Жива Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москва

Модераторы: goblin37, Горец, Moderators, goblin37, Горец, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Okee Dokee
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:06
Позывной: Okee dokee

Re: Пропала Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москв

Сообщение Okee Dokee »

Jaguar okee dokee дома

Аватара пользователя
Laguna
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:03

Re: Пропала Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москв

Сообщение Laguna »

С Volod уехали на другой поиск.
967-ноль41-60-8три На авто.

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 67387
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Пропала Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москв

Сообщение Инфорг »

Найдена, жива!

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 67387
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Жива Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москва

Сообщение Инфорг »

Найдена.Жива.
Всем огромное спасибо за участие в поиске!
Просьба закрыть тему.

Аватара пользователя
stranger
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:18
Позывной: Незнакомец
Статус: С 19.00

Re: Жива Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москва

Сообщение stranger »

Дома.
[b:20jdaypz]Святой Отец, скажи, правильно ли я живу? [i:20jdaypz]Правильно[/i:20jdaypz], сын мой, но [i:20jdaypz]зря[/i:20jdaypz].[/b:20jdaypz] моб. тел. 8-968-532-66-два-шесть или 8-960-093-75-сорок три

Аватара пользователя
mklimova
ЛА-поиск
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:54
Позывной: Климова
Статус: доступен

Re: Жива Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москва

Сообщение mklimova »

Сейчас будет много детального текста о взаимодействии с госорганами… Поиск Смирновой А., 1991 г.р. Пропала 13 апреля 2014. Заявка поступила нам в 01:21. По сути заявки есть предположение, что девушка может находиться в лесопарковой зоне на пересечении МКАД и Рублевки (в последствии, это будет иметь значение во взаимодействии с госслужбами). Заявление на розыск подано родственниками в ОВД Крылатское. По задаче от координатора организую сирены. Звоню в ЦУКС по МО. С ними проблем не возникает, нас знают, готовы идти на контакт. Предлагают пожарную машину из Одинцово. Соглашаюсь, но прошу найти кого-нибудь ближе. Сама в этот момент стою у пожарной части №205, что находится в 5-ти минутах езды от места штаба. 205-я готова выехать, но нужна бумажка от московского ЦУКС. Переключаюсь на московский ЦУКС… и тут начинается жара. Сначала попадаю на ОПЕРДЕЖа, который явно пытается от меня отвязаться, диктует номер другого ЦУКСа. Начинается многочасовая ходьба по мукам с переключением на московские ЦУКСы, объяснением ситуации, описанием заявки и доводами, почему нужна сирена. Крайний оператор (из разговора я понимаю, что это старший оператор московского пульта управления 01 или МЧС) убивает вопросом: «какого черта мы вообще работаем ночью» на что получает резонный ответ: «потому что не работаете вы». Прошу выделить машину из 205 или 204 пожарной части. Начинается долгое ожидание. Не дожидаясь официальной бумажки в 205-ю часть, едем на место штаба. Судя по всему, наша заявка уходит на пульт управления полиции, потому как за время пути к штабу мне успевают позвонить не менее 6-ти ОВД с желанием выяснить обстоятельства, 2-х пожарных частей и 1 аварийно-спасательная часть. Нужно отдать должное, минут через 15 после прибытия в штаб, к нам приезжает жигуленок с сиреной из вневедомственной охраны. Еще через несколько минут подъезжает УАЗик из Барвихи (но могу путать область), который получил наш вызов. Его выделили на 30 минут, т.к. он вообще один в своем отделе. Встает сиреной, а жигуленок отпускаем. Снова звоним в ЦУКС, благодарим за 2 полицейские машины, но объясняем, что нужна ПОЖАРНАЯ, в силу ее большей проходимости. Оператор недоволен. Далее, задача отработать камеры в ТЦ, фигурирующем в заявке. Охрана ТЦ отказывается будить начальника смены и показывать камеры без присутствия полиции. Звоним в ОВД Крылатское, просим выслать патруль. Объяснять долго не приходится, дежурная часть в курсе нашего присутствия на территории. Патруль приезжает в течение 5-ти минут. Идем вместе, будим охрану, просим камеру. Теперь старший смены охраны ТЦ обозначает новую проблему – отсутствие официальной бумажки на просмотр камеры. Едем с патрулем в ОВД Крылатское (спасибо сотруднику ППС, который оказал нам неимоверное содействие. Благодаря ему мы сделали все очень оперативно). Будим оперуполномоченного, который печатает нам справку на просмотр. В течение 40 минут получаем результат – фотографии с камер наблюдения ТЦ (время около 05:30 утра). Снова запрашиваем машину с сиреной в ЦУКС. Полагаю, в этот раз сработал подмосковный ЦУКС, отправивший нам аварийно-спасательную машину. В ОВД Крылатское просим патруль для похода с нашими группами в лес для осмотра мест, требующих проверки с представителями госорганов. Проблем не возникает. В 10:30 получаем предварительную информацию, что пропавшая найдена, жива. Подводя итог, ОВД Крылатское отработало по взаимодействию с нами на «5», оперативно, слаженно, вовлечено. ЦУКС подмосковный – тоже «5», отдельное спасибо оперативному дежурному Ереминой, которая не первый раз оказывает грамотное и быстрое содействие. ЦУКС Москва – пока слабовато, будем наращивать обороты, но в целом, по факту, задачу закрыли, за что, спасибо. Причастным ОВД по Подмосковью – также спасибо, весьма охотно шли на контакт по этому поиску.
8926 222 5Ч 69 - Климова

Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Re: Жива Смирнова Александра Александровна 1991 г.р.Москва

Сообщение Grigoriy »

Приехал с поиска двух детей, и чтобы сохранить видимость режима сна, решил дотянуть до вечера. Благо куча дел. В 1.30 ночи взглянул на мобильный. Ирина Сергеевна пишет про сложную заявку с лесом и возможным криминалом. Принимаю решение о выезде. Под угрозу ставим выезд в Рязань. Дядя Саша собирает бойцов, Климова достает из МЧС и полиции нужные нам звуковые маяки. Начинаем работать. Вводные: Нетрезвая молодая девушка доезжает до остановки "Сад Дружба" на такси, покидает машину в сопровождении эмигранта из средней азии, звонит и сквозь плач сообщает: "я в лесу тут чурки"(это точная цитата, извините) , далее её телефон не отвечает. Таксист обнаружен, эмигрант задержан. Поиск в природной среде в условиях вероятной угрозы жизни, либо поиска погибшей предполагает именно прочес. Нам повезло. Территории леса были не слишком большими, однако с достаточным количеством артефактов. Только свежих копок в лесу найдено две. Лес работали по обе стороны от дороги, подбадривали работу звуковым маяком полиции. Когда по обе стороны от шоссе лес был осмотрен на 80%, изучено видео с камер в ТЦ Европарк, где работала пропавшая, опрошены свидетели, наиболее вероятной становится версия, что девочка может быть вполне себе живой. По сумме показателей это возможно, вот только звонок из леса и сильно некачественный биллинг от полиции не давали нам отказаться от прочеса. К слову про полицию. В таких делах требуется оперативность в передаче информации и быстрые действия. Всё это не про московскую полицию той ночи. (ОВД Крылатское) Утром, правда, начали раскачиваться, и работать иначе. Мы получили полицию, для опроса приезжего контингента с мелких производств, расположенных по краям леса. К тому времени мы уже отработали самостоятельно массу задач, оставалось немного. И за 2 часа до конца мероприятий по лесу наша пропавшая выходит на связь с сестрой. Сообщает, что дома будет через час... Появилась к вечеру. Поисковый отряд ЛизаАлерт и я лично желаем ей всего хорошего.. Хочу сказать спасибо ПСО 205 г Москвы, который также принял участие в поисках. Спасибо всем участникам поиска! Особо отмечу Д.Сашу, В.Будкина, Климову, Воробьеву, Ираклия. Вы сделали этот поиск!

Закрыто

Вернуться в «Взрослые»