Встреча-знакомство с K-9 ЛизаАлерт

Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66283
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Встреча-знакомство с K-9 ЛизаАлерт

Сообщение Инфорг »

7-го апреля 2024г. в 11:00 в Твери пройдëт 7-го апреля 2024г. в 11:00 в Твери пройдëт встреча-знакомство с K-9 ЛизаАлерт.
Встреча пройдëт по адресу г.Тверь, ул.Коминтерна, д.105 в УДП "Мой Чемпион".

При поддержке ТГ ОО "Тверской кинологический центр"

Зарегистрироваться на встречу
qqoLEvpc5fA.jpg
Наш отряд приглашает всех собаководов, которые хотят узнать больше о работе кинологического направления нашего отряда, и стать со своим питомцем важной частью в поисках пропавших людей!

Кто же такие кинологи поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт? Каждый кинологический расчёт – это слаженная работа поисковика и его четвероного друга. Стать поисковиком-кинологом может любой человек от 18 лет и старше, с собакой до 3-х лет, среднего размера, без агрессии к людям и к другим животным. Иметь какой-то поисковый опыт или специальную подготовку обоим - не обязательно. Доброволец со своей собакой проходят кинологическое обучение в учебном центре, а затем аттестуется в отряде. Обучение не самое быстрое, но оно того стоит. По проведëнным исследованиям эффективность кинологического расчëта превосходит пешую группу в несколько раз. Если пешая группа отрабатывает определëнный участок за 6 часов, то кинологическому расчëту для выполнения задачи на том же участке потребуется меньше часа! Согласитесь, внушительная разница, особенно, когда речь идëт о жизни человека и каждая минута на счету!

Как и кого ищут кинологические собаки отряда?
Во-первых, кинологические расчёты бывают разной специализации:
1) поисково-спасательная служба (ПСС) – поиск любого живого человека,

2) следовая работа – собаки работают по индивидуальному запаху человека

3) поиск тел погибших (ПТП)

На лесных поисках чаще всего применяется первая категория собак - ПСС (поисково-спасательная служба).
В городских поисках фавориты - собаки по следовой работе.

Кинологов ПСС зовут на поиски, когда есть опасения, что потерявшийся человек не будет откликаться по каким-либо причинам, например, он давно плутает в лесу и есть опасения, что человек обессилен или имеет какие-то проблемы со здоровьем.

Как же собаки находят пропавших? Как работают поисковые механизмы? Чем обусловлена такая эффективность? Как попасть на обучение и что для этого нужно? Все эти и другие вопросы вы сможете задать на встрече-знакомстве с кинологическим направлением отряда "ЛизаАлерт".

Наш отряд приглашает всех собаководов, которые хотят узнать больше о работе кинологического направления нашего отряда, и стать со своим питомцем важной частью в поисках пропавших людей!

У нас в регионе уже есть кинологи, которые в данный момент проходят обучение.
Катя, будущий кинолог: "Кинологическое направление я считаю преимущественно ценным, нос собаки умеет не только нюхать вкусняшки, и если это умение натренировать, оно принесёт много пользы.
Мне очень нравится, что мы с моей собакой - доберманом по имени Софие, привезëнной из питомника из Башкортостана, - как единое целое и эти тренировки в рамках отряда у нас не ради спортивной дисциплины, а ради пользы и высокой цели.
Для меня огромная радость работать со своей собакой, учить еë чему-то новому, совместная работа и учения нас действительно объединяют, и особенно здорово, что мы можем помогать ещë и людям, попавшим в беду. Получается польза со всех сторон!"

По возможности возьмите с собой стул ;)

До встречи 7-го! Ждëм вас!

#кинологиЛизаАлерт #будьснами

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66283
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Встреча-знакомство с K-9 ЛизаАлерт

Сообщение Инфорг »

Друзья. Мы вынуждены закрыть регистрацию на учения кинологов в связи с неожиданно большим количеством желающих.
Учитывая такой интерес к данному направлению - обязательно сделаем повтор учений!
Следите за обновлениями в нашей группе и на форуме отряда viewtopic.php?f=450&t=76428
По всем вопросам обращайтесь на горячую линию отряда 88007005452.

https://vk.com/wall-39647790_2965

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Тверская»