Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
ATV-Rescuer
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 22:42
Статус: Волонтер-антисемит

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение ATV-Rescuer »

zhulik писал(а):Для обработки костюма применяю собачий спрей от клеща барс или дана.


в пожарной бригаде Куксина используют какую-то ядреную пропитку,название не помню - работает хорошо
но..... недостаток есть один
воняет как от матерого бомжа ))
Позывной - atv. 8-926-468-52-5Ч .

Аватара пользователя
zhulik
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:00
Позывной: zhulik

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение zhulik »

Знаю такую! У нас в авиалесотряде тоже такая хрень имеется. Скажу правду! Использование этой химии негуманно. Вымирают не только клещи, но все в радиусе 50 метров. Мужики ее по периметру лагеря из шприца разбрызгивают, что бы комаров не было. ГАДОСТЬ!

Дмитрий402
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Противоклещевые костюмы

Сообщение Дмитрий402 »

Кто-нибудь из поисковиков тестировал костюмы Био стоп?Продавцы уверяют,что они выдерживают 50 аккуратных стирок(не смывается яд).А километров 15 по высокой мокрой траве к какой стирке приравнять? У меня от такой ходьбы в прошлый сезон краска с берцев слезла добела.Останется ли на поверхности ткани яд после прочесов мокрой травы,березняков-горельников и т.д?

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Противоклещевые костюмы

Сообщение Севыч »

Дмитрий402 писал(а):Кто-нибудь из поисковиков тестировал костюмы Био стоп?Продавцы уверяют,что они выдерживают 50 аккуратных стирок(не смывается яд).А километров 15 по высокой мокрой траве к какой стирке приравнять? У меня от такой ходьбы в прошлый сезон краска с берцев слезла добела.Останется ли на поверхности ткани яд после прочесов мокрой травы,березняков-горельников и т.д?


Использую костюм БИОСТОП с 2012 года.
Скажу, что всё в костюме очень нравится. Покупкой полностью доволен. Рекомендую к покупке.
Из минусов:
1. Жаркий.
2. Мокнет при минимальном дожде.
3. На карманах штанов нет молнии.

Испытать стойкость яда не представляется возможным. Дополнительно одежду обрабатываю инсектоакарицидными средствами. Например, таким.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение MAkedonskii »

А на фига вообще костюмы? Едем к кобре и колимся... - инцефалит. Что осталось? Правильно болезнь лайма (уже не так смертельна, при своевременном лечение). Куда клещ кусает? Так где темно, тепло и влажно... Короче в шею редко, от сюда:
1. Головной убор, чтоб в волосах не искать гада
2. Плотную одежду с примыкающей к горлу, ногам и рукам тканью... Плюс что бы дышала... Чем вам меньше жарко, тем вы менее интересны клещу.
3. Репелент. Проверенный рекой Ветлугой Гартекс, флакон металлического цвета. Супер!
Из жизни грибника: укушен 1 раз. Причина, сам дебил был в джинсах и кросовках

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Севыч »

Внимание!
Появилась возможность продажи костюмов Биостоп ( http://biostop.org/ ) для добровольцев отряда со значительной скидкой.
Например, мужской костюм Биостоп® ХБР при цене 6885 руб. добровольцам продают за 4080 руб.

Все вопросы по покупке костюмов со скидкой Игорю(Igorborik) по 89262200339.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Igorborik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:04
Статус: доступен редко

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Igorborik »

Хочу добавить, что при наличии размера, возможно, можно будет приобрести комплект или его части примерно за 1000 рублей. Желающие успеть сообщайте мне свои размеры как можно быстрее
ВНИМАНИЕ! НЕМНОГО ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА! У КОГО СТАРЫЙ ВАРИАНТ -- ИСПРАВЬТЕ! 8-915-220-ноль три-три девять

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Константин П »

Igorborik писал(а):Хочу добавить, что при наличии размера, возможно, можно будет приобрести комплект или его части примерно за 1000 рублей. Желающие успеть сообщайте мне свои размеры как можно быстрее

48 рост 170
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Аватара пользователя
Kompis
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 05:30
Позывной: Компис

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Kompis »

1000 р (?!) дайте два;) , пожалуйста)

Женские
46, рост 170
48, рост 170
Последний раз редактировалось Kompis 09 июл 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
+7 917 597 5З З2

Атлас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:56

Re: Противоэнцефалитный (противоклещевой) костюм.

Сообщение Атлас »

Igorborik писал(а):Хочу добавить, что при наличии размера, возможно, можно будет приобрести комплект или его части примерно за 1000 рублей. Желающие успеть сообщайте мне свои размеры как можно быстрее

54, рост 188
+7 - (977) - 7два6 - 87 - девять7

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»