Весури - секач для сучьев , и , немного , про мачете на поисках.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402

.............

Сообщение Дмитрий402 »

.............
Последний раз редактировалось Дмитрий402 30 апр 2020, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

MAkedonskii
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: "Нож Рембо - не сделает тебя Рембо."(с).

Сообщение MAkedonskii »

Мы с ним не разу не пересеклись в лесу... Должны были в октябре, но там НЖ и я с Хромым, Тимкой и Шейной укатили на автоном...
Коротко: бери его мачете и на автоном в Ногинск к Ходовой!

kyt

Сообщение kyt »

Дмитрий.
Я не тверд в физике, но мне почему-то кажется, что для оценки эффективности рубки больше подходит кинетическая энергия, чем импульс. А туда скорость входит в квадрате.
Плюс к тому, туда входит еще много параметров (силы сопротивления, способности человека, форма рубящей кромки и т.д.), мне кажется, что такие вещи придется проверять экспериментально. И большого смысла в теоретических изысканиях нет.
Насколько я понимаю, мачете активно используют в несколько других лесах других широт. Для лесов средних широт исторически мачете не используют. Возможно зря.
В принципе, есть много вещей, которые могут пригодится в лесу. Проблема только в весе снаряжения.
Для себя я понял так: понадобится тяжелый кусок железа (мачете) может один раз из, скажем, сотни, а носить его придется каждый раз. Но оптимум в наличии необходимых вещей и весе оборудования находится индивидуально и экспериментально.
По моему, так

MAkedonskii

Сообщение MAkedonskii »

Kyt. Это теория от 402го, вся его практика исчезнет после 10 выездов на задачи часов по 6

Дмитрий402

......

Сообщение Дмитрий402 »

......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 30 апр 2020, 18:01, всего редактировалось 9 раз.

Sonik_x
Статус: в интернете-24 часа

Сообщение Sonik_x »

от Банши:
Дмитрий402 писал(а):Благодарю всех поисковиков ,принявших участие в диалоге. Для Банши: Помню, Михаил, как мы двумя Лисами обнаружили двух потерявшихся женщин. Тогда нас здорово выручил топорик из твоего рюкзака , для изготовления деревянного каркаса двух носилок. Поэтому, моя следующая просьба очевидна: прошу рассказать, почему ты отказался от топорика в пользу мачете, и какого именно мачете. ?

ИМХО, хороший ( кованый) мачете так же удобен для носилок как и топорик, но он легче и универсальнее. Мне по руке "Ридик Ворсма "
89671237916
"Любви моей не опошляй согласьем"

MAkedonskii

Сообщение MAkedonskii »

С радостью возьму пару топороносцев с собой на дальнюю задачу у Дулина или Будагова... У Тимура торжественно клянусь собирать грибы (хотя обычно это не делаю) во время поиска (ибо знаю в какую жопу посылает грибников Тимур. Топороносцам будет приятна такая задача)

Дмитрий402

.........

Сообщение Дмитрий402 »

.........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 30 апр 2020, 18:11, всего редактировалось 10 раз.

Sonik_x
Статус: в интернете-24 часа

Сообщение Sonik_x »

От Банши:"Дима, при всем моем уважении к количеству найденых тобой потеряшек, количеству твоих поисков всегдашней иготовности идти в лес, позволь заметить- у нас КАЖДЫЙ приспосабливает задачи, снарягу и время на СЕБЯ...Лично мне, с моими 120 кг , проще смахнуть среднюю ветку чем под нее нырять и потому - хороший , остроносый мачете для меня - комфортен.И обходить мелколесый заросняк - не надо, можно прорубиться и носилочки я им( и цепной пилой) изготовлю в 15 минут."
89671237916
"Любви моей не опошляй согласьем"

Дмитрий402

......

Сообщение Дмитрий402 »

..........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»