На вокзале в Адлере

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Elisa-l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 02:06

На вокзале в Адлере

Сообщение Elisa-l »

Добрый день.
Не знаю по вашему ли профилю
На вокзале в Адлере на лавочке спит дедушка, без обуви, но выглядит очень опрятно и чисто. Не как бомж.
Может кто его ищет?
В первый раз, поэтому не знаю куда правильно писать.

Elisa-l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 02:06

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Elisa-l »

На 4 этаже

Elisa-l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 02:06

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Elisa-l »

Желтая куртка, чёрные штаны. Седая борода

Elisa-l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 02:06

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Elisa-l »

При дедушке не было никаких пакетов, сумок или котомок. Поэтому выглядело это странно.
На табло с поездами он не поглядывал и спать лёг спиной к нему.

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Mazai »

Бот «НайдиНас» сравнивает фотографии пропавших без вести людей с данными поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». https://t.me/FindUs_bot
Можно конечно просто спросить его , нужна ли помощь. Спросите какая дата сегодня, год , месяц. Время года. (Ну это на предмет проверки памяти.)
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Elisa-l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 02:06

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Elisa-l »

К сожалению я была рядом всего полчаса и пока я отзванивалась своим, он заснул. И я постеснялась будить его, так как он выглядел опрятно и сам не искал помощи.
Я подумала может где то есть база кого ищут, но не нашла подгруппы по Краснодарском краю.

Есть какая то памятка «что делать, если вам кажется, что перед вами потерявшийся человек»?

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Mazai »

Шумные улицы большого города, дети и взрослые гуляют или спешат по делам. И только один человек в этой толпе не знает, куда он идет, не помнит, где живет и как его зовут…

Именно с этого часто начинаются наши поиски. Многие из них заканчиваются очень быстро, благодаря неравнодушию прохожих, другие продолжаются по несколько дней, недель или месяцев, потому что никто не обратил внимание на растерянного пожилого человека.

И сегодня мы хотим напомнить, как определить, что перед вами дезориентированный человек, и чем ему помочь.

Порой человек помнит, как его зовут, и даже знает собственный адрес, но не может узнать дом визуально, бродя вокруг. Это особенно характерно для тех, у кого проблемы с памятью появились недавно. В таком случае человек может выглядеть растерянным и напуганным. Он будет тревожно оглядываться, пытаясь понять, где находится, как добраться до дома. Страх и непонимание приводят к тому, что он стесняется попросить помощи прохожих.

Если вы заметили растерянного человека, спросите, нужна ли ему помощь. После этого можно спросить: имя человека, адрес, нет ли с собой мобильного телефона, нет ли в карманах записок с домашним адресом или номером кого-то из родственников. Часто близкие, зная об имеющихся у человека проблемах с памятью, кладут бумажки в карманы всей одежды. Если удалось выяснить адрес, не нужно объяснять дорогу или указывать направление рукой. Дезориентированный человек может вновь заблудиться через несколько минут и уйти ещё дальше от места пропажи.

В случае более серьезных нарушений памяти из воспоминаний пожилого человека стираются десятки лет жизни. Он внезапно понимает, что находится в чужом городе, среди чужих людей. Ведь он помнит совершенно другой этап жизни, давно оставшийся в прошлом. Понять, что такой человек дезориентирован, бывает сложнее, ведь он уверенно стремится куда-то, пользуется транспортом, просит его подвезти. Не подвозите пожилого или дезориентированного человека и не покупайте ему билет куда-либо! Убедитесь, что он ориентируется во времени и пространстве, помнит, кто он и где живет. Для этого можно спросить, как его зовут, сколько ему лет, какой сейчас год, месяц, день. Уточните, помнит ли он, где находится и куда направляется. Ключевое – разговор, без него понять, что человеку нужна помощь порой очень сложно.

Если вы встретили дезориентированного человека, сфотографируйте его – это поможет найти родных. Позвоните по номеру 112 и опишите ситуацию, назовите место, где нашли человека. По возможности оставайтесь с человеком до приезда сотрудников полиции или «скорой». Позвоните на горячую линию #ЛизаАлерт по номеру 8(800)700-54-52, оператор сориентирует вас в дальнейших действиях. Если рядом есть магазин Пятёрочка Привет , Перекрёсток или ВкусВилл - натуральные продукты , отделение Сбер , можно отвести человека туда. Во всех этих местах есть «Островки безопасности», где сотрудники смогут помочь потерявшемуся человеку.

Также мы просим звонить на горячую линию, если вы видели дезориентированного человека, но не смогли остаться с ним и помочь. Возможно, эта информация станет ключевым свидетельством в поиске и поможет кому-то вернуться домой.
Порой именно благодаря вниманию и неравнодушию поиск завершается в первые часы или не начинается совсем, а бабушки и дедушки возвращаются домой.
Взято от сюда- https://vk.com/wall-40062267_229103
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Elisa-l
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 02:06

Re: На вокзале в Адлере

Сообщение Elisa-l »

Спасибо большое за ответ. Теперь буду знать.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»