Защита ног+обувь для леса.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grizli
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:35
Позывной: Гризли

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Grizli »

http://www.magazin01.ru/catalog/sredstv ... Germaniya/

Очень достойная вещь, хватило на 4 года
Личный позывной - Гризли; ОПСО "СпасРезерв" В МСС - В-773/Дюна 8-926-247-5I-87

Николя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:52

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Николя »

Рекомендации от охотников.
Лето, осень:
Резиновые сапоги (настоящий лес) или военная кирзовая обувь (лесопарки).
Зима, ранняя весна:
"Топтыгины" http://e-boots.ru/p6784486-sapogi-toptygin.html
Их плюс - теплота, минимальный вес, не промокают.

Аватара пользователя
Барс
ЛА-поиск
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 май 2012, 19:06
Статус: Доступен

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Барс »

Гризлик, мне кажется они жестковаты для леса... все таки должно быть удобство при ходьбе. а они смотрятся уж очень грубо-твердыми.
Личный позывной: [b:2cxfu3e3][i:2cxfu3e3]Барс[/i:2cxfu3e3][/b:2cxfu3e3] +7-916-575-5817 +7-917-515-9985 [color=#0000FF:2cxfu3e3][i:2cxfu3e3]Я за слова свои в ответе строго, а за поступки и дела в ответе перед Богом[/i:2cxfu3e3][/color:2cxfu3e3]

Аватара пользователя
Grizli
ЛА-поиск
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:35
Позывной: Гризли

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Grizli »

Барс писал(а):Гризлик, мне кажется они жестковаты для леса... все таки должно быть удобство при ходьбе. а они смотрятся уж очень грубо-твердыми.


Ну не такие уж они и жесткие, главное что они ногу фиксируют и не промокают. А так они не жестче обычных берцев
Личный позывной - Гризли; ОПСО "СпасРезерв" В МСС - В-773/Дюна 8-926-247-5I-87

Аватара пользователя
Popolam
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:26
Позывной: Popolam
Статус: По необходимости - круглосуточно

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Popolam »

Поддерживаю "Топтыгины" Весьма достойная обувка. Подходит именно для пересеченной местности. Для города по асфальту не айс. Насчет фиксации голеностопа - вещь сомнительная, а вот то что не промокают и теплые - это факт.
На поисках тел: 8-926-440-37-58

Аватара пользователя
foxden
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:28
Позывной: Фокс

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение foxden »

Белорусов не советую. Этот сезон отходил в берцах Гарсинг. Поле первых 2 походов в лес начала отклеиваться подошва по бокам берца, итог попадание воды в нутрь. На следующий сезон беру себе берцы американского производителя http://www.originalswat.com/ качественно, удобно и не дорого, почти все в пределах 200$
Личный позывной: Фокс
[url]https://pic.hostme.su [/url]- Загрузка любых фото и картинок для вставки на форумы и соц.сети. После загрузки, Вам будут доступны прямые ссылки, BB-коды и миниатюры.

Адмирал69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:43

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Адмирал69 »

Естественно берцы. Ношу их не первый год. В них сутки спокойно можно пробыть, голеностоп не затекает и не устает. Верно подмечено по поводу вывихов. Проходимость через буреломы, камням за счет хорошего и глубоко протектора, уменьшает шанс подскользнуться и т.п. Обязательно с толстой подошвой, как ранее отписывался товарищ.По поводу разновидности надо отталкиваться от сезона. Летние вариант, с облегченной дышащей тканью. А зимой и ранней осенью - весной можно смело брать кожаные с внутренней шерстяной прокладкой (и желательно лучше одевать носки по две пары, т.к. греет не толщина, а слой. Но с тем учетом, чтобы ногу сильно не прижимало и не давило в берце).
Что касается влаги. Вариант хорошенько промазать гуталином. По росе ходить или в дождик не страшно. Пару луж перепрыгнуть тоже не страшно. А вот лазить по болотистой местности или долго по лужам шастать, рано или поздно промокните. У меня на этот вариант есть бахилы хим.защиты.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D ... B695%3B800
Два вида размеров 1 и 2. Просто берешь, размотал, сунул ногу вместе с берцем, затянул стяжки и подвязался к ремню, чтоб вниз не сползали. Высота до колена, так что шагай смело и по воде и по грязи. Перед использованием, проверяйте на проколы на всякий случай

Vdoooc
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:34
Позывной: Vdoooc

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение Vdoooc »

Адмирал69 писал(а): У меня на этот вариант есть бахилы хим.защиты.

У меня в багажнике лежат бахиллы - на случай необходимости выйти из машины в грязь. Для длительных походов (тем более по лесам и камням) бахиллы не подходят из-за тонкой резины на подошве.
+7 926 461 19 98 При вождении автомобиля в трудных дорожных условиях решающее значение будут иметь настойчивость водителя в преодолении препятствий и проявленная им воля к достижению поставленной цели.

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение varvar »

кирза резина и берцы . кирза или другие сапоги не подходят для нас.
\чисто личное мнение.\резина лехко пробиваетса еловой веткой .сапоги лехко остаются в болоте. берцы . кожа раз держат ногу два. и проверенно на себе три.
\а гарсинск говно.\я взял не дорогую модель англия и спецом их жестко эксплатировал .на учения поехал не пропитав.в крымск поехал не смазав а там жара.убивал их и зимой.\не достаток подошва зимой скользит .но это летний берцев .\ потом пропитав и смазав год глупой и жесткой носки держат свои задачи.\правда я заказал новые и на этот раз сразу пропитка и подготовка.к эксплутации\ берцы меня спасли в крымске .перевернулась самодельная тележка из толстой стали. и был бы я в резине прощай пальцы ног. а так было просто больно и ВСЕ ПАЛЬЦЫ ЦЕЛЫ вам самим решать что носить я свое мнение сказал.

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: Что надеть на ноги в лес?

Сообщение varvar »

НО должен признать . что резиновые сапоги это .лутьше чем кросовки или кеды. и кирзовые о собенно яловые сапоги лутьше чем резиновые . вобщем это ваш комфорд и здоровье вам и решать что надеть в лес.\были попытки ит ти на поиск и на шпильках и в тапочках .вот тут .такие люди пригодятся в тылу при штабе. :lol:

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»