"Рыжая елка" 2024

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг_Коми

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг_Коми
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

"Рыжая елка" 2024

Сообщение Инфорг_Коми »

💥Ожидание новогодних праздников – это всегда приятные хлопоты, сюрпризы и подарки. Каждому из нас – и взрослому, и ребенку хочется верить в то самое чудо и погрузиться в волшебную атмосферу Нового года! ✨
#ШколаЛизаАлерт приглашает мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 10 лет отправиться в новогоднее приключение с Дедом Морозом, Снегурочкой и их верными помощниками. Ребята не только интересно проведут время, но и узнают простые правила безопасного поведения. ☝

Скоро Новый год. В ожидании праздника очень хочется делиться радостью, дарить добро и, конечно же, подарки. В этом году добровольцы отряда «ЛизаАлерт» Коми провели для детей яркие праздники под названием #рыжаяеЛкА, на которых ребята не только весело проводят время, но и узнают важные правила безопасного поведения в городе и в лесу.

Три «Рыжих ёлки» прошли в Сыктывкаре и одна в Печоре.
Ребята вместе со сказочными героями отправились в новогоднее путешествие навстречу Деду Морозу. Лисенок Рыжик помог деткам не заблудиться в лесу и рассказал, что нужно обязательно брать с собой в лес. Снегурочка дала #Безвредныесоветы о том, что делать, если вдруг потерялся в торговом центре или на улице. Снеговичок проверил, знают ли ребята, какой маршрут является безопасным, а подобревшая Кикимурушка рассказала о важных правилах безопасного поведения с незнакомыми людьми.

Ребята весело играли, танцевали и рассказывали замечательные стихи, а добрый Дедушка Мороз поздравил детей с наступающим Новым годом и подарил прекрасные подарки. Родители в это время тоже не скучали, а получали полезные знания о детской безопасности на родительском собрании.

Для того, чтобы праздник получился таким ярким и запоминающимся, прекрасные люди и замечательные организации объединили свои усилия.
Отряд #ЛизаАлерт выражает огромную благодарность:
за помощь в организации праздника:
– Группе детской библиотеки - филиала №15 Шондi войт
– Клиническому кардиологическому диспансеру Республики Коми
– Национальной детской библиотеке Республики Коми имени С.Я. Маршака
– Библиотеке №17 – сектор экологического просвещения

за помощь в организации новогодних подарков:
– Фонд «Сила Добра»
– Банку ВТБ
– компании СКАТ
– Стоматологической клинике «Доктор Костин»
– индивидуальному предпринимателю Шиловскому Николаю Павловичу

Мы благодарим Александра Геннадьевича и ученика СОШ № 9 г. Печоры Виктора Коротун за великолепное исполнение роли Деда Мороза;
Татьяну Иванову за сшитый игровой парашют, который используется инструкторами для закрепления с детьми правил безопасности.

Спасибо всем нашим замечательным добровольцам!

Проведение мероприятий для детей – всегда ответственное и очень волнительное мероприятие. Добровольцы, которые его организуют, выкладываются по полной, чтобы привлечь, порадовать, развеселить и при этом рассказать полезное и важное.

Кристина:
«Рыжая елка» – это начало начал. Казалось бы, чего переживать, но волновалась я знатно, ведь дети самые лучшие слушатели, они в таком возрасте очень легко воспринимают информацию. Провести мероприятие в игровой форме на тему безопасности, дать безвредные советы было легко и весело. Счастливые детки, их радостные глаза и усвоенные правила безопасности, много фотографий, подарки от спонсоров – вот чем закончилась наша «Рыжая елка». Ребята совсем не хотели отпускать нас».

Алена:
«За время, что состою в отряде, я впервые участвовала в таком мероприятии, как «Рыжая ёлка». Скажу честно, сотворили мы это чудо не без трудностей: были и отмены репетиций, и смены персонажей, и опоздания, и переживания, и стрессы. Но мы собрались и сделали это! Мы провели праздник для детей и подарили им удовольствие. А нашей радости нет предела. Сейчас, когда наша «Ёлочка» прошла, я смело заявляю, что мы молодцы! Я с удовольствием приму участие в мероприятиях в следующем году, ведь наша команда – это самая лучшая, дружная, а главное, крепкая команда. Эмоции на высоте, и это очень радует!

Анна:
«В этом году я осуществила одну свою мечту – я стала добровольцем поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»! За этот год я успела попробовать себя в нескольких направлениях.
Одно из них – это «Школа «ЛизаАлерт», в рамках которой мы проводим беседы с детьми безопасности! Перед Новым годом мы провели уже традиционные для отряда детские утренники, которые называются «Рыжая ёЛкА». На наших встречах сказочные персонажи со Снегурочкой и Дедом Морозом рассказывают ребятам об очень важных правилах безопасности! Я считаю, что такие мероприятия как «Рыжая ёлка» очень важны и нужны, так как дети – это самое дорогое, что у нас есть! Я искренне рада была быть частью этого мероприятия, получила массу положительных эмоций от детского праздника! Благодарю отряд «ЛизаАлерт» и своих коллег-добровольцев.»

Евгения:
«Впервые участвовала в «Рыжей ёлке», весь период подготовки ужасно переживала и нервничала. Я выходила на площадку первая. Когда я вышла на сцену и увидела глаза детей, которые сидели в ожидании чуда, все пошло как по маслу. Мы отыграли невероятно круто. Уже в процессе мы расслабились, позабыв о волнении, и получили максимальное удовольствие от всего представления. Мы вжились в роли своих персонажей, даже после спектакля мы не могли выйти из них! Волновались мы зря, мы были командой, чувствовали друг друга, играя свои роли, повеселились от души! В конце мероприятия счастливые дети фотографировались с героями, и в их глазах было видно, как они не хотят уходить! Спасибо всем актёрам, получилась профессиональная команда!»

Анастасия:
«Почему я люблю участвовать в «Рыжих ёлках»? Конечно же, потому что мне нравится видеть с интересом смотрящие глазки деток и их радостные улыбки, когда приходит Дедушка Мороз.
Потому что мы проводим не просто развлекательный, а полезный праздник! Греет душу мысль, что, если малыш потеряется, он вспомнит правила, которые ему рассказала Снегурочка или Лисенок!»

Спасибо всем за яркий, добрый и познавательный праздник для наших детей!
Берегите себя и родных!
С наступающим Новым годом!
#ЛизаАлерт_Коми
#ШколаЛизаАлерт
#Сыктывкар #Печора

Инфорг_Коми
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

Re: "Рыжая елка" 2024

Сообщение Инфорг_Коми »

Благодарим всех кто помог с организацией и проведением мероприятий! Спасибо спонсорам за подарки! Спасибо, что вы сделали эти дни незабываемыми! Спасибо за улыбки детей!

г. Печора
Организаторы:
Художественный руководитель - Анна Мишарина
Помощник худ.рук. - Оксана Анциферова
Дед Мороз - Виктор
Снегурочка - Кристина Колесникова
Лисичка - Юлия Власова
Снеговик - Цегулева Евгения
Кикимора - Алена Лещикова
Костюмер - Наталья Миллер
Звукорежиссер - Сергей Назаров

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


г. Сыктывкар
Организаторы:
Художественный руководитель - Анна Мишарина
Дед Мороз - Александр Геннадьевич
Снегурочки - Анастасия Никулина и Александра Осокина
Лисичка - Анастасия Бушенева
Колдунья - Наталья Макарова
Медведь - Анна Мишарина
Костюмер - Светлана Ваганчук
Звукорежиссер - Варвара Войтова
Инструктор ШЛА, проводившая род.собрание - Ирина Тимушева

Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Коми»