Набор на обучение в ГКП

Модераторы: Инфорг, Инфорг-Екатеринбург, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг-Екатеринбург
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:53
Статус: доступен

Набор на обучение в ГКП

Сообщение Инфорг-Екатеринбург »

Есть в отряде такое направление, деятельность которого очень эмоциональная и порой сложная, но зато оно даёт возможность участвовать в поисках каждый день, где бы вы ни находились. Даже если у вас всего полчаса – вы нам очень нужны!

Это направление – ГКП, группа коротких прозвонов.

Это феи и волшебники, которые днём и ночью обзванивают больницы в поисках пропавших детей, стариков, взрослых, с проблемами здоровья и совершенно здоровых, но не вернувшихся домой – порой люди оказываются в больнице совершенно неожиданно.

Если вы хотите присоединиться к группе коротких прозвонов отряда «ЛизаАлерт» просим заполнить анкету!


Вам нужны 30 минут в сутки (или больше), ручка, блокнот и телефон.
Ещё вам понадобится мессенджер Telegram – для обучения и рабочих чатов. Если вы оставляете для связи аккаунт во ВКонтакте, проверьте, что он не закрытый и мы сможем вам написать.

А для большей мотивации мы собрали для вас несколько волшебных историй ГКП

Марина, ГКП «ЛизаАлерт» Владимирской области:

«Будний день, заехала на обед домой, жужжит телефон, задача от ГКП на прозвон больниц по Владимиру, собирается активный поиск. Беру, начинаю прозвон по дедушке, один номер не отвечает, второй, на третьем снимают трубку, спрашиваю по ФИО. Отвечают: «У нас, приезжайте…» Что? Уже? Так быстро? Передаю информацию в группу. НЖ! Урааа!!! Голодная, но счастливая возвращаюсь на работу )))»

Мария Сухинина, ГКП «ЛизаАлерт» Краснодарского края:

«Я знала о существовании отряда, так же, как и историю Лизы Фомкиной. От этой истории до сих пор слезы на глазах и мурашки по коже. В глубине души я очень хотела стать частью «ЛизаАлерт», но думала, что там должны быть люди с уже имеющими навыками поисковиков и с огромным количеством свободного времени. Поэтому я была очень удивлена, когда узнала, что всему обучают и что есть задачи, для которых даже не надо выходить из дома.
Так я попала в ГКП. В своей основной работе я оператор, и поэтому я смогла легко это совмещать. Самое приятное то, что все медицинские учреждения с большим понимаем относятся к нашим звонкам и очень стараются нам помочь.
Я никогда не забуду первого найденного человека в больнице. Я несколько раз даже переспросила, точно ли он у них, потому что не могла осознать, что, сидя дома на диване, смогла помочь людям и найти их близкого!
После этого я осознала, что в отряде нет ненужных задач, что мы все взаимосвязаны и помочь может каждый. Даже если вы восемь часов заняты на работе, здесь всегда найдётся дело, с которым это можно совмещать. Я очень рада быть частью «ЛизаАлерт» и горжусь знакомством со всеми добровольцами нашей большой рыжей семьи. Ребята, вы лучшие!»

Екатерина, позывной «Бантик», ГКП «ЛизаАлерт» республики Чувашия:

«В отряде я с сентября 2020 года. Случайно наткнулась на опрос в ленте, подумала, что на поиски выходить времени у меня не будет, поэтому и выбрала ГКП. Но в итоге на следующий же день была на своём первом поиске, который закончился НЖ.
В ГКП первым без вести пропавшим человеком, которого я нашла, была бабушка, ушедшая из дома ещё месяц назад. Она была даже не из нашего региона! Поэтому когда я дозвонилась до больницы и услышала на том конце провода «да,есть такая», я очень удивилась и невероятно обрадовалась! Когда слышишь такие слова, понимаешь, что всё это не просто так. Мы делаем одно общее большое дело. Каждый раз отдаём частичку себя потерявшемуся человеку. Искренне рада, что тогда не побоялась и пришла в отряд, познакомилась с замечательными людьми и многому научилась».


Изображение

Изображение

paradokc63
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:58
Позывной: paradokc63
Статус: доступен

Re: Набор на обучение в ГКП

Сообщение paradokc63 »

Здравствуйте! снова хочу быть в Группе коротких прозвонов. Была раньше в группе Наташи Ростовой . Ушла по причине болезни одного из родственников. Готова работать и помогать. Смысл работы и поиска знаю и понимаю. Жду весточки или звонка 89267770551
89850005846

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Свердловская»