участвует в них, но, как минимум, один случай я вспомнил - один из четырех самолетов-буксировщиков летал по задачам ЛА. Думаю, если прибавить те что я не вспомнил и не знал, то случаев 5 наберется (а то и 10). Возможно, в какие-то моменты наш аэродром мог быть использован для заправки или промежуточной посадки сторонних воздушных судов. Также вспоминаю не один случай полетов в Усмани (Липецкая область), упоминаю их потому что это также планерный аэродром, как и наш. Сам я на поиски в качестве наблюдателя так и не слетал ни разу, хотя пару раз стоял около самолета, но нашелся более желающий. Но некоторое количество поисков обеспечивал в качестве ассистента (не на нашем аэродроме, правда).

Наш аэродром преимущественно планерный, на планере поиск никакой невозможен, но планеру нужен самолет для подъема в воздух, да и на аэродроме помимо нашего аэроклуба базируются и частные владельцы, которые в большинстве своем самолетчики. Т.е. самолеты у нас есть.

В настоящий момент у нас критическая ситуация, что продолжать летать мы не можем - должны переоформить землю в земли транспорта и связи (сейчас это земли сельхозназначения), но в момент когда мы уже почти это сделали (после многолетней работы) возникло какое-то непонятное нежелание со стороны главы администрации Клина.

У нас остается только один путь это обращений к администрации, к Губернатору и еще в пару мест (все это через интернет), где простые же граждане хотят донести мысли - не закрывайте, дайте им дооформить землю, стать на 100% легальными и пусть летают.

Если вы готовы написать и отослать обращения, то я всю фактуру, а также фабулу дам, кто сомневается что сможет написать сам (нет времени, "не писатель"), дам и примеры писем. Хотя конечно лучше два абзаца, но своих, чем письма под копирку. Например, написал, что от нас есть польза в поиске людей с воздуха.
Согласовывать со мной получившийся текст не надо - нам уже не помешаешь, а помочь можно. Но если есть сомнения, то отвечу конечно же. Отдельный интересе представляют, мне кажется, кто живет в Клину - мне кажется, когда житель обращается к главе своего городского округа (сейчас так называется эта административная единица), то это еще более весомое письмо.

Мои контакты leksey@ya.ru +79055495418 (телеграм и вацап) - можете отправить свои через личные сообщения этого форума.

Кто привык принимать сам решения и не верить на слово, то есть на почитать
  • ссылка 2 (я тут рассказываю о ситуации подробнее на авиационном форуме)
Есть выпуски новостные на ТВ уже и в крупных телеграммах, но это некий шум, не факт что хоть как-то нужный. А обращение живого человека хоть какую-то роль может сыграть. Хотя, конечно, вы получите просто отписки.

Где вы живете (в какой части России) или за рубежом - роли не играет.

Если изучать вопрос самостоятельно не хочется да и реально это трата лишнего времени, то при наличии контакта, можно уточнить кто мы такие и реально ли нам стоит помогать у Лены Горячевой, Кати Герасимовой либо у Александра Михайлова или у Эдуарда. Равно как у других людей из Ангела, кого вы знаете.

Наш аэродром с воздуха
big-p10235-1679593476-4.jpg

Аватара пользователя
leksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:15

Re: Помогите пилотам сегодня, возможно, завтра они кого-то найдут

Сообщение leksey »

Откликнулось 3 человека - спасибо! Отослал шаблоны и инструкцию.

И пообщавшись с Леной Горячевой выяснил, что у нашего (прям конкретно нашего) аэродрома есть один момент - шум от наших ежедневных полетов самолетов является ориентиром для людей которые ходят в лес, а также он помогает им не заблудится (как условная трасса шумящая).

И вот что случилось буквально на днях. Пишет наш руководитель Сергей Рябчинский.
...Тут на днях вышла девушка из леса, вся измученная и в слезах. Потерялась, услышала шум мотора (прилетал Женя Кабанов на вертолете, мы уже закрылись). Напоили, накормили, дали ей телефон, прикинь, она даже без телефона была...
Надо сказать, что Евгений у нас не базируется - он просто один из "ангелов", но его прилет к нам позволил человеку выйти из леса.

Аватара пользователя
leksey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:15

Re: Помогите пилотам сегодня, возможно, завтра они кого-то найдут

Сообщение leksey »

И важное обновление - нам вот прям совсем сильно нужны сейчас клинчане.

Кто прописан, кто имеет участок там (в районе или городе - сейчас они уже единое административное образование). Сейчас последний этап нашей пьесы и помочь могут только те, кто формально связаны с районом.

Мои контакты leksey@ya.ru +79055495418 (телеграм и вацап)

Спасибо заранее тем кто уже откликнулся! Такие есть!

Ответить

Вернуться в «Наши друзья»