Р/У Вертолет + камера.

Модераторы: Moderators, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Алекс64
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:11

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Алекс64 »

Радиоуправляемые модели,камеры наблюдения,видео очки и т.д. Не надоело еще в бойскаутов играть.?

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение mr_ia »

Если уж пошел разговор, то стоит оснастить какими то девайсами, способными указать возможное место поиска.
Я заказал вот эти штуки, на разный угол обзора(будут недели через 2-3), но помогут ли они, хз. Предполагаю что на них делают "охотничьи" тепловизоры.
Так же практически отработал схему управления бесколлекторным оутрунером, позже скину схему, могу скинуть кому нужно.
Есть много инфы по расчету профиля крыла(к сожалению, ссылка в ЖЖ, а он лежит...), дома лежит бальса (передняя и задние кромки, элероны, просто листы) пленка для обтяжки, сервоприводы, батарея литийполимерная 3S1P(1,6Ach), сервоприводы, чутка углепластиковых прутков, 1W видеопередатчк+приемник на 2,4GHz.
Так же притащил пару таких модулей на управление. Но еще не обкатывал.
В целом есть все(или почти все) для пробного варианта. Но к сожалению не хватает времени.
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

mr_ia
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:48
Позывной: Мистер
Статус: Недоступен для городских поисков

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение mr_ia »

Алекс64 писал(а):Радиоуправляемые модели,камеры наблюдения,видео очки и т.д. Не надоело еще в бойскаутов играть.?

Ну а что теряем, кроме личного времени и средств?
Участник движения ЛизаАлерт. Позывной - "Мистер". Так же отзываюсь на "Желтушный" и "Гепатит". тел. 89о67о8466семь. Общая таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o

Andy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:15

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Andy »

Алекс64 писал(а):Радиоуправляемые модели,камеры наблюдения,видео очки и т.д. Не надоело еще в бойскаутов играть.?

Мы просто еще не доросли до вот таких вот, для взрослых. А задачу решать надо.
http://здесь была ссылка на сайт известного производителя профессиональный техники такого рода для крутых дядек, от х0 000usd
Последний раз редактировалось Andy 28 июл 2011, 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Andy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:15

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Andy »

Что касается картики с вертолета - проверять надо, у меня где-то была (не могу сейчас найти) ссылка на съемку реального видео с модели пилотажного класса T-Rex (по-моему) - она сносная, более чем достаточно чтобы отличить лежащего на земле человека с высоты в 30 метров.
Например вот видео, с весьма своеобразным широкоугольным объективом но все-равно понятно.
http:// ссылка удалена

По весу - вариант минимум около 200 граммов можно с него начать.
Последний раз редактировалось Andy 28 июл 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Leal
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Leal »

Я подобную темку еще зимой поднимал, можно на форуме поискать, и пришел к выводу, что наилучшими по параметрам безопасность/управляемость/стабилизация картинки в данное время являются мультикоптеры, но у лучших самодельных моделей предел грузоподъемности 0.5-1кг и время полета 30-40 минут, профессиональные зарубежные модели не намного лучше, основное ограничение - батареи питания.
ПОсле анализа доступной информации, я пришел к выводу аналогичному уже озвученному - пока рабочим вариантом может быть только модель пенопластового планера, но естественно с гораздо меньшими возможностями и диапазоном работы.
Применять бытовое оборудование связи также не оптимально, как по характеру связи (резко изменяющееся направление, расстояние, высота, затемнения, помехи), так и массо-габаритным и энергетическим характеристикам (большие, тяжелые и жрут много), не говоря уж о влаго-пыле-ударо защищенности.

Andy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:15

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Andy »

Да, я тоже за профессиональную (см ссылку на импортный сайт выше). Но вопрос финансов. Надежды что кто-то даст поюзать - тоже нет. Пытаюсь искать другие варианты.

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение goblin37 »

Нам нужно всё что поможет в поисках.
Парапланирист аж с Питера приехал в Смоленскую область...
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
Boychuk
ЛА-поиск
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:09
Позывной: Бойчук

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Boychuk »

Пример пролёта БПЛА над лесом.
[youtube]Ylzap5s6Uzw[/youtube]
А это над полем высота примерно 30 метров скорость высокая 40 км/ч, видео можно замедлить так как съемка ведется со скорость 60 к/c
[youtube]j5s7gVO3uA0[/youtube]
Координатор, связь, бпла, картограф, водолазные работы.
24*7 +79091618838

Andy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:15

Re: Р/У Вертолет + камера.

Сообщение Andy »

Это результат! Поздравляю!
Начало чудесное.
А что за камера используется, есть ли возможность менять объектив?
Я так понял, что видео не передается, оно доступно после приземления аппарата.
Возможно я бы подумал о стабилизации камеры - это позволит улучшить картинку

Ответить

Вернуться в «БПЛА и просмотр снимков»