Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Модераторы: Инфорг, Горец, eversummer, Инфорг_СПб, Moderators, Инфорг, Горец, eversummer, Инфорг_СПб, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
LEONORA35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:57

Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение LEONORA35 »

Спасибо Администрации за создание темы, где желающие из регионов могут не "потеряться " в своём стремлении помочь нашему общему делу.
Я являюсь администратором СПБ объединения волонтёров "Питер -Поиск пропавших детей". На сегодняшний день мы единственное действующее волонтерское объединение в нашем городе и очень нуждаемся в единомышленниках, которое ведёт поиск, распространяет печатную информацию, работает в Интернете.
Приглашаю всех питерцев в наш состав, мы будем рады и благодарны любому вкладу и участию.
Наша команда в контакте: http://vkontakte.ru/poiskdeteispb
Skype: natalisha30
Телефон: 8(911)709-54-10 (Наталья)
Последний раз редактировалось LEONORA35 17 ноя 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение Баварец »

Единственные? А "Экстремум"?

LEONORA35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:57

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение LEONORA35 »

"Экстремум" не ищет в городе.
Только поиск в лесополосе, они не работают по распространению информации и распространением листовок, не ведут поиски детей и взрослых от и до, только от точки входа в лесополосу.
Извините, видимо надо было дописать это

"Поисково-спасательный отряд ЭКСТРЕМУМ:


ПСО Экстремум не является альтернативой профессиональным спасательным службам.
ПСО Экстремум - независимая спасательная служба, координирующая свою деятельность с МЧС и профессиональными АСС, проводящая спасательные работы, как совместно со спасательными подразделениями МЧС, так и самостоятельно.

Одним из ключевых направлений деятельности ПСО Экстремум, является поиск пропавших людей в природной среде.
По этому направлению действует система обучения спасателей поисковых групп, координаторов и руководителей работ. Работает система дежурства и оповещения. Отработаны методики поиска, тактические приемы. Применяются специальные технические средства.

Особенности и приоритеты спасательной деятельности ПСО Экстремум:
- выполняет поисково-спасательные работы в отношении живых пострадавших
- не занимается расследованием обстоятельств и розыском людей, пропавших в населенных пунктах или при криминальных обстоятельствах"
(с)

Extremum
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:02

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение Extremum »

LEONORA35 писал(а):"Экстремум" не ищет в городе.
Только поиск в лесополосе, они не работают по распространению информации и распространением листовок, не ведут поиски детей и взрослых от и до, только от точки входа в лесополосу.


Леонора, при всем уважении, давайте с терминами определимся - мы - спасатели. Т.е. мы занимаемся спасением (без разницы в городе или за городом). А вот розыском мы не занимаемся, т.к. это деятельность не спасательная (в большинстве своем).

Когда человек в опасности - поиски ведем полностью, в т.ч. контактируем с МВД, больницами и т.п.
Откуда вы взяли про "лесополосу"?

Поиск в городской среде в 90% случаях связан или с криминалом или с желанием скрыться (в т.ч. семейные проблемы). В этих ситуациях мы участвуем при необходимости, но наши спасательные навыки, техника, организация и связь в этих случаях не применяются. В данной ситуации мы не отличаемся от прохожих.

А вообще спасательная деятельность немного шире чем поиск. Это нужно понимать. Мы не только людей в природной среде ищем, но и животных спасаем (КОШКИСПАС), мероприятия с точки зрения безопасности обеспечиваем, высотные, подземные, водолазные работы, лесные пожары, ДТП и т.п.
Борис Лейтес Поисково-спасательный отряд ЭКСТРЕМУМ СПб РОО Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

LEONORA35
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:57

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение LEONORA35 »

Борис, я как раз об этом и писала, что Вы не клеите листовок, не проводите поисковых (розыскных) мероприятий в городе (потому как у вас своя специализация) и подчеркнула, что Вы -"Поисково-спасательный отряд".
Естественно, сами о себе Вы напишете более ёмко, чем я, впрочем как и все о себе, я дала отличительную черту основную. Извините, если что не так, я о Вас по-доброму :)
Могу заметить, хорошо, что некоторые Ваши волонтеры стали подключаться и к нашим розыскным работам, а наши-к Вашим спасательным мероприятиям; совместная работа разных по формату и задачам организаций - всегда дает хорошие результаты. :)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:28

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение iriska »

Можно поздравить!!! Теперь ЛА есть и в Питере
Admin писал(а):и последний отчёт от ребят, которые только что закончили ночную работу и легли спать, поиски ведутся ПД ЛА и Экстремумом. Последние в лесу. Все имеют свои объекты работ. На ночной остались ЛА, которые с помощью местных (25 человек всего) отработали задачу. Полиция помогала.
[color=#400000:t0xhy2dq][b:t0xhy2dq]Страшен кляп, обмазанный медом! [/b:t0xhy2dq][/color:t0xhy2dq] [color=#008000:t0xhy2dq][b:t0xhy2dq]Те, кто носит шоры, пусть помнят, что в комплект входят еще удила и кнут.[/b:t0xhy2dq][/color:t0xhy2dq] [b:t0xhy2dq][color=#800080:t0xhy2dq]Нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие. [/color:t0xhy2dq][/b:t0xhy2dq]

Stillmann
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:38

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение Stillmann »

Здравствуйте. Недавно зарегистрировался и пишу первый раз.
Лично не смог участвовать в мероприятиях в День Саши Целых, но поместил информацию на трех сайтах в Ленинградской области: http://steklyanny-lenobl.ru/2012/10/31/ ... uld-know/; http://toksovo-lakes.org/2012/10/31/sor ... ould-know/ и в "Гостевой книге" сайта http://www.kuzmolovo.ru/index.php?nav=04
Материалы эти начал размещать под впечатлением печальной развязки в истории двух девочек - Лизы Корниенко и Валерии Устименко, потом дополнил их информацией о Саше.
ВКонтакте Григорий Сергеев написал "... Мы будем сильнее и станем искать лучше..." Да, но может быть лучше предупреждать произошедшее. Как в медицине, знаете, лучше предупреждать болезнь, чем потом ее лечить. Кто у нас в стране этим занимается? Кто информирует? О Лере и Лизе - ни одного сообщения в СМИ! (О Лере одно сообщение, явно, с "утечкой информации" от правоохранительных органов, по каналу Россия24) Не кажется ли Вам, что родителям надо об этом напоминать. Не сеять панику, а еще раз обратить внимание. Лично я готов этим заняться во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, пройти по школам, повесить "напоминания" родителям.
И еще, прошу рассмотреть возможность расширения взаимодействия с различными интернет ресурсами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Я не говорю об интернет-версиях различных государственных и коммерческих СМИ. Есть большое количество общественных сайтов и форумов в разных районах СПб и различных населенных пунктах ЛО.
Мне кажется - это не лишнее, судя по официальной статистике, которая приведена в этой статье - http://www.rg.ru/2012/07/17/piskaryov-site.html: "Официальная статистика за 2011 год говорит о 18 тысячах пропавших детей. В абсолютных цифрах это получается по 49 детей в день, из которых четверо детей уже не находятся, то есть они пропадают без вести».
Чудовищные цифры, и, очевидно Вы сами понимаете, что без упреждающих действий эту статистику не изменить. Задача ведь не в том, чтобы просто найти ребенка, а найти его живым.
Как сказано в вышеупомянутой статье, 1 июня 2012 года Владимир Владимирович Путин подписал Указ "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы". Цитата: «Указом предусмотрено создание некоммерческого партнерства "Российский национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям". Сделано это будет в целях объединения усилий государства и гражданского общества в работе по поиску пропавших детей. Но не только. Много внимания будет уделяться профилактике и пресечению преступлений…» и т.д. и т.п.
Указ подписан давно. Что-то изменилось? Может, я не знаю, но кроме мероприятий по «ограждению детей от вредоносной информации» размещенной в интернете, ничего больше не сдвинулось с мертвой точки.
Еще раз хочу сказать, что не предлагаю «запугивать» родителей и детей, а действовать руководствовать принципом «Предупрежден – значит защищен».
Может, некоторые родители задумаются и, может быть - какого-нибудь ребенка не придется искать и ...

Аватара пользователя
Istok Rek
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 20:08

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение Istok Rek »

ЛизаАлерт Питер
Контакты отряда:
тел. 7953 153 45 82
Алексей Сухов (Исток Рек)
e-mail: lizaalert.spb@yandex.ru
Twitter:LizaAlertSPB
Группа в Контакте:
http://vk.com/lizaalert_piter
Вы можете скачать анкету волонтера и переслать на указанный, выше адрес.

[Расширение xlsx было запрещено, вложение больше недоступно.]


Так же регистрируйтесь на данном форуме
Занесите свой номер телефона в базу СМС рассылки чтобы получать
экспресс сообщения о начале активных поисков: http://lizaalert.org/smsme.asp?sf=3&sfp=11
Алексей Сухов @LizaAlertSPB Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.

Аватара пользователя
Istok Rek
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 20:08

Re: Команда Санкт-Петербурга и Лен. области

Сообщение Istok Rek »

Теперь у Лизы Алерт Питер есть прямой городской номер: 981-43-01
Алексей Сухов @LizaAlertSPB Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.

Ответить

Вернуться в «Ленинградская область»