Московский марш-бросок

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дед

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Дед »

сова-я писал(а):
Дед писал(а):Мда-а... Страшноватенько...хочется ешё больше проверить себя. Подумайте, может кому пригожусь? Знаю много историй, могу болтать. Могу не болтать. Сразу не торопитесь давать ответ, если он отрицательный. До мая ещё есть время. Да, напрашиваюсь. Да, нагло напрашиваюсь. Да, потерял стыд и совесть. Да, ... оченно хотца проверить себя. Ну возьмите меня с собой...


:D ;) Идем вместе!(это предложение)))


Не против, принимается. Заодно альпухе научусь (это вопрос). И д. Саша собирался прогуляться компанией.

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Московский марш-бросок

Сообщение сова-я »

д.Саша-это кто? :)
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Дед

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Дед »

д. Саша - это alexander.rodin , в подписи - дядя Саша. Так удобнее и проще произносить :roll:

Потапыч
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:31

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Потапыч »

Привет!

Тоже с коллегами с другого ресурса собираемся пройти весенний ММБ-2013.
В начале февраля начали с ними обсуждение снаряжения и подготовки. Здесь приведу отрывок по теме рюкзак и его наполнение.

Обсудим снарягу и вес рюкзака (есть три месяца для неспешных покупок):

Предполагаю мой максимальный вес за спиной 5,5кг (год назад было около 8-9кг, чего я там набирал х.з.):
1. Рюкзак 20 литров =500г
2. Аптечка: бакт. пластырь, рулон пластыря, п/гидрохлорид, кетанов, а/уголь =50г
3. Мобильник/фотик/камера 3 в 1 =140г
4. Компас, навигатор + запас аккумуляторов к нему. =200г
5. Налобный фонарик + (один запасной комплект батареек? Темно будет с 22 до 4.30) =150г
6. Ножик и пилка фискарс =200г
7. Паспорт + копия мед. полиса + деньги + пласт. карта. =50г
8. Важные мелочи: влажные салфетки, туалетная бумага, вазелиновое масло, булавки, чуть скотча, поясной ремешок, немного верёвочек, курвиметр, карандаш, маленькое полотенце, зеркальце/расчёска, две зажигалки =200г
9. Для сна: носки, термоштаны и наколенники, флисовые перчатки, кепка+сетка =300г
10. Спальный мешок с температурой комфорта +2 =800г (Или сп/мешок с Т комфорта +8 600г + к нему дополнительная флиска 200г = 800г)
11. Коврик 2мм =200г
12. Палатка =600г (Или тент из 2 спасодеял+верёвка =150г)
13. Еда на 3 приёма (порционная раскладка 3х100г) + питание на ходу 6х50г = 600г
14. Вода 0,5л, утварь (пустая п/бутылка 0,5л, мет. миска, мет. кружка 0,5л, и ложка). =700г
15. Газовая горелка + балон (110г) =250г (Или розжиг =20г)
16. Фильтр для воды =50г
17. Карандаш от комаров =20г
18. Дождевик =300г

Возможное уменьшение веса:
5. Не брать запасной комплект батареек. Свежих вполне должно хватить на 6,5 часов темноты. Минус 50г.
12. Вместо палатки два склеенных поперёк спасодеяла. Но не тестировал. Минус 450г.
15. Горелку и газ оставить дома. Но уставшему трахаться с костром на промфинише. Минус 230г.
Снижение веса в сумме — до 4580г.

Почему боремся за вес. Пример с круглыми цифрами: Несём лишние 100г — 100км, они же, ужатые в 10км превращаются в 1кг, а при 1км в 10кг лишнего веса. Впечатляет!

Так же можно побороться с весом за счёт командности. Совсем не каждому нужны — фотоаппарат, навигатор, фильтр для воды, пилка, горелка. Под тент из двух спасодеял умещаются два камрада (но я не проверял).
тел. 8-926-2II-OI-28

Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Cherman »

Обсудим снарягу и вес рюкзака

Одно дело список, другое дело уметь этим пользоваться.
Ведь пока не опробуешь свое снаряжение - не найдешь что там лишнее , а чего сильно не хватало.
Для этого нужно проводить вылазки в лес.

(есть три месяца для неспешных покупок)

Это уже не весенний а летний ММБ )))

В мае в Полушкино, будут проходить молодежные соревнования, я буду аннонсировать их на форуме у нас, так вот можно там и проверить выкладку на практике. для страховки, рядом будет теплая палатка, но задачу можно себе поставить выжить и не замерзнуть исходя из своего инвентаря и провианта. Велком.
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Романыч »

Регистрация началась на весенний ММБ.
Я под номером 21.
http://mmb.progressor.ru/php/mmbscripts/index.php
Далее нажимаем 2013.
8-926-210-60-6один

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:15
Позывной: мари

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Мари »

А когда у них запись заканчивается?
[color=#404000:2tpm7jmu]8916431o8o6 Никогда не поздно.[/color:2tpm7jmu]

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Романыч »

Крайний срок заявки команд, а также добавления в уже заявленные команды
новых участников - 23:59 12 мая (воскресенье)
.
Все, кто не успел заявиться до этого срока, могут участвовать только вне зачета. Кроме того, для них не гарантируется наличие карт.
Внесение других изменений (отказ членов команд от участия, изменение данных о наличии GPS) возможно до 8:00 17 мая (пятница).
После этого составляется стартовый протокол.
Изменения, не отраженные в стартовом протоколе, перед стартом сообщаются судьям. Это вариант, неудобный как для участников, так и для организаторов.
Все правила здесь: http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/pol13v.html
8-926-210-60-6один

Аватара пользователя
Dimon
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 04:35

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Dimon »

Моя 169-ый. Чую купаться придется по самое.

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: Московский марш-бросок

Сообщение Романыч »

Dimon писал(а):Моя 169-ый. Чую купаться придется по самое.

Дим привет.
Рад, что я не один такой чудной. Будем плавать параллельно.
Зато приятно, что кто-то пройдет все испытания и будет понимать тебя "От и До"
Надеюсь в этот раз дойдем до финиша.
Кто еще зарегился отпишитесь....
Изображение
8-926-210-60-6один

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»