Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

220px-Gurkha_IOC_3.jpg
220px-Gurkha_IOC_3.jpg (28.58 КБ) 3063 просмотра
DetOne писал(а):
12 июл 2022, 21:31
Достаточно просто на предложение дурачков в форме на входе «нет» на предложение положить рюкзак на ленту.
Уважаемый ДетОн , по моему скромному мнению , неумение отличить холодное оружие от хозяйственного инструмента ( в Непале , например - традиционный непальский кукри вполне себе холодное оружие , им вооружены непальские горные стрелки , и полицейские , а в России - традиционный непальский кукри - вполне , по закону , себе хозбыт ) не входит в обязанности контролеров метро ...На фото оружие непальского полицейского из Википедии . Я предпочитаю избегать конфликтов , как знать , не придется ли ( из Правил Метро в Москве : запрещаются 2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями. )завтра к этому же человеку за помощью в поиске обратиться ? У меня что весури , что лопата - всегда в чехле , во время перевозки в Метро .

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение DetOne »

1. Все верно. Их обязанность это имитировать работу и участвовать в «театре безопасности», смысл которого не понятен даже его создателям. Эффективность доказана - никакая;
2. Непальский полицейский с кукри это скорее день традиции. Как у нас ряженые казачки слоняются в папахах с кинжалами и нагайками, также и эти. Смысла ноль, традиция соблюдена. Очень характерно :)
TG @pooryoric
… в маске

Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

DetOne писал(а):
13 июл 2022, 08:44
1. Все верно. Их обязанность это имитировать работу и участвовать в «театре безопасности», смысл которого не понятен даже его создателям. Эффективность доказана - никакая;
2. Непальский полицейский с кукри это скорее день традиции. Как у нас ряженые казачки слоняются в папахах с кинжалами и нагайками, также и эти. Смысла ноль, традиция соблюдена. Очень характерно :)
Мои уважаемые читатели , я представляю вам кукри , и , подобное ему , весури - не как оружие , хорошее ли , плохое ли , действенное ли , театральное ли , а как , исключительно , инструмент для преодоления зарослей . Может быть , непальские полицейские , периодически , ходят на прочес в заросли , впрочем , как и наши ? А кроме того , в Непале есть еще горные носильшики -шерпы , которые , как я думаю , тоже используют кукри для прохождения зарослей ( как уважаемый Пожарный - Спасатель Григорий Куксин , см.выше ) ...

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение DetOne »

Там, где ходят «горные носильщики - шерпы», растительности нет :)

З.ы. Умиляют рассуждения теоретика без попыток привязки к практике.
TG @pooryoric
… в маске

Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

DetOne писал(а):
13 июл 2022, 11:37
Там, где ходят «горные носильщики - шерпы», растительности нет :)

З.ы. Умиляют рассуждения теоретика без попыток привязки к практике.
Аргумент принимается . В вопросе использования кукри на поисках - ваш соотрядник , действительно , теоретик . Но вот весури - ваш соотрядник пользовался на поисках несколько лет , пробиваясь сквозь трудные участки леса . И , кроме того , некоторые мои оппоненты - не более , чем теоретики , на поисках они весури , или кукри ни разу в руках не держали .

Аватара пользователя
Жанна Дарк
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 21:17
Позывной: Жанна Дарк
Статус: Доступен

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Жанна Дарк »

Шёл второй месяц обсуждения кукривесуримачет *хруст попкорна* Изображение
89122392595, Жанна, пешая, ЮЗАО.

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение DetOne »

Жанна Дарк писал(а):
14 июл 2022, 17:41
Шёл второй месяц обсуждения кукривесуримачет *хруст попкорна* Изображение
Уверяю, этой песне не будет конца пока Дима не воткнет себе нож в ногу во время отчаянного сражения с молодняком, который можно просто обойти.
TG @pooryoric
… в маске

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Севыч »

DetOne писал(а):
14 июл 2022, 17:45
Жанна Дарк писал(а):
14 июл 2022, 17:41
Шёл второй месяц обсуждения кукривесуримачет *хруст попкорна*
Уверяю, этой песне не будет конца пока Дима не воткнет себе нож в ногу во время отчаянного сражения с молодняком, который можно просто обойти.
И в этом случае, "рассказочки" не закончатся. Будет долгое обсуждение про то, как же всё опасно без "каски для ног"...
Тема же утихнет похоже при условии, что "кукривесуримачет" решит своему почитателю тазо-бедренную артерию пометить нежданно...(
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Жанна Дарк писал(а):
14 июл 2022, 17:41
Шёл второй месяц обсуждения кукривесуримачет *хруст попкорна* Изображение
Мои уважаемые соотрядники , если вы внимательно почитаете Форум ЛА , то увидите , что мачете , весури , кукри , Боуи -ваш соотрядник Дмитрий402 обсуждает на Форуме ЛА с 29 окт 2016 г. За эти , без малого , шесть лет моими читателями с аппетитом с;едено .... попкорн , а вашим соотрядником Дмитрием402м - пройдено , не считая около 350 городских поисков , около сотни лесных -это сотни километров лесных дорог , из них часть - в очень тяжелых условиях , которые требовали буквально пробиваться через заросли ... Если вам , мои уважаемые читатели , применение мачете и весури на лесных поисках представляется излишним , то я искренне за вас рад - по видимому , вам не попадался такой лес , о котором доброволец Эдвард Скай ( Пилот Авиационного Поисково - Спасательного Отряда " Ангел " , автор книги : " Записки ночного Ангела " пишет в своей книге , отрывок им выложен на Форуме ЛА , цитата из него : Из Edward : для особо сомневающихся... кусок моего отчета о лесном поиске 2012 года в Орехово-Зуево (пишем такие после каждого поиска), дабы вы имели представление где и как приходится искать людей.

Ночь... Лес... болото... завалы... завалы на сколько хватает глаз... высота завалов более 2-х метров...
Возьмите спичечный коробок и вывалите перед собой... Вот именно так и выглядит завал... только это не спички... это упавшие стволы деревьев.

"Рубимся дальше, группа подрассыпалась. Скорость метров 500 в час не больше. Внезапно понимаю что за мной никого, кто-то слева, кто-то справа… крики вперемежку с матом. Просим того кто с потеряшками подсветить фонарем, свои - гасим. Метрах в трехстах отклик и свет, больше похожий на зажигалку. Снова со всех сторон фонари, вопли и мат…
Пару раз ныряю головой вниз… чертово болото…
Один раз, не удержавшись, соскальзываю меж стволов и проваливаюсь под них в полный рост. Сел… осматриваюсь… хана - думаю… приплыл ты парень. Вокруг «каменный мешок»… Стволы… стеной со всех сторон, под ногами по колено воды… Над головой прямоугольник неба… Вариантов нет… только пытаться выбираться наверх. Пару раз срывался… сыро… Начало подташнивать… гнусно вот так подохнуть… вонь от болота несусветная… Отдышался, уперся ногами в какую-то ветку, только бы зараза не обломилась… вылез наверх… справа ушли вперед, слева пыхтит метрах в 100-а BVS, вижу его фонарь. Тех что справа не вижу… они где-то в этих «норах»".
Вернуться к началу - В этом отрывке Эдвард Скай пишет о том времени , когда он был пешим СПГ , а не пилотом ( примечание Д402) .

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):
14 июл 2022, 23:03
Жанна Дарк писал(а):
14 июл 2022, 17:41
Шёл второй месяц обсуждения кукривесуримачет *хруст попкорна*
Мои уважаемые соотрядники , если вы внимательно почитаете Форум ЛА , то увидите , что мачете , весури , кукри , Боуи -ваш соотрядник Дмитрий402 обсуждает на Форуме ЛА с 29 окт 2016 г. За эти , без малого , шесть лет моими читателями с аппетитом с;едено .... попкорн , а вашим соотрядником Дмитрием402м - пройдено , не считая около 350 городских поисков , около сотни лесных -это сотни километров лесных дорог , из них часть - в очень тяжелых условиях , которые требовали буквально пробиваться через заросли ... Если вам , мои уважаемые читатели , применение мачете и весури на лесных поисках представляется излишним , то я искренне за вас рад - по видимому , вам не попадался такой лес , о котором доброволец Эдвард Скай ( Пилот Авиационного Поисково - Спасательного Отряда " Ангел " , автор книги : " Записки ночного Ангела " пишет в своей книге , отрывок им выложен на Форуме ЛА , цитата из него : Из Edward : для особо сомневающихся... кусок моего отчета о лесном поиске 2012 года в Орехово-Зуево (пишем такие после каждого поиска), дабы вы имели представление где и как приходится искать людей.

Ночь... Лес... болото... завалы... завалы на сколько хватает глаз... высота завалов более 2-х метров...
Возьмите спичечный коробок и вывалите перед собой... Вот именно так и выглядит завал... только это не спички... это упавшие стволы деревьев.

"Рубимся дальше, группа подрассыпалась. Скорость метров 500 в час не больше. Внезапно понимаю что за мной никого, кто-то слева, кто-то справа… крики вперемежку с матом. Просим того кто с потеряшками подсветить фонарем, свои - гасим. Метрах в трехстах отклик и свет, больше похожий на зажигалку. Снова со всех сторон фонари, вопли и мат…
Пару раз ныряю головой вниз… чертово болото…
Один раз, не удержавшись, соскальзываю меж стволов и проваливаюсь под них в полный рост. Сел… осматриваюсь… хана - думаю… приплыл ты парень. Вокруг «каменный мешок»… Стволы… стеной со всех сторон, под ногами по колено воды… Над головой прямоугольник неба… Вариантов нет… только пытаться выбираться наверх. Пару раз срывался… сыро… Начало подташнивать… гнусно вот так подохнуть… вонь от болота несусветная… Отдышался, уперся ногами в какую-то ветку, только бы зараза не обломилась… вылез наверх… справа ушли вперед, слева пыхтит метрах в 100-а BVS, вижу его фонарь. Тех что справа не вижу… они где-то в этих «норах»".
Вернуться к началу - В этом отрывке Эдвард Скай пишет о том времени , когда он был пешим СПГ , а не пилотом ( примечание Д402) .
А вот если бы у него в комплекте был "кукривесуримачет" со встроенным турбо-реактивным двигателем в ручке, то можно было бы легко выбраться, а заодно и проинспектировать космонавтов на орбитальной станции "МИР" )))
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»