Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Модераторы: Инфорг, Горец, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Сообщение Admin »

1. Щукин никто не имеет правa обязаловом регистрировать на форуме.
2. У нас в 2 раза больше анкет чем форумчан. Многие не хотят на форум и заставить их никто не может.
3. Также обратное - есть очень много форумчан (больше 50%), которые не заполняли анкету, и точно также никто не может иx заставить.
4. Тоже самое с рассылкой - никто не может заставить человека на неё подписываться.
5. Я не имею права делить персональную инфу автоматом на 3 сервиса.

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Сообщение ЩукинП »

У нас есть 4 базы данных. Они отчасти совпадают, отчасти нет.
Мне это не кажется оптимальным решением.

Допустим человек заполняет анкету добровольца, почему бы в этой анкете ему не предложить сразу создать и аккаунт на форуме? Не хочет - не надо, но многие бы захотели бы. Плюс - такой подход отчасти решает проблему с виртуалами.
Потом человек при случае удостоверил свою личность, и модератор в той же базе данных анкет ставит галочку в соответствующей графе.
Если есть возможность интегрировать смс рассылку с анкетой - тоже хорошо. Опять же добровольно: не хочешь - не надо.

У нас все 4 базы данных появлялись в разное время и делались разными людьми. Поэтому такая несогласованность.
Всё здесь говориться лишь к тому, что пользователю удобно один раз регистрироваться, а не несколько.

Admin писал(а):5. Я не имею права делить персональную инфу автоматом на 3 сервиса.


Еще раз. Я тебя и не призываю это делать. Я лишь призываю дать возможность пользователю в один присест регистрироваться на максимальное количество сервисов, а не на каждый отдельно.
Особенно на новом сайте не стоит повторять ошибок.
926 Ч7I 6Ч 78

Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Re: Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Сообщение Admin »

надо же ты лучше меня знаешь сколько баз))))) не знаю кто, что делал и сколько, знаю чем пользуется сайт. ну ладно - есть желание - придумай цепочку действий, учитывая 5 пунктов, я буду только за.)))))

Аватара пользователя
Lion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:03

Re: Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Сообщение Lion »

Мы тут сейчас запутаемся, какие сообщения к Твери относятся, а какие - к основному сайту. Давайте все же тут предложения по тверскому сайту вносить :-) К тому же, участники из других регионов, которых интересуют возможности этого сайта, вряд ли догадаются зайти в тверскую ветку, чтобы принять участие в обсуждении.

По теме. На тверском сайте будет единая регистрация (исключая СМС-рассылку, судьба которой пока не ясна в принципе): первоначально надо будет ввести краткие, но необходимые данные, а впоследствии, в личном кабинете, дополнить их недостающими. Т.е. если человек хочет только быть в курсе новостей, но не планирует принимать активное участие в деятельности отряда, то он лишь регистрируется, получая возможность, например, писать на форуме. Если хочет идти дальше - будет обязан дозаполнить анкету.
[i:1dq7rsfg]Правильная поза тела отражает правильное состояние ума (Морихей Уэсиба).[/i:1dq7rsfg]

Pretorio
ЛА Тверь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:04

Re: Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Сообщение Pretorio »

Форум начал свою работу в тестовом режиме, но регистрироваться уже можно. Подтверждение регистрации пока происходит вручную. Ларион, СПАСИБО!!!
Жизнь прекрасна

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Сайт ЛизаАлерт ТВЕРЬ

Сообщение ЩукинП »

Молодцы, успешного развития.

Для тех, кто пропустил: http://lizaalert69.org/index.php?e=forums
926 Ч7I 6Ч 78

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Тверская»