" Осторожно, лес!" Республика Коми

Модераторы: Инфорг, Горец, Инфорг_Коми

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг_Коми
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

" Осторожно, лес!" Республика Коми

Сообщение Инфорг_Коми »

С 1 августа 2023 года стартовала акция «Осторожно, лес!». Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» разместят информационные материалы в городах нашей республики с напоминанием о том, что необходимо взять с собой в лес, как одеться и как себя вести. Памятки с информацией будут оставлены в СНТ, на информационных стендах, на водном и пригородном транспорте, на автобусных остановках. Акция направлена на информирование и профилактику пропажи населения в природной среде.
Берегите себя и своих близких!

Изображение

Инфорг_Коми
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:53

Re: " Осторожно, лес!" Республика Коми

Сообщение Инфорг_Коми »

Летняя пора – это не только отдых на море или возле речки. Это выходные, проведённые на даче, ночные прогулки с друзьями и, конечно же, походы в лес за грибами и за ягодами. Чтобы отдых в лесу оказался не только весёлым, но и безопасным, мы напомнили несколько простых, но несомненно очень важных правил безопасности, которые есть в наших памятках.
С 1.08 - 08.08.2023 года в Республике Коми прошла акция "Осторожно, лес!" Добровольцы отряда "ЛизаАлерт" приняли участие в профилактических мероприятиях с напоминанием о том, что необходимо взять с собой в лес, как одеться и как себя вести. Было поклеено более 400 памяток в г. Сыктывкаре, г. Емве, пос. Усть - Яснэг, с. Межадор, д. Каргорт, с. Пажга, пос. Нювчим, пгт. Максаковка, пгт. Краснозатонский, пос. Кэччойяг, с. Выльгорт, д. Морово, местечко Алешино, с. Лэзым, СНТ и в других районах. Проведено информирование населения через социальные сети. Так же памятки переданы в другие города нашей Республики и России. Несмотря на то, что акция закончена, работа по профилактике не остановлена, добровольцы продолжают информировать население о правилах поведения в лесу.

Перед выходом на природу, всегда повторяйте со своими детьми, пожилыми родственниками и другими сопровождающими вас в лесных прогулках правила безопасности в лесу. Помните – ваша жизнь бесценна. И никакой урожай грибов не стоит потерянного здоровья. Желаем, чтобы любая прогулка в лесу приносила вам только радость.
Берегите себя и своих близких!

https://vk.com/wall-77391862_616447, https://vk.com/ps_podslushano, https://vk.com/club168696717, https://vk.com/zloyobchvo, https://vk.com/wall-1603027_93039, https://vk.com/wall-120757556_297236, https://vk.com/wall-130447730_34005, https://vk.com/morovo

#профилактика #грибы #грибнойсезон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мероприятия. Коми»