Укладка для леса

Модераторы: goblin37, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Укладка для леса

Сообщение Дмитрий402 »

Есть интересное видео ,в ютубе ,как китайский крестьянин успешно отбивается от кабанчика лопатой .Действие происходит на асфальтовой дорожке у дома ..То есть ,на нашей ,людской ,территории ..Вообще ,по моему мнению ,весури ближе к сучкорубами,чем к ножам .Оружием холодным весури никогда в России не был , и на сей день не есть .Это сугубо мирный ,гражданский инструмент. С уважением .

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Укладка для леса

Сообщение DetOne »

Рика Райз писал(а):
09 июл 2023, 19:40

14. Лазерная указка - и компактный запасной фонарь и указатель!
Привет.
Можешь пояснить теорию применения указки как фонаря?
TG @pooryoric
… в маске

Аватара пользователя
Rika
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 01:42
Позывной: Rika
Статус: Доступен

Re: Укладка для леса

Сообщение Rika »

Не думаю, что Рика Райз предполагает использование ножа для самообороны. А злого кабанчика я бы предпочел встречать с полуавтоматом 12 калибра. Или на дерево лезть.
Совершенно верно, на кабанчиков я бы и с мачете не пошла, уж лучше на дерево и звать соотрядников с автоматами. А то пока буду кобанчику по голове целиться- себя ему на стейки нарежу в силу отсутствия опыта и испуга)
Решила брать шпагу (перцовый балон жидкий, чтоб меня облаком в случае чего на накрыло) и возможно позже задумаюсь о светошумовых патронах с пневматикой или как там пусковое нормальное для них называется…. Фальшфаер наверное все же оставлю охотникам и более опытным спасателям, а то не дай бог кому-то из своих в лисе в зад угодить им с испугу, услышав ночью шум в кустах)))
+7(977)297-30-11 Стоп - голосом!
МЦД-1 Долгопрудная. Пешая, с собой: термоодеяло, осьминог и маракасы) Педагог-психолог.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Укладка для леса

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые поисковики, знатоки зверей говорят ,что защита от диких зверей каким либо отравляющим веществом ,распыляется ли оно облаком ,или выбрасывается струей ,это не надежно . Можно ,наверно ,им защититься от бешеной белки ,но насчет крупного зверя ,обманывать себя не надо .Также ,по моему скромному мнению ,не стоит переоценивать свои способности в альпинизме по деревьям .Лично мне на поисках ЛА кабаны неоднократно встречались в полях ,или в зарослях кустарника ,где деревьев нет совсем .Надеяться на то ,что рядом с вами будет хорошо снаряженный ветеран ЛА ,тоже ,на мой взгляд ,опрометчиво .Ветеранов ,снаряженных на кабана ,я знаю в Москве ,например ,немного .И ,кроме того ,самый лучший баллончик вам дорогу в густых зарослях не расчистит .И .,по моему мнению ,назрела необходимисть в смене терминологии .Некоторые самого слова мачете боятся больше кабана .Предположу влияние фильмов с Сильвестро Сталлоне .Лучше весури ,сучкорубы и т.п .инструменты крестьян нашего континента .С уважением .

Аватара пользователя
Китаец_М
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 20:19
Позывной: Китаец

Re: Укладка для леса

Сообщение Китаец_М »

Блин, и этот бред читают люди и потом в лес не идут. (Рука-лицо).

Нож, топор, весури, ружжо, баллончик и т.п. не нужны на поисках (против дикого зверя).
Достаточно голоса и металлического звука. В центральном регионе нет хищников, которым человек кажется пищей. Даже медведь, учуяв запах человека или услышав голос , предпочитает свалить подальше.
Кабан, лось, олень нападут только если у них не будет выхода (например вы перекрыли единственную тропу) или защищая свое потомство (не гладьте и не кормите маленьких поросят, телят, оленят, медвежат). Всё.

По теме: шпага - отличный вариант от одичавших собак, бешеных лис и тупых людей.
+7 9 семь семь 857 28 87
Я не ангел, я не бес, я - усталый странник..

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Укладка для леса

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Китаец , Ваше мнение достойно уважения потому ,что оно основано на опыте ,да ,медведи в средней полосе действительно были пугливы .Однако , жизнь вносит свои коррективы .Бесконтрольное кормление медведей приводит к тому ,что медведи перестают бояться человека .На одном из поисков в Наро Фоминском районе Московской области следы медведей я обнаружил у забора СНТ .А между тем ,в СНТ шла жизнь ,работала бензопила ,а медведи уже ,получается ,не боятся .Перейдем к кабану .Мне бы очень хотелось ,чтобы кабаны нападали только когда их загонят в угол ,или погладят его детеныша.К сожалению ,мои глаза на видео видят другое .Желющие легко найдут в ю тубе.Кабан напал на китайского крестьянина возле его дома ,видно дом ,крыльцо ,асфальтовую дорожку .Крестьянин никаких детенышей не гладил и никого в угол не загонял.Кабан напал просто так .Увы .Такой факт ... .Самооборону от людей на поисках я тщательно стараюсь обходить,чтобы не вызвать лишний раз санкции ,но раз уж Вы упомянули , то попробуйте ,например ,погуглить фразу ,Спасателю отрубили руки мачете ,в Москве ,неивестные преступники.Прочтете много интересного . .Если Вы сможете противостоять преступнику ,который с мачете , с газовым баллончиком ,то честь Вам и хвала .Но у меня есть сомнения ,что другие добровольцы смогут противостоять в таких неравных условиях ... .С уважением .

Rebellis
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 23:34
Позывной: Rebellis
Статус: Доступен, приоритет лес

Re: Укладка для леса

Сообщение Rebellis »

Китаец_М писал(а):
14 июл 2023, 09:13
Достаточно голоса и металлического звука. В центральном регионе нет хищников, которым человек кажется пищей. Даже медведь, учуяв запах человека или услышав голос , предпочитает свалить подальше.
Кабан, лось, олень нападут только если у них не будет выхода (например вы перекрыли единственную тропу) или защищая свое потомство (не гладьте и не кормите маленьких поросят, телят, оленят, медвежат). Всё.
В общем, да. Кабанов я на поисках встречал. Нормально расходились, сто лет им не надо к человеку лезть. Ружье я упомянул, как более-менее надежное оружие против дикого зверя, в противовес холодняку и прочим подручным предметам. И то еще попасть надо по месту. А надеяться отбиться от крупного зверя мачете/томагавком/катаной/ и т.п. - это извращенный способ самоубийства.
+79637295099 Евгений
ТГ: @RebellisLA
Свое оборудование на лесную двойку, эвакуационный комплект. Старший группы (без аттестации)

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Укладка для леса

Сообщение DetOne »

Китаец_М писал(а):
14 июл 2023, 09:13
Блин, и этот бред читают люди и потом в лес не идут. (Рука-лицо).

Нож, топор, весури, ружжо, баллончик и т.п. не нужны на поисках (против дикого зверя).
Достаточно голоса и металлического звука. В центральном регионе нет хищников, которым человек кажется пищей. Даже медведь, учуяв запах человека или услышав голос , предпочитает свалить подальше.
Кабан, лось, олень нападут только если у них не будет выхода (например вы перекрыли единственную тропу) или защищая свое потомство (не гладьте и не кормите маленьких поросят, телят, оленят, медвежат). Всё.

По теме: шпага - отличный вариант от одичавших собак, бешеных лис и тупых людей.
Макс, ладно бы если в «лес не идут». Страшнее когда начитавшись этого бреда вооружаются заточенными ломами и изображают Рэмбо в джунглях Сонг-Бо.

Если вы не знаете как и зачем берете в лес что угодно, если вы не умеете этим пользоваться даже в теории, то не тащите это на поиски.

То альпверевку-динамику вижу, то фонари с мощностью зажигалки, то активные наушники.
Рукалицо
TG @pooryoric
… в маске

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Укладка для леса

Сообщение Севыч »

Друзья, Всем добра и здравия!
Прошу снизить накал дискуссии и закончить здесь с кукривесуримачетами, а заодно и с дикими способами их применения. Разум- главное оружие добровольца-поисковика.
Дмитрий402 ужЕ в любимой им теме. Там тоже есть возможность подостыть чуть.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Китаец_М
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 20:19
Позывной: Китаец

Re: Укладка для леса

Сообщение Китаец_М »

Возьмите в укладку плед для потеряшки и еды для соотрядников (лучше с мясом/салом). И напарника быстрее найдёте и защитит от любых напастей за еду эффективнее. ))
+7 9 семь семь 857 28 87
Я не ангел, я не бес, я - усталый странник..

Закрыто

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»