Шесть лет направлению ОД

Модераторы: litochka, Mapгoшa, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Mapгoшa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:29
Позывной: Маргоша

Шесть лет направлению ОД

Сообщение Mapгoшa »

14 декабря исполняется шесть лет направлению «Оперативные дежурные»!
Шесть лет мы учим и учимся, развиваемся, совершенствуем свои алгоритмы, постоянно пробуем новое.
Шесть лет мы помогаем, консультируем, контролируем и поддерживаем.
Шесть лет мы стараемся ничего не пропустить, не забыть – и сделать всё, чтобы помочь тем, кто попал в беду.


Григорий Сергеев, председатель отряда ЛизаАлерт:
«Напомню историю: современное летоисчисление ОД проходит не с начала времен, а со второго пришествия ОД.
Первоначально институт ОД родился в 2013 году. Руководила институтом Дема. Теперь всё иначе. Дема руководит инфогруппой, ОД выросли и закалились трудами Булки и всех нас, а теперь Литочка и Маргоша выводят ОД на новый уровень.
Вы на страже жизней. Чтобы вся машина работала так, как нужно, требуется постоянное внимание. Для этого вы накопили много знаний и опыта.
Самое ответственное место в отряде – ваше.
Спасибо, что вы есть, совершенно разные, бесконечно крутые.
Берегите друг друга!
В честь дня рождения ОД тем пяти ОД, которые провели больше всего смен в этом году, и двум прекрасным руководителям службы ОД ЦППЛ передает ноутбуки Apple Macbook, которые нам подарили ребята из Авито. Это их рабочие машинки, они не новые, но отлично себя чувствуют. Они мощные и с изрядным запасом умений еще на несколько лет.
С днем второго пришествия ОД!»

Маргоша и Litochka, руководители направления «Оперативные дежурные»:
«Дорогие ОД!
Ваша работа неоценима и очень важна. Мы знаем, что вы ничего не упустите, не забудете, не потеряете; вы сделаете всё, что от вас зависит, чтобы отряд функционировал так, как нужно.
Спасибо вам за ваш труд, ваши знания и навыки, вашу поддержку и помощь. Спасибо за то, что, несмотря на сложности, вы не перестаёте делать направление лучше и лучше.
Мы ценим каждого из вас!
Спасибо, что вы есть!»

С днём рождения, дорогие оперативные дежурные!

Аватара пользователя
Mapгoшa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:29
Позывной: Маргоша

Re: Шесть лет направлению ОД

Сообщение Mapгoшa »

Оперативные дежурные выполняют огромный пласт невидимой, но очень важной работы: контролируют правильную отработку поступающих в отряд заявок, оперативно решают различные вопросы и сложные ситуации, помогают советом (и не только).

В этот день мы с большой благодарностью принимаем поздравления от наших коллег – руководителей направлений, региональных представителей, координаторов, инфоргов и многих других:

Сергей Зябко («Лентяй»), руководитель Горячей линии #ЛизаАлерт:

«Дорогие друзья! От лица команды операторов 8800 хочется пожелать вам спокойных дежурств, молчаливого телефона, нескольких ДИ на сменах и лишь зелёной ЛАры! Спасибо за терпение, адекватность, понимание!»

Евгений Герасимов («Евген»), руководитель направления БПЛА:
«От лица направления БПЛА поздравляю с днём рождения:)
Оперативные дежурные ЛА – это те люди, которые помогают решать самые сложные и нестандартные задачи. С вами всегда приятно иметь дело!»

Всеволод («ВБудкин»), руководитель направления «Картография и навигация», координатор:
«Оперативные дежурные – "спинной мозг" отряда. Оперативное принятие основных решений, причем, когда за тобой больше никого нет. Взваливание на себя актива, когда больше некому. Обязательные дежурства, когда иначе никак. Добровольно взявшие на себя роль крайних. Это тот уровень профессионализма и дисциплины, который отличает спасательное формирование от "мы просто волонтеры". Уже 6 лет. С днем рождения!»

Лина Есенина («Тиранос»), куратор ЛизаАлерт Тюменской и Курганской областей, региональный представитель ЛизаАлерт Челябинск, детский прозвонщик:
«Кто такой ОД? Это такая палка о двух концах: могут и по лбу стукнуть за заявку без работы, но чаще всего это всё-таки палочка-выручалочка: подсказать, перенаправить в нужном направлении, помочь ресурсами.
Спасибо тем ОД, которые дежурят ночью, на вас обычно самая большая нагрузка ложится, потому как "город засыпает, просыпаются заявители", а это значит, нужно будить регион и выслушивать наше недовольное ворчание. Спасибо утренним ОД, с которыми я как детский прозвонщик, дежурю бок о бок.
Спасибо двум чудесным девушкам Литочке и Маргоше за то, что взвалили на свои хрупкие плечи такое ответственное направление, сил вам, терпения и успехов в развитии❤️
И не сердитесь сильно на ворчащие регионы!».

Екатерина Мирлас («Бусинка»), куратор, старший инфорг, дежурный инфорг:
«Уважаемый коллектив ОД, мы, ДИ без вас – как без рук.
Спасибо Вам за помощь и поддержку!
Хочу поздравить вас с 6-летием направления и пожелать всем здоровья и удачи, тепла и мира в семье и рвения в труде! Хочу пожелать, чтобы ваш коллектив всегда оставался таким дружным, чтобы в трудную минуту можно было опереться на плечо коллег и услышать подбадривающие слова!»

Василий Непершин, региональный представитель ЛизаАлерт Калужской области:
«Поздравляю всех ОД с днём рождения направления! Спасибо за чёткую организацию взаимодействия на стыках направлений, алгоритмов и регионов! А уж возможность спокойно спать ночами, зная, что ОД разбудит голосом в случае срочной – вообще бесценная штука. Интересных вам смен и побольше автоматизации рутинных процессов! ;))
Отдельно хочу пожелать руководителям ОД бесконечной любви, терпения и мудрости. ❤️»

Денис Кондрашов («Старый»), координатор ЛизаАлерт Кузбасс:
«ОД – две, на первый взгляд, непонятные буквы, но за ними кроются бессонные ночи тех, кто как никто другой понимают принципы работы отряда, вкладывают душу, целиком понимая, что, зачем и почему они этим занимаются! Спасибо вам за помощь и поддержку в сложных ситуациях на поисках!»

Галина Филиппова (позывной «Беретта»), федеральный куратор, региональный представитель ЛизаАлерт Красноярского края:
«Дорогие ОД, мозг, честь и совесть отряда! От всего Красноярского края и себя лично поздравляю вас с шестилетним. Спокойных дежурств, адекватных реакций и НЖ при прозвоне. Обнимаю, ваша Беретта».

Владимир Береснев (позывной «Корвет»), старший инфорг ЛизаАлерт Мордовия, детский прозвонщик:
«Наши ОДэшечки – это наши старшие товарищи. В любой непонятной ситуации они скажут, что и как делать. И всегда неразрешимые, на первый взгляд поисковые вопросы решаются грамотным анализом оперативных дежурных. Спасибо, что берете на себя такую ответственность, и что делитесь своим опытом!

Наталья (позывной «Мухацокотуха»), региональный представитель ЛизаАлерт Воронежской области:
«От всего региона Воронеж спешу поздравить Вас с такой датой. Вам 6 лет!
6 лет – это круто!
6 лет дежурств, более 60 регионов под контролем! Хочется сказать огромное спасибо за терпение, за стойкость духа, за силы и за надёжное плечо! Ура!»

Татьяна Филиппова, федеральный куратор, координатор:
«Дорогие оперативные дежурные! Спасибо огромное за ваш труд и тот порядок, который вы поддерживаете в отряде и на наших ресурсах! Без вас мы бы точно не справились. Постараемся в следующем году поменьше вас грузить работой) Желаю процветания вашему направлению и личного благополучия каждому!»

Вероника Ерофеева ("Рона"), куратор ЛизаАлерт Республика Бурятия:
«Команда ОД – это и правая, и левая рука председателя, когда речь идет о поиске. Это опора и поддержка регионам во время поиска. Именно ОД контролируют высоту планки отрядных алгоритмов и отслеживают работу самого важного механизма, отрядного ядра, смысл существования нас, как отряда – поиск без вести пропавших.
С днём рождения, дорогое наше, беспокойное направление! Надеемся на вас, на ваши ночные звонки по срочной, если вдруг…)
Мы вас ценим, любим, желаем расти и пополняться и дальше!»

Ответить

Вернуться в «Оперативные дежурные»