24.05 - 25.05.2025 г. "Путь домой". Республиканские мероприятия, посвященные дню памяти пропавших детей.

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг_Коми

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг_Коми
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

24.05 - 25.05.2025 г. "Путь домой". Республиканские мероприятия, посвященные дню памяти пропавших детей.

Сообщение Инфорг_Коми »

Изображение

Каждый год 25 мая, в международный день пропавших детей, весь мир вспоминает тех, кто однажды пропал и до сих пор не вернулся домой.

В этот важный для поисково-спасательного отряда #ЛизаАлерт день мы хотим, чтобы каждый не просто осознал ценность и хрупкость детской жизни, но и был готов протянуть руку помощи нуждающемуся ребенку.
Мы хотим напомнить, что именно ваше неравнодушие способно спасти жизнь маленького человека, что именно от взрослых зависит безопасность ребенка.

Специально к этому дню мы подготовили различные мероприятия, направленные на профилактику детских пропаж и знакомство с деятельностью отряда.

Встречи с добровольцами пройдут в городах:

1. СЫКТЫВКАР:
25 мая с 12.00 до 14.00 в парке им. С.М. Кирова состоятся:
- квест для детей «Безвредные советы» от Школы «ЛизаАлерт»;
- родительское собрание;
- площадка #ЛизаАлерт, где добровольцы познакомят желающих с отрядом;
- вручение стендов о правилах безопасности общеобразовательным учреждениям;
- награждение участников профилактической акции «Путь домой» от ЦППЛ РК.

2. УХТА:
- с 25 мая по 2 июня размещение на территории набережной (со стороны наб. Нефтяников) выставки «Без Вести. Без внимания» при поддержке ЦППЛ РК (координаты: 63.561784, 53.659468);
- 25 мая с 12.00 до 14.00 там же состоится встреча с добровольцами отряда, которые расскажут детям о правилах безопасного поведения в городе и в лесу и познакомят с деятельностью отряда.

3. ПЕЧОРА:
- 24 мая в 14.00 беседа для детей 6-10 лет в Модельной библиотеке № 17 (ул. Ленина, 24, Дом Быта, 3 этаж), регистрация по ссылке обязательна forms.gle/XBVbpvEGGV...;
- 25 мая с 12.00 до 14.00 возле ТЦ «Нефтяник» (ул. Мира, 8) состоится встреча с добровольцами отряда, на которой расскажут о важных правилах безопасного поведения для детей и познакомят с деятельностью отряда;
- с 25 мая по 6 июня размещение баннера с безвредными советами от Школы «ЛизаАлерт» возле ТЦ «Нефтяник».

4. ВОРКУТА:
- 24 мая в 12.00 в Доброштабе (ул. Чернова,7) инструктор Школы «ЛизаАлерт» проведет беседу о правилах безопасного поведения в городе и в лесу для учеников начальных классов школы №12.

Мы будем рады видеть вас на наших площадках! Для детей и их родителей мы подготовили много интересной и полезной информации.

Мы верим: знание – это защита. Внимание – это действие. А равнодушие – это опасность.

Приходите, мы вас ждем!

#тыможешьпомочь #деньпропавшихдетей #ЛизаАлерт #ЛизаАлерт_Коми #РеспубликаКоми #Сыктывкар #Воркута #Печора #Ухта

Инфорг_Коми
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

Re: 24.05 - 25.05.2025 г. "Путь домой". Республиканские мероприятия, посвященные дню памяти пропавших детей.

Сообщение Инфорг_Коми »

В четырех городах Республики Коми прошли мероприятия, посвященные Международному дню пропавших детей.

🔸 Воркута и Печора: беседы о безопасности для детей, размещение профилактических баннеров и рассказы добровольцев об отряде;
🔸 Ухта: работа выставки «Без вести. Без внимания», площадка отряда с беседами о безопасности для детей, демонстрацией оборудования, раздачей памяток;
🔸 Сыктывкар: квест для детей «Безвредные советы», родительское собрание, передача стендов с правилами безопасности в общеобразовательные школы и детские поликлиники, размещение памяток о безопасности на остановках общественного транспорта.

Такими яркими и плодотворными получились прошедшие выходные. Все мероприятия были направлены на профилактику детских пропаж и привлечение внимания к нашей деятельности, ведь каждый родитель должен знать, куда обратиться, если пропал ребенок, и чему учить своих детей, чтобы этого не случилось.

За помощь в проведении мероприятий и реализации проектов отряд «ЛизаАлерт» выражает огромную благодарность и глубочайшую признательность:
- Учредителю ООО «АвтоТрансПарк» Алексею Витальевичу за помощь в изготовлении стендов с правилами безопасности для передачи в общеобразовательные учреждения и детские поликлиники;
- Детскому технопарку «Кванториум» г. Сыктывкара за предоставление оборудования для проведения мероприятия;
- Администрации МО ГО «Сыктывкар» за поддержку инициативы отряда;
- Уполномоченному по правам ребенка в Коми Татьяну Козлову за участие в мероприятии, поддержку и освещение нашей деятельности;
- Библиотеке №17 г. Печоры за предоставленное помещение для проведения бесед с детьми;
- ТК «Нефтяник» г. Печоры и лично Светлане Терентьевой за размещение баннера с правилами безопасного поведения для детей;
- Муниципальному Центру по поддержке и развитию добровольчества в Воркуте за предоставление помещения и оборудования для проведения беседы для детей;
- Центру Поиска Пропавших Людей Республики Коми за предоставленные стенды и баннеры для проведения выставки «Без вести. Без внимания» в г. Ухте;
- Алексею Степанову за перевозку стендов из Сыктывкара в Ухту;
- Игорю Афанасьеву и Татьяне Афанасьевой за помощь в перевозке и установке стендов;
- ООО «Ухтинская полиграфиия» за распечатку памяток и буклетов;
- Администрации МО ГО «Ухта» за поддержку инициативы отряда.

Большое спасибо всем, кто помогает нам, поддерживает идеи и разделяет наши взгляды, без вас реализация всего задуманного была бы невозможна!

Огромная благодарность всем добровольцам отряда, которые вложили свои силы в этот важный для нас день.

Пусть все дети всегда возвращаются домой!

Смотрите фото в альбоме: https://vk.com/album-124492542_307274281

#ЛизаАлерт #ЛизаАлертКоми #РеспубликаКоми #Сыктывкар #Печора #Ухта #Воркута

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Коми»