Что должны знать родители и их дети

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
$Sergey
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:21

Re: Что должны знать родители и их дети

Сообщение $Sergey »

Сначала бы узнали кто он и что он,потом критиковали..
Или есть чем подобным хотя бы отдаленно "похвастать"?

Этот "автор" ,как тут выразились-не с потолка взял факты.
Уважаемый человек,в прошлом -эксперт-криминалист,
в середине 90-занимался розыском детей в проекте РОДЕРО помимо прочего
ныне зав кафедрой криминалистики в одном ВУЗе.
Если есть вопросы могу телефончик подсказать,зададите вопросы-что за татуировки в этой книге указаны.

Алекс64
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:11

Re: Что должны знать родители и их дети

Сообщение Алекс64 »

Ну то что он эксперт-криминалист еще ничего не значит. В свое время у нас в училище преподавал правоведение тоже один криминалист полковник милиции в отставке. Так вот он на полном серьезе утверждал что поэт С Есенин погиб от потери крови вызванной вскрытием вен.Когда ему возразили что Есенин повесился то он рассверепел и начал утверждать что видел его посмертные фотографии где не было следа от петли ,а были видны вскрытые вены.А те кто утверждает обратное нагло лгут. Коментарии как говорится излишни.Ну это я так просто к слову. А Вам я просто хочу посоветовать следующее- Когда нибудь на досуге сядте и просто очень внимательно прочтите книгу. Не так как Вы читаете к примеру "Три мушкетера", а исходя из того что каждое слово что то означает.И просто подумайте над тем что Вы читаете.Забудте об авторе,о его авторитете,а просто поразмышляйте о написанном.Попробую привести несколько примеров из своей жизни и сопоставить их с написанным в книге.
Там к примеру сказанно что если человек старше Вас предлагает Вам дружбу значит он хочет от Вас что то запретное ( попросту твою задницу).Привожу пример из своей жизни. Мать работала на АТС, отца у меня не было -я был как говорится безотцовщина, безнадзорщина.Улица, свалка, финка, кино .Как то раз у меня сломался транзистор. А у матери на работе один мужик очень хорошо в этом разбирался. Ну с ее подачи я понес приемник ему. Он стал чинить и рассказывать,я заинтересовался. Починил он приемник и говорит -Ну что ,задело ? - Отвечаю -Да. А он мне -приходи ко мне на смену я тебе много интересного покажу.
Выходя из логики автора этой книги- раз взрослый мужчина предлагает пацану что то показать -значит у него плохие намерения и нужно от него бежать как от чумы. Но тогда таких книг не было и я не знал что с задницей можно что то делать кроме как ходить в туалет.Да и не только я-он тоже не знал.Но зато он знал как работает реле,как починить телевизор,как зделать цветомузыку,и еще многое другое. Видя что меня это интересует он начал меня учить и стал моим старшим другом. Именно с его подачи я забросил улицу, поступил в училище связи и не стал бандитом или хулиганом. Мы дружим и до сих пор.
Еще один пример. Я купил ноутбук. Честно говоря я не знал как к нему подступить,и попросил соседского мальчика помочь мне в этом. Он пришел раз, пришел второй,а дальше мы стали очень большими друзьями.Я у него в большем авторитете чем родители.Если следовать логике автора книги то в этом случае у меня должны быть самые черные намерения.То что он для меня как младший товарищь -это не котируется. Я автоматически становлюсь в ряд с такими "достойными" людьми как, Головкин,Сливко ,Чикатило. Когда я прочитал это мне аж страшно стало. То что ему интересно со мной,а мне с ним -это никакой роли не играет. То что я смотрю на него как на равного себе только имеющего менший жизненный опыт,это не верно. Самое главное то что раз старший пытается дружить с младшим он извращенец и преступник- это ведь проносит через свою книгу уважаемый автор.
Приведу еще один пример. Когда я начал работать на заводе то подтянул пояс и через несколько месяцев купил себе комплект киноаппаратуры. (видио тогда стояло как Жигули). Но вот попался проэктор мне бракованый. Несколько раз отсылал на завод,а он все хуже и хуже. Принес сдавать его в магазин. Договариваюсь с продавцов. А тут подходит ко мне мужик и спрашивает в чем проблемма.Мне нужно было бежать от него и звать на помощь,как советует автор книги ,но я не читал ее еще тогда и рассказываю. Он мне и говорит- не сдавай,одно Г ...поменяешь на другое Г... . пошли со мной попробую помочь. Иду с ним ( огромнейшая ошибка по мнению автора может мне стоить жизни). Приходим к нему домой ( По точке зрения автора- я уже труп ,и мои части тела должны находится на разных свалках). Он просит меня подождать и начинает разбирать проэктор. Где то через пол часа вручает отлично настроенный. Начинаем знакомится . Оказывается работаем на одном заводе. Спрашиваю за деньги обижается- мы кинолюбители и святой долг помогать друг другу.( Дает посмотреть касету где записаны фильмы " Если парни всего мира" и " Над нами Южный крест"-говорит -это про радилюбителей но суть дела не меняется). Позже мы стали с ним наилутшими друзьями. Но дело не в этом. Я не читал тогда книги. А если бы читал,то стал бы жить по принципу ЧЧВ и шарахатся в сторону от своей тени.Скажите хорошо ли это ? И стоит ли жить вообще если так жить ?

$Sergey
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:21

Re: Что должны знать родители и их дети

Сообщение $Sergey »

Не охота разводить тут флуд,просто отвечу--
книга написана достатчоно давно и чтото в ней явно не актуально сегодня и есстественно пропущено через мировоззрение автора,поймите,на эту тему именнно "практиков" т.е тех кто реально в теме-не аншлаг и сейчас.
и тем более непоянтно зачем Вы примериваете все время на свой опыт?Какая связь с сегодняшней ситуацие и тем что было ..цать лет назад?
Можете улучшить?Есть чтото по данной тематике конструктивное?Предлагайте -велкам-тем более на форуме поднимался подобный вопрос..

Если эта книга заставит задуматся нескольких родителей а спасет хотя бы одну жизнь-это того стоит.

ЗЫ:
Что кас. личности автора,поверьте-он не заслуживает-как минимум -не уважительного отношения к себе,он пытался и делал хоть чтото..Погрузитесь в вопрос,многое станет ясно-если нет желания-поверьте на слово.

Алекс64
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 23:11

Re: Что должны знать родители и их дети

Сообщение Алекс64 »

Прошу понять меня правильно. В этой книге есть и умные,дельные советы к которым стоит прислушатся. Но и глупостей достаточно. Поэтому как я уже говорил над надо работать. Не читать,а именно работать отделяя зерна от плевела.Ну а на счет личности автора позвольте мне остатся при своем мнение. Я не представляю как можно по серьйозному относится к советам которые выходят за рамки здравого смысла .

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»