Жив мальчик, 9 лет, г. Пенза

Модераторы: Инфорг, Горец, lopolatos, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Инфорг Мордовия
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 14:19

Жив мальчик, 9 лет, г. Пенза

Сообщение Инфорг Мордовия »

Мальчик, 9 лет, г. Пенза

14 сентября 2023 года не вернулся с прогулки.

Приметы: рост 135 см, нормального телосложения, волосы светло-русые короткие, глаза карие.

Был одет: темно-синяя безрукавка, черный школьный пиджак, белая рубашка, черные школьные брюки, черные туфли, черная кепка.

С собой: черный школьный рюкзак, белый пакет.

Координатор-консультант:Григорий Борисович
Координатор: Наталья Аникина
Старший на месте: Елена Белочка
Инфорг: Владимир Корвет 89374082777 Екатерина 89022079324
Последний раз редактировалось Инфорг Мордовия 15 сен 2023, 08:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Инфорг Мордовия
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 14:19

Re: Пропал мальчик, 9 лет, г. Пенза

Сообщение Инфорг Мордовия »

Дома:
Джонни Глеб
Белочка
Шарков
Александра Базекина
Рысь
Лера Алимова
Акимова Марина
Акимов Егор
Последний раз редактировалось Инфорг Мордовия 15 сен 2023, 08:10, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Инфорг Мордовия
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 14:19

Re: Жив мальчик, 9 лет, г. Пенза

Сообщение Инфорг Мордовия »

Найден, жив!

Аватара пользователя
Георгий Рысь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 май 2019, 06:48
Позывной: Рысь

Re: Жив мальчик, 9 лет, г. Пенза

Сообщение Георгий Рысь »

Рысь дома

Аватара пользователя
Инфорг Пенза
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:17

Re: Жив мальчик, 9 лет, г. Пенза

Сообщение Инфорг Пенза »

ПОКА ВСЕ СПАЛИ...

Тот факт, что в нашей группе не часто появляются новые ориентировки вовсе не означает, что ситуация с пропажей людей сильно улучшилась. Совсем нет. Это лишь означает, что люди находятся до момента публикации информации о пропаже в социальных сетях. Зачастую пропавшие вовсе не пропадали: сами появляются дома или выходят на связь с близкими; иногда мы находим их в больницах; очень часто местонахождение устанавливает полиция. В любом случае, инфогруппа отряда проделывает большую работу, которую никто не видит.

Но случаются и настоящие поиски, которые мы запускаем срочно, но тихо, без оповещения. Именно такой поиск проходил в ночь с 14 на 15 сентября. Рассказывает Елена Авдеева, инфорг и старший на месте отряда:

"Время 23:56. По характерному сигналу моего мобильного все понятно: "упала" очередная заявка на поиск, к тому же на ребенка. Мальчик 9-ти лет не вернулся домой с прогулки. Сутками ранее я завершила непростой поиск, поэтому мысленно выругалась. Пока ругалась и гипнотизировала телефон на хорошие новости позвонила коллега-инфорг. И вот нас уже целая команда, началась кропотливая информационная работа: опрос заявителей, подготовка ориентировки, обзвон добровольцев и куча маленьких, но важных задачек.

Любой поиск – это ответственно, а детский – ответственно втройне. Очень переживаю, ведь опыта старшей на месте практически нет, а опыта старшей на месте по детскому поиску нет и вовсе. На помощь координатором-консультантом приходит председатель отряда. Удаленно помогает с постановкой задач, принимаем решение пока что работать без широкого оповещения: большой шанс найти ребенка быстро, не создавая резонанс. Формирую группы, раздаю задачи, стараясь каждой группе объяснить все максимально подробно, одну из задач забираю с напарником.

Более 4-х часов 8 человек осматривали каждый открытый подъезд, заглядывали на каждую детскую площадку и под каждый куст. Район поиска не самый благополучный: заброшенные здания; открытые люки; старые погреба; разваливающиеся деревянные общаги, где, делая шаг, думаешь: "хоть бы не провалиться"; спящие по лестничным клеткам нетрезвые граждане. И где-то среди всего этого совсем один мальчик 9-ти лет...

Вот уже и рассвет. Еще немного и надо будет возвращаться домой, напарнику нужно на работу, а ребенок до сих пор не найден. Принимаем решение еще раз прокатиться по району. Едем неспеша, внимательно вглядываясь в лица школьников, которые уже вышли в школу. Внимание привлекает мальчишка на самокате, чумазый и явно не спешащий на уроки. Сверяю одежду и описание – похож, смущает только самокат, ведь наш пропавший был без него. Окликаю, а он оборачивается, ТОЧНО НАШ! Сердце сходило в пятки и вернулось обратно. Сняли с его плеч тяжелый школьный рюкзак, дали воды и сообщили ребятам в поисковый чат: у нас стоп по поиску! Через несколько минут уже передали мальчишку сотрудникам полиции. Впереди у него встреча с родителями, выяснение всех подробностей прошедших вечера и ночи. Надеемся, что теперь у него все будет хорошо, а мы уезжаем спать, ведь никто не знает, что там будет через сутки..."


Изображение

Закрыто

Вернуться в «Завершённые поиски. Пензенская.»