Лесные поиски StartUP в бюджете

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Константин П »

nahrihra писал(а):Я на iOS использую вот этот трекер https://itunes.apple.com/us/app/minimal ... 21899?mt=8
Он не особо точно меряет пройденный путь и пишет не очень компактный трек, но таки пишет. При выполнении автономных задач трек можно потом пожать дома на компе.

Трек должен писаться в формате plt,gpx или любом который можно конвертировать в эти форматы. По приходу в штаб девайс передаётся для скачивания трека ОК. После обработки трек попадает в общий комплект треков и попадает на карту.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение nahrihra »

Константин П писал(а):
nahrihra писал(а):Я на iOS использую вот этот трекер https://itunes.apple.com/us/app/minimal ... 21899?mt=8
Он не особо точно меряет пройденный путь и пишет не очень компактный трек, но таки пишет. При выполнении автономных задач трек можно потом пожать дома на компе.

Трек должен писаться в формате plt,gpx или любом который можно конвертировать в эти форматы. По приходу в штаб девайс передаётся для скачивания трека ОК. После обработки трек попадает в общий комплект треков и попадает на карту.


Приложение умеет посылать трек в gpx по почте. Ну или можно скачать по проводу через iTunes. Я пользовался приложением, когда в штабе не было ни навигаторов, ни ОК. Когда есть ОК, обычно и отрядные навики в наличии.
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

Посылает и треки и точки на сколько я помню...
Пересылал из леса несколько раз для ОК по email.
Потом помню меня еще пытали, как я такой фокус провернул.

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

Один совет новичкам... не менее на мой взгляд важный.
Не гонитесь за "мне нашивку, мне наклейку"... Успеете вы потратить деньги на это... Потом успеете.
Больше пользы если вы себе компас на эти деньги в первую очередь купите.
Не факт что вас это занятие увлечет на столько, что вы протянете на поиске более одного сезона.
Статистика вещь неумолимая. 90% из вновь пришедших не задерживаются в отряде по разным причинам.
От личного компаса пользы будет в разы больше, чем от нашивки. Да и наклейка на машине на скорость не влияет. (купите лучше фонарь для поиска). В конце-концов если уж вы решите что это прямо "моё", тогда и обзаведетесь, если прямо оно вам нужно.
(может я и ворчу сейчас, но часто сталкиваюсь на поиске с тем что нашивка есть, и на форуме одно сообщение и на поиске человек с нашивкой, но без оборудования).
В конечном итоге компас пригодится в любом случае... уж если совсем решите бросить это дело - его можно подарить отряду, как вариант. А вот отодраную наклейку с машины не подаришь...

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение MAkedonskii »

Мда...
Не могу согласиться. Мне наклейка на корму оказалась нужнее фонаря. Причина, в патруль попал скорее чем в лес.
А так соглашусь, компас нужен сразу. Кстати, компас в декатлоне купленный за 400Р оказался толковее отрядного, на мой взгляд (сравнивал на поисках). А так сами поймёте что вам нужно. Ибо фонарей нужно три, сами поймёте потом. (на лобный, обычный, обычный тяжёлый-он же дубинка). Навигатор? Ууу, тут у кого как с деньгами. Я пока не решил и пользуюсь отрядным...
По мне правильнее вложиться в одежду в первую очередь чем в навик. Костюм дорожного рабочего и сапоги не помогут не потеть, но от дождя спасут, а по сухому можно и снять...

Kandey
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:26

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Kandey »

MAkedonskii писал(а):компас в декатлоне купленный за 400Р оказался толковее отрядного, на мой взгляд (сравнивал на поисках). ...
А можно ли поподробнее это место? Какая именно модель? в чём разница? чем лучше?
I S 9I5-II7-I4-3I

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение MAkedonskii »

По подробнее, внешне не чем не отличается, тот же корпус, только стрелка встаёт как вкопанная намного быстрее, не в зависимости от направления движения и азимута (т.е. Для любого горизонтального положения). При этом при повороте стрелка не шелохнется, может повезло, и он один такой был в партии. Фото вечером выложу если не забуду. А может отрядный в кудиново убитый был. Хотя не думаю что компас стоит держать на балансе убитый, это не фонарь, там с паяльником не полечишь...

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение bvs »

про компасы - они разные бывают.
Обычно покупают самые дешевые http://www.moscompass.ru/mc/cat-ru.html#catalog
Обратите внимание на характеристики - время установки стрелки, стабильность на бегу и сила магнита )))

++++++++++
Модель 22. Турист
Время установки стрелки: быстрое
Стабильность на бегу: нет
Магнит: сильный
Шкала: зеленая, цена деления 2 град.
Рекомендуется для туристов и начинающих ориентировщиков.
++++++
Модель 3. Стабильная стрелка
Время установки стрелки: 1-1,5 сек.
Стабильность на бегу: отличная
Магнит: суперсильный
Шкала: б/ч, цена деления 2 град.
Рекомендуется для точного азимутального движения.
Оптимальное сочетание быстроты и стабильности стрелки.
++++++++++

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Edward »

"Причина, в патруль попал скорее чем в лес"

тема называется: "Лесные поиски... "

Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 13:46
Позывной: Амур
Статус: по ситуации

Re: Лесные поиски StartUP в бюджете

Сообщение Амур »

позволю себе влезть.в сплаве траковский фонарь на 18650 батареях стоит 990р.по словам Сухарика люмен на 900 тянет.он с зарядкой и аккумом в комплекте.у меня в вк видюха с заброса,именно на нем камера стояла.в помещениях на максималке идет засвет.вполне себе фонарь за 1000.вот он http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0737099601
+79852315775

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»