Какой телефон выбрать и всё что с ним связано?

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Телефон

Сообщение Булат »

Баварец писал(а):Вот не надо! Я им пельмени мешал. И в воде топил, вернее даже - терял. И чуть ли не прыгали по нему - никакой смарт этого не выдержал бы. Это танк, а не телефон.


Не, ну если кому-то нужен танк, а не телефон, то наверное подойдет. :) А утопить на глубину 1м (человек упал в полынью) и проверить что внутри не будет воды слабо? :)

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:27

Re: Телефон

Сообщение CRaZy_SouL »

Я повторюсь, что он водонепроницаемый и я его тоже топил, и мыл в ванной от грязи.
До метра он точно выдерживает. Воды внутри небыло.
Соотношение цена-качество я считаю очень хорошее.
ИМХО. Моё дело посоветовать, остальное уже Ваше дело. Можно купить и за 25 000, не спорю...
Тупо позвонить, вполне хороший аппарат.

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Телефон

Сообщение Булат »

Самсунг B2100 тоже и старый и дешевый, когда только вышел стоял тыс 5, но с тех пор много лет прошло.

Дело в том, что есть стандарт на герметичность. В данном случае самсунг сертифицирован на IP67 (или IPX7), т.е. его герметичность проверена и сертифицирована по четким критериям: глубина 1м, время 30 мин. А то что R310 "точно выдержит" можно верить только с ваших слов, потому что вы его "мыли в ванной" и мешали им пельмени. И я не верю что он выдержит глубину 1м, т.к. и в ване и в кастрюле глубина менее 1 м. :) И делали это 30 мин. А на такой глубине давление воды достаточная, чтобы та примитивная заглушка на R310 которая закрывает разьем протекла. Кстати, у него и в инструкции написано, если не ошибаюсь, не размещать его под дождь этой заглушкой вверх. :)

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Телефон

Сообщение Баварец »

Splarv писал(а):А на такой глубине давление воды достаточная, чтобы та примитивная заглушка на R310 которая закрывает разьем протекла.

Вся хохма в том, что .... да и шут с ней! Протекла и протекла. Это ничем не грозит. )))

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Телефон

Сообщение Булат »

Я всего лишь подчеркнул на каком уровне мы аргументируем наше с вами расхождения во мнениях. :) Мы же все это не для друг друга пишем. :) Сами мы с вами давно выбор сделали. Это все может быть полезным для тех, кто соберется выбирать.Кому-то важно чтобы телефон гарантировано работал если он сорвется в прорубь. А кому-то нужен "танк" чтобы мешать им пельмени и давать погрызть маленьким детям когда у них режутся зубки. :) Разным людям же разное важно.

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Телефон

Сообщение Булат »

Я всего лишь подчеркнул на каком уровне мы аргументируем наше с вами расхождения во мнениях. :) Мы же все это не для друг друга пишем. :) Сами мы с вами давно выбор сделали. Это все может быть полезным для тех, кто соберется выбирать.Кому-то важно чтобы телефон гарантировано работал если он сорвется в прорубь. А кому-то нужен "танк" чтобы мешать им пельмени и давать погрызть маленьким детям когда у них режутся зубки. :) Разным людям же разное важно.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:27

Re: Телефон

Сообщение CRaZy_SouL »

Да, не сертифицирован IP67, да в мануале написано что в воду не бросать, но под краном мыть можно.
Я бросал не ванной, а в озеро и не раз. В мануале так же написано, что контакты water proof, и что даже если вода попала под крышку батареи, то это не страшно, просто вытряхните её.

Расскажите об аналогичных телефонах за те же 30-50$, я с радостью рассмотрю варианты.
Мне найти не удалось. Не считая той же древней Нокии в 2 раза больше по размерам и весу.

PS
R310s в кипящей воде.

[youtube]kG4OmgruYyU[/youtube]

Аватара пользователя
Булат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 04:43

Re: Телефон

Сообщение Булат »

впечатляет

Аватара пользователя
TwinMos
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 23:20

Re: Телефон

Сообщение TwinMos »

CRaZy_SouL писал(а):Да, не сертифицирован IP67, да в мануале написано что в воду не бросать, но под краном мыть можно.
Я бросал не ванной, а в озеро и не раз. В мануале так же написано, что контакты water proof, и что даже если вода попала под крышку батареи, то это не страшно, просто вытряхните её.

Расскажите об аналогичных телефонах за те же 30-50$, я с радостью рассмотрю варианты.
Мне найти не удалось. Не считая той же древней Нокии в 2 раза больше по размерам и весу.



Samsung B2710 100$ на Ebay. :lol: разница лишь в том, что он новый... в отличии от сонерика...

ах, и да: он прошивается, понимает и пишет на русском, есть синхронизация и полноценный GPS (на всякий случай)... единственное- отсутствуют русские буквы на клавиатуре, что, по большому счету пофигу, в связи с наличием Т9 :mrgreen:

Савин
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:17

Re: Телефон

Сообщение Савин »

А какой GPS чип в 271? И там Ява, так что MapNav встанет?

Ответить

Вернуться в «Связь»