Лазерная указка-целеуказатель

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Edward »

"видит проходящий луч ярко зеленого цвета" на скорости в 1318 км/ч ??? Видит??

я не понимаю что у нас в стране стало с образованием... (((
Вы хотя бы понимаете что это уже сверхзвуковая скорость?
Я еще раз повторю... Вы утверждаете что сможете заметить лом на такой скорости мелькнувший над головой?

Аватара пользователя
apollon
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:28

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение apollon »

bvs писал(а):Дэжавю.
Поищите поиском - уже была такая тема, только без геликоптера.
И возьмите уже калькулятор. Посчитайте все. И время и скорость и время непрерывной работы лазера.
Не смешно уже. Вроде на жертву ЕГЭ по возрасту не проходите.


мы сделаем проще. проверим на днях эту тему. одно дело бла бла бла и другое дело в реале посмотреть как это все работает. думаю так сразу будет видно стоит это мутить или нет)
892579четыре 85 8O

Байкал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:08
Позывной: Байкал
Статус: Выезд на поиски по обстоятельствам

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Байкал »

Аполлон, ты прав. Надо опробовать. Идея может быть дельная, если луч действительно будет видно издалека над головой. Так как скорость прохождения на отдалении от центра действительно большая, то луч должен быть хорошо виден на расстоянии до полукилометра, чтобы можно было его заметить в то время, как он пролетает над головой.... Я понял так, что это своего рода маяк, прожектор, только лазерный... То есть прямого "попадания" в место нахождения потеряшки не требуется. Требуется только, чтобы потеряшка его увидел над собой и сообщил, когда луч будет в его направлении... Вобщем удачи вам, идея вроде стоящая...
Ларгус, 7 мест, инвертор 12/220В 800 Вт, пара раций, компас
8 9О3 II8 46 52

Аватара пользователя
dtgroup
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 20:12

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение dtgroup »

Найдите лазер, я приеду, приделаю к своему коптеру лазер и повертим с любой угловой скоростью.

Надо чтобы лазер был виден в воздухе (в идеале легкий туман и /или мощный лазер)
Т.к. наклоняя его вниз на верхушки деревьев, мы можем уткнуться в землю раньше потеряшки.
Лезер какой-то такой нужен, наверное:
http://stronglaser.ru/lazernaya-ukazka-500-mw

Аватара пользователя
apollon
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:28

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение apollon »

Байкал писал(а):Аполлон, ты прав. Надо опробовать. Идея может быть дельная, если луч действительно будет видно издалека над головой. Так как скорость прохождения на отдалении от центра действительно большая, то луч должен быть хорошо виден на расстоянии до полукилометра, чтобы можно было его заметить в то время, как он пролетает над головой.... Я понял так, что это своего рода маяк, прожектор, только лазерный... То есть прямого "попадания" в место нахождения потеряшки не требуется. Требуется только, чтобы потеряшка его увидел над собой и сообщил, когда луч будет в его направлении... Вобщем удачи вам, идея вроде стоящая...


Да. Имено так. Как маяк только лазерный и он должен просто над головой потеряшек пройти. Вернее над верхушками деревьев. По моему нормальная тема. Опробовать стоит:)
892579четыре 85 8O

Аватара пользователя
apollon
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:28

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение apollon »

dtgroup писал(а):Найдите лазер, я приеду, приделаю к своему коптеру лазер и повертим с любой угловой скоростью.

Надо чтобы лазер был виден в воздухе (в идеале легкий туман и /или мощный лазер)
Т.к. наклоняя его вниз на верхушки деревьев, мы можем уткнуться в землю раньше потеряшки.
Лезер какой-то такой нужен, наверное:
http://stronglaser.ru/lazernaya-ukazka-500-mw


Наклонять ни че не надо. Надо ровно над верхушками деревьев. Смысл в том что лазер виден на всем своем протяжении. И светит лазер до трех часов. Соответственно надо будет загнаиь поисковика в лес на три километра. Поднять вертушку эту с поляны. Чтоб она была выше деревьев на 10 метров и пустить лазер на две минуты. А поисковик будет говорить как лучше видно этот лазер. Поисковик должен смотреть в небо. Вообщем надо попробовать :)
892579четыре 85 8O

Аватара пользователя
WALDEMARICH
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:06
Позывной: Вальдемарыч
Статус: по возможности

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение WALDEMARICH »

Извините что вмешиваюсь... Мож не в тему , но не такими ли лазерами ослепляют пилотов хулиганы всякие? Надо будет очень постараться убедить правоохранительные органы в истиных своих намерениях...всю тему не читал... Может уже обсуждалось... Если что не так, тапочками не кидайте :D
89lO 485 41lO

Аватара пользователя
dtgroup
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 20:12

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение dtgroup »

как найдете лазер - приезжайте, полетаем, посветим, проверим.
Чтобы не бояться за глаза нужно вывести кнопку включения на реле, включаемое дистанционно в тот момент, когда коптер зависнет в воздухе. Это я без проблем сделаю, но указку придется раскурочить.

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Kandey »

Прикидки на калькуляторе.
В условиях дан радиус удаления ОП = 5 км. Эта же цифра недавно звучала в статистическом отчёте Экстремума как максимальное удаление от точки входа для 90% ОП . Принимаем её за максимальное удаление, с которым ещё можно работать -- раз, и учитываем, что рельеф не даст почти нигде большую дальность прямого видения -- два.
Длина окружности, радиусом 5 км = 31,5 км.
Средняя скорость восприятия движения человеком около 10 градусов/сек.
Для высоты прохождения луча 20--100 метров над ОП скорость луча будет 12--60 км/час.
Для выбранной нами окружности и высоты прохождения, время "пробега" луча (поворота излучателя) будет от 2,6 часа до 0,5 часа для полного круга. Поднимая луч выше (на уровень низкой облачности), заодно увеличивая дальность обработки, можно существенно увеличивать скорость поворота.
Если учесть, что, как правило, вся окружность поиска не нужна, чаще всего, если известна точка входа, то понятен сектор обработки -- это ещё более снижает время работы излучателя.
I S 9I5-II7-I4-3I

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Kandey »

apollon писал(а):Наклонять ни че не надо. Надо ровно над верхушками деревьев.
Мы не в море живём, у нас тут рельеф присутствует.
I S 9I5-II7-I4-3I

Ответить

Вернуться в «Свет»