Авиация Общего Назначения

Модераторы: Moderators, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение 545 »

Так мы пока не знаем возможностей техники и наверное рано говорить о размерах квадратов, но думаю всегда можно будет найти приемлемый вариант квадрата, высоты пролёта и фокусного расстояния объектива камеры, а привязывать его вовсе необязательно. Главное что в руках координатора окажется актуальный снимок, а если успеть их напечатать побольше, то и в распоряжении всех.

Так же можно сделать даже стереоснимки, тогда можно будет сверху смотреть их и понимать и рельеф и видеть картинку как в натуральном виде с самолёта, только ещё и рассмотреть можно каждое место неограниченное время.

Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение Воробьева »

Ох.
Поддерживаю Баварца.
Реально отбила пальцы ног. Челюстью. (с)
Круто :)

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение Елена-Кипяток »

Воробьева писал(а):Ох.
Поддерживаю Баварца.
Реально отбила пальцы ног. Челюстью. (с)
Круто :)



И я записалась к стоматологу и в травмопункт.... Челюсть никак собать не могу, и пальцы ног болят - явно перелом.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение 545 »

Хочу поздравить всех с наличием радиосвязи с авиацией. Сегодня нам купили две портативных радиостанции авиадиапазона. Теперь нам не потребуется скакать как сайгаки за рациями на аэродром, а потом обратно, а авиация в этот момент стоит и в свою очередь ждёт нашего прибытия в зону поиска. Как все понимают это может занять от нескольких часов, до абсолютно не прогнозируемой задержки начала полётов. Ну или как при поисках в Нижнем не потребуется пытаться посадить самолёт непонятно где и непонятно в каких условиях только для передачи радиостанции, не стоит лишний раз так рисковать.

Аватара пользователя
Иван Иванович
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение Иван Иванович »

Даа, система очень впечатляет! Видели как Бу с Григорием что-то живо обсуждали в лесу размахивая руками :D
По технической части mr_ia почти все уже написал. Добавлю только, что теперь надо отработать на какой высоте и под какими углами лучше видно людей в лесу.И хорошо бы понять как лучше определять координаты увиденных людей.

Огромнейшее спасибо ребятам из ЧелАвиа за такую технику на поисках, очень надеюсь, что это поможет оперативно находить потерявшихся.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение Баварец »

Иван Иванович писал(а):Добавлю только, что теперь надо отработать на какой высоте и под какими углами лучше видно людей в лесу.И хорошо бы понять как лучше определять координаты увиденных людей.

Ну так давайте проведём тренировку как тогда в районе Ватулино - зайдём группами в лес на разные расстояния и в разных количествах, да и пусть нас с воздуха засекают хоть пять часов, мы найдём, чем заниматься ;)

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение 545 »

Иван Иванович писал(а):И хорошо бы понять как лучше определять координаты увиденных людей.

Я сейчас проверяю работу Озика с навигатором, потом надо будет всё отсмотреть в реальности на борту, он же не только треки загружает, он ещё работает навигатором, но с солидным функционалом. Я правда последний раз на борту его использовал несколько лет назад, но работало хорошо.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:46

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение Артем »

545 писал(а):
Иван Иванович писал(а):И хорошо бы понять как лучше определять координаты увиденных людей.

Я сейчас проверяю работу Озика с навигатором, потом надо будет всё отсмотреть в реальности на борту, он же не только треки загружает, он ещё работает навигатором, но с солидным функционалом. Я правда последний раз на борту его использовал несколько лет назад, но работало хорошо.

Извиняюсь за флуд. Володь. Такое ощущение что работа в паре озика и навика, стало для тебя откровением.)
Уаз 315148 Дизель. Колеса 35х12.5 МТ, силовые бампера, лебедка, сиби , двойка, 220в. Остальное в процессе постройки . Люберцы.

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Авиация Общего Назначения

Сообщение 545 »

Я не про себя, просто многие не знаю что он вообще это умеет, у меня несколько раз спрашивали.

Просто ты этим пользуешься и знаешь что он делает, а остальные видят его в штабе и без приёмника. Ну и работа на борту смолёта немного отличается от работы на машине. Там надо быстро понять куда тянуть линию и понять куда воткнуть точку обнаружения, а потом уже прочитать координаты. Нужно хороше заимодействие с оператором. Правда мы пока не знаем что точно умет тот комплекс, может он и сам всё сделает, в этот раз на испытаниях модуль GPS не включался.

PS Под проверяю работу вместе навигатора и Озика я имел в виду наличие драйверов и бемпроблемное подключение различных навигаторов. Не исключена ситуация что в руках окажется какой-то другой навигатор и пока его будут туда притыкать потеряют немало времени. Уже было такое, когда не смогли подключить навигатор с кучей треков - не было такого шнурка, не смогли слить треки т.к. не было драйверов. Не могли слить вообще ни одного трека в течении часа наверное - искали потерявшийся шнурок USB.

Ответить

Вернуться в «Наши друзья»