Новости ЛА-картографии

Модераторы: Алексей (Gildor), Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
КЕФИР
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:51

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение КЕФИР »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в приложении OziExplorer для Android нельзя наложить сетку. Точки сетки есть, а вот линии между точками отсутствуют. В настройках поискал, но не нашел подходящего параметра. Может есть какой-то секрет.

Ну или есть ещё рекомендации с подходящими приложениями для ПСР?!
[i:2mav3cl0]И не бываемое бывает![/i:2mav3cl0] [b:2mav3cl0]+7 926 192 29 60[/b:2mav3cl0]

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение bvs »

Линии между точками - это трек (*.plt) 8-) .
Загрузите еще и трек сетки *.plt, а не только точки *. wpt.

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Kandey »

bvs писал(а):Линии между точками - это трек (*.plt) 8-) ...
Мне казалось, что озик умеет собственные линии сетки проводить (если помнишь, была проблема с русифицированным, когда так не получалось), но за неимением андрозика проверить не могу.
Да и сама тема, мне кажется, к новостям имеет слабое отношение...
I S 9I5-II7-I4-3I

Донор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 00:52
Позывной: Донор
Статус: Доступен

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Донор »

Доброй ночи. Кто нибудь проводит обучалки по картографии? В отряде с 2014 года. Позывной Донор. Брянск. https://vk.com/evgeniy_donor

Аватара пользователя
maashey
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:10

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение maashey »

Посмотрите эту тему viewtopic.php?f=89&t=12170

На скорую реакцию я бы не рассчитывала, сейчас разгар сезона и картографы тоже загружены и к тому же ездят на поиски
[external=http://tracks.lizaalert.ru/]tracks.lizaalert.ru[/external]

Аватара пользователя
Войдан
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:42
Позывной: Войдан

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Войдан »

chickenpox писал(а):Простейший алгоритм использования карт стандарта ЛА на устройствах на базе андроид с помощью программы Ozi Explorer for Android. То есть как заменить навигатор андроид-телефоном.
Методичка отчасти дублирует написанную ранее Андреем (mr_ia), но гораздо проще нее и содержит только самые базовые навыки.
Нацелена в основном на регионы, где отряды только зарождаются, туристических навигаторов еще нет (или слишком мало) и есть вынужденная необходимость использовать вместо навигаторов - андроиды.
Скачать можно тут:
https://drive.google.com/file/d/0B1U-yV ... sp=sharing

NB! Нужно именно скачать, а не просматривать онлайн. При просмотре онлайн - чересчур упрощается цветовая схема и картинки грубо искажаются.

Установил прошу на планшет, но почему то не могу загрузить карты

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Константин П »

Войдан писал(а):
chickenpox писал(а):Простейший алгоритм использования карт стандарта ЛА на устройствах на базе андроид с помощью программы Ozi Explorer for Android. То есть как заменить навигатор андроид-телефоном.
Методичка отчасти дублирует написанную ранее Андреем (mr_ia), но гораздо проще нее и содержит только самые базовые навыки.
Нацелена в основном на регионы, где отряды только зарождаются, туристических навигаторов еще нет (или слишком мало) и есть вынужденная необходимость использовать вместо навигаторов - андроиды.
Скачать можно тут:
https://drive.google.com/file/d/0B1U-yV ... sp=sharing

NB! Нужно именно скачать, а не просматривать онлайн. При просмотре онлайн - чересчур упрощается цветовая схема и картинки грубо искажаются.

Установил прошу на планшет, но почему то не могу загрузить карты

Наберите меня. Телефон в подписи
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Войдан
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 11:42
Позывной: Войдан

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Войдан »

К сожалению звонить накладно...будем искать другой выход

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Kandey »

Войдан писал(а):Установил прошу на планшет, но почему то не могу загрузить карты
Если бы вы описали свои действия более подробно, вам, возможно, кто-то и смог бы помочь. А так остаётся только гадать, что у вас пошло не так и где кто ошибся...
И к тому же вы выбрали не совсем ту ветку форума, в которой принято задавать вопросы про неработающий софт/железо.
I S 9I5-II7-I4-3I

Алексей К.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:35

Re: Новости ЛА-картографии

Сообщение Алексей К. »

Всем доброго дня!
Имеется проблема по GRIDу.
При запущенном OZI Explorer он не грузится,пишет (не отвечает) и через какое-то время вылетает.
С чем может быть связно сие действо?
Железо плохое на компе,или чего-то не хватает?
Винда у меня 10-ка, проц на 2,2 ГГц

Ответить

Вернуться в «Картография и навигация»