Взять с собой на оклейку

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Мои уважаемые читатели , я не столь часто , как 9 лет назад , в настоящее время , выезжаю на поиски . В феврале 2022 , например , два раза , один активный поиск , и один автоном . Многое я не вижу . Если так , то я очень рад за своих соотрядников , которые получают такие большие задачи , 150 - 400 орок на Лису , хотя , честно говоря , не представляю , как столько орок можно одной Лисой за ночь расклеить , ведь еще и опрашивать нужно ...А сколько же тогда на все Лисы выдают орок , 4000 ? Печатники , отзовитесь , кто столько печатает ? И , все таки , я продолжаю высказывать мнение , что в дождливую погоду несколько файлов , что вы возьмете с собой на поиск , не обременят ваш бюджет , а помогут оркам дольше продержаться на открытых местах .. Это дело добровольное , как и все . Увидимся на поиске !

koctya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2022, 22:30

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение koctya »

Уважаемые волонтеры! Я уважаю Вашу работу. Реально уважаю - Вы пытаетесь спасти людей. Сам я, по ряду причин, волонтером быть не могу, хотя всегда внимательно читаю узнаваемые LA-ориентировки, когда их встречаю. И вот тут возникает некоторая проблема: при активном поиске оклеивается достаточно большой район, и если человек был найден, ориентировки все равно остаются на местах, где они были наклеены. Я, когда я достоверно (с форума) знаю, что поиск завершен (это отдельный вопрос - я обычно отслеживаю только поиск в своем районе), могу себе позволить сорвать ориентировку с дерева или столба. Вероятно, надо как-то формализовать этот процесс.

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Hoff »

koctya писал(а):
26 май 2022, 23:09
Уважаемые волонтеры! Я уважаю Вашу работу. Реально уважаю - Вы пытаетесь спасти людей. Сам я, по ряду причин, волонтером быть не могу, хотя всегда внимательно читаю узнаваемые LA-ориентировки, когда их встречаю. И вот тут возникает некоторая проблема: при активном поиске оклеивается достаточно большой район, и если человек был найден, ориентировки все равно остаются на местах, где они были наклеены. Я, когда я достоверно (с форума) знаю, что поиск завершен (это отдельный вопрос - я обычно отслеживаю только поиск в своем районе), могу себе позволить сорвать ориентировку с дерева или столба. Вероятно, надо как-то формализовать этот процесс.
Если все будут проверять и срывать, то вопрос закроется, сам так делаю
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые соотрядники , есть и ''другая сторона этой медали '', орка на завершенный поиск , если она в приличном состоянии , не излохмачена дождем и ветром , не грязная , в общем , различимая , свидетельствует обществу , что ЛА жива . Также , при новой оклейке , она свидетельствует , что вот , это место для оклейки - хорошее , раз орка здесь провисела , практически невредимая , неделю , или дольше ...Аккуратно снять ее , и разместить новую на ее место , будет хорошо . На забывайте , по возможности , про файлы . Осень на дворе , без файла орка живет недолго ...Таково мое сугубо личное мнение.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»