Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

У Моры они все качественные, я считаю что НОЖ MORAKNIV OUTDOOR 2000 будет лучшим выбором, можно взять и дороже, но качество будет одинаковое. Не берите углеродистые, они ржавеют.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Загадка для читателей . Найдите , сколько сможете , отличий .
11.jpg
11.jpg (17.2 КБ) 2518 просмотров
10629-3-600x600.jpg
На одном из фото - Моракнайв Аутдор 2000 .

Алексхант
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 08:16

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Алексхант »

Ваш нож кажется с него и сресован. Если смотреть на Мору с обуха , видно что она многослойная.

Аватара пользователя
Ярданыч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 14:58
Позывной: Ярданыч

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Ярданыч »

Дмитрий402 писал(а):
23 фев 2021, 21:10
Загадка для читателей . Найдите , сколько сможете , отличий .11.jpg10629-3-600x600.jpg На одном из фото - Моракнайв Аутдор 2000 .
Китаец сделанный по заказу экспедиции имеет дикое кол-во облоя, непонятную сталь на клинке и я почти на 100% уверен, что его заводская заточка ужасна. Остальное вторично. Я понимаю зачем мору копируют, это известный бренд. Но вот людей покупающих копии моры осознанно понять не могу, ножы morakniv и так очень дешевые, тот же компаньон стоит +/- 1000 рублей. .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Из документа : Инициатива волонтерских центров , опубликованного на официальном ресурсе ЛизаАлерт : " У нас постоянно есть риск встречи с дикими зверями , и , пожалуй , самый высокий риск встречи с неадекватными и агрессивно настроенными людьми " .( с) .

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Ремирг »

Ну неет) Не надо про самооборону и ножи)
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

11.jpg
11.jpg (17.22 КБ) 1823 просмотра
Доброе время суток , мои уважаемые читатели . Вот , доброволец Ярданыч пишет : " Людей , покупающих копии Моры осознанно , понять не могу . " Моя мотивация : из увлечения эксперементальным , доказательным знанием , а сможет ли недорогая копия неплохо выполнить ту работу , которая от нее ожидается на поисках ? Может быть , другому добровольцу и тичу отдать за настоящую Мору - бюджет не позволяет . Ведь , чтобы серьезно заниматься поисками , еще много на что нужно потратиться ... Ну , что-же , повторю мою любимую цитату из пилота - спасателя Edward a : " С этим можно работать и находить пропавших... " (с) . Копии Моры за 300 р( на фото , от компании " Экспедиция "акция была ) все , что нужно было , удалось . Истинно , уважаемый Ярданыч : " количество облоя " - много, но возможно поправить его , и " сталь непонятная " , и заводская заточка - не лучшая , но возможно подточить , в результате : колбасу и хлеб нержавейка резала неплохо . Для консервных банок и скотча у меня был мультитул . А на медведя не нужно , ни с помощью настоящей Моры за тичу , ни копии ее за триста рэ . Настоящая Мора лучше . А эта - теперь дорогА , как память о поисках . Героиня ЛА сказала мне ночью на поиске , в Ногинском , не соврать бы , давно это было , г.о : " Дима , ты слышишь этот жуткий вой с севера , как будто воет волк ? Или , может , это одичавшая собака ? Дима , я веду женскую Лису на север , не одолжишь ли нож , чтобы мне быть уверенней в себе ? " - И я вручил тебе этот нож , и ты пошла вести женскую Лису на север , сквозь лес и вой ... ты преодолела свой страх и вернулась победительницей ...Ты помнишь ? До встречи на поисках , когда смогу - буду рад встретиться с вами , порезать колбаску в штабе в минуты отдыха , и послушать ваши истории , мои уважаемые читатели .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 июн 2021, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Апостол_СОВА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 май 2021, 17:37
Позывной: Апостол_69

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Апостол_СОВА »

Ярданыч писал(а):
19 мар 2021, 15:30
Дмитрий402 писал(а):
23 фев 2021, 21:10
Загадка для читателей . Найдите , сколько сможете , отличий .11.jpg10629-3-600x600.jpg На одном из фото - Моракнайв Аутдор 2000 .
Китаец сделанный по заказу экспедиции имеет дикое кол-во облоя, непонятную сталь на клинке и я почти на 100% уверен, что его заводская заточка ужасна. Остальное вторично. Я понимаю зачем мору копируют, это известный бренд. Но вот людей покупающих копии моры осознанно понять не могу, ножы morakniv и так очень дешевые, тот же компаньон стоит +/- 1000 рублей. .
С одной стороны поддерживаю с другой нет, дело в том что хороший нож стоит хороших денег, копии и приобретенные с али экспресс такое себе, за качество никто там ручаться не будет, в идеале найти знакомого кто мог бы сделать его сам, так как покупка хорошего ноже встанет в нехилую такую копеечку, копии и бюджетные варианты могут (заржаветь, погнуться, сломаться развалиться от дождя и т.д) Но тут есть и свои плюсы в таких ножах, во первых его не жалко будет "оставить" в лесу, во вторых (снова повторюсь) бюджет, я более чем уверен что более или менее хороший нож за (примерно) 5к не все смогут приобрести! Лично я себе делал нож на ПСР сам (имею возможность) под свою руку и под свои потребности! Чуть позже могу приложить фото моего девайса! Всем бобра!
ВПСО «СОВА»СТАРИЦА имя-Андрей
+7952ноль916586

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Mazai »

Фото и описание хотелось бы увидеть. А вообще на вкус и цвет товарища нет. Нож , он же под цели и задачи подбирается, а потому и за три сотни рублей, и за полторы тысячи рублей, и выше - все они имеют право на существование. Цена не на первом месте стоит при выборе ножа. Всё зависит от потребности, а затем уже возможности. Не мало важно в наше время есть ли у Вас сертификат(паспорт) на нож. В наших реалиях спокойно и быстро доехать до места ПСР очень важно. Например на ПСР я беру нож с документами(хотя он меня не совсем устраивает, я оставлял описание и мнение своё на форуме viewtopic.php?f=113&t=1123&p=423103 viewtopic.php?f=113&t=1123&p=418972), а просто в лес беру без документов, но под себя, под руку сделанный.
И вообще, что мы из пустого в порожнее переливаем. Ещё раз призываю выкладывать фото, описание и своё мнение для каких нужд удобен, а для каких нет. Надо темы придерживаться и дать возможность сравнения, тем кто стоит перед выбором. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение stalker69 »

Дмитрий402 писал(а):
20 апр 2021, 02:58
Из документа : Инициатива волонтерских центров , опубликованного на официальном ресурсе ЛизаАлерт : " У нас постоянно есть риск встречи с дикими зверями , и , пожалуй , самый высокий риск встречи с неадекватными и агрессивно настроенными людьми " .( с) .
Носить с собой нож с умыслом на самооборону - уже явное превышение. В случае применения ничего хорошего не будет как для носителя, так и для отряда.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»