Как выжить на трассе

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

2. Аварийкой никто не моргает в знак благодарности. Если вдруг кто моргает аварийкой - это означает, что случилось что-то мега-аварийное и сейчас будет полный звездец. Сзади едущий, увидев аварийку, может запросто втопить по тормозам, особенно если это малоопытный водитель.


Кстати да, заметил)) Просто в европе другой менталитет. Тебя пропускают практически всегда, без "виса" на хвосте и моргания дальним светом - пропусти.
Аварийска в благодарность применима только в России))

545 писал(а):
4. Никто не моргает дальним вообще (за исключением сигнала о завершении обгона). У нас часто, если забыл переключить ближний-дальний, обязательно навстречу едущие напомнят об этом морганием дальним. Это слепит. Просто дальний не так слепит как моргание дальним.

Поляки на Минке моргают. Да и дальний бывает разным, если я поеду по трассе с дальним, то навстречу мне лучше не ехать, а тихонько сползать на обочину и не отсвечивать :lol:


А где у тебя люстра стоит?! В Апаринках не заметил что-то......
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

chump
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:20

Re: Как выжить на трассе

Сообщение chump »

cycler писал(а):Из опыта, как ведут себя европейские водилы и дальнобои.

1. Когда обгоняющая машина завершает обгон и обгоняемый видит, что места достаточно для перестроения на родную полосу - обгоняемый мигает дальним. То есть сигналит, что обгон можно завершить и перестроиться, места хватит.


наши водители воспримут такой сигнал как "ты че, офигел, ездить не умеешь" ))

cycler писал(а):3. В знак благодарности мигают поворотниками, а не аварийкой - правый-левый-правый-левый, на сколько совести хватит и разума


у нас это значит "обгоняй меня"

cycler писал(а):4. Никто не моргает дальним вообще (за исключением сигнала о завершении обгона). У нас часто, если забыл переключить ближний-дальний, обязательно навстречу едущие напомнят об этом морганием дальним. Это слепит. Просто дальний не так слепит как моргание дальним. Моргание может спровоцировать дтп. И как следствие может быть поводом для привлечения к ответственности, как виновника дтп.


а как еще "сказать" встречному чтобы дальний выключил?

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

chump писал(а):а как еще "сказать" встречному чтобы дальний выключил?


там отбойники стоят или кусты , пучек до тебя просто не долетает или расстояния между встречкой - полоса с "лесополосой" :D ....т.е. газон и т.п.

Кстати, очень удобно сделали на трассе М4. Чтобы фуры не слепили (т.к. у них фары выше отбойника), поставили "лопухи". Жаль фото нет.....вообщем пластины, поперк потока, таким образом свет от фар вообще не видишь.
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Как выжить на трассе

Сообщение 545 »

Я не заметил высоких отбойников на трассе. А например у меня второй комплект дальних фар расположен на высоте 1,7 метра, то есть выше обычных отбойников.

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

545 писал(а):Я не заметил высоких отбойников на трассе. А например у меня второй комплект дальних фар расположен на высоте 1,7 метра, то есть выше обычных отбойников.


все у тебя не хорошо))) вот мы, простые автолюбители и страдаем как раз))

Отбойники увы, не везде. Да и если ехать в крайних правых рядах - один фих можно увидеть "чужие" фары.
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Как выжить на трассе

Сообщение 545 »

У меня то как раз хорошо, всё видно как днём.

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

545 писал(а):У меня то как раз хорошо, всё видно как днём.


"без Б" (с) :D

У тебя икс-треил?
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Как выжить на трассе

Сообщение 545 »

Да, и машина имеет сертификат соответствия.

Аватара пользователя
stp56
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:32

Re: Как выжить на трассе

Сообщение stp56 »

545 писал(а):Да, и машина имеет сертификат соответствия.


теперь понятно откуда светит:) Лампы менял или штатки?

А сертификат тут причем? Европеец?
Зри в корень.(с)Козьма Прутков Как много между строк скрываешь. Как откровенно ты молчишь.(c) Забросив гнев, как мусор в урну И выводя на сердце пятна - Я часто мыслю нецензурно... Но выражаюсь - деликатно!

NollY
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:04
Позывной: Мышь

Re: Как выжить на трассе

Сообщение NollY »

stp56 писал(а):
Удачи Вас нам на дорогах общего пользования...и поменьше вокруг от Вас- других несчастных водителей))

Я вчера ночью как раз вернулся из рейса. Выпал первый снег. Меня 4 часа выдергивали из обочины 2 самосвала паровозом, потому что девочка на хундае захотела пипи, и оставила машину на полосе, да еще и в повороте (боялась провалиться в 3-5 см снега). А убрался я в обочину на скорости в 40кмч пытаясь спасти ей автомобиль.
Ситуации с возможными подобными последствиями возникают стабильно раз в несколько часов движения потому, что слишком много людей ЗНАЮТ ТОЧНО как вести себя на дороге. Иронию то в ваших словах я прекрасно вижу, но как назвать человека, который погубит груз на десяток миллионов рублей в результате чужой ошибки? Несчастным - это мягко сказано.
Топикстатртеру +

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»