Бан. Первый святой.

Модератор: Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Grigoriy
Administrator
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:26
Позывной: Григорий

Бан. Первый святой.

Сообщение Grigoriy »

https://vk.com/wall562548231_19
Опрошена пострадавшая сторона и свидетели. Сведены показания. Сомнений нет.

Совершенно очевидно, что так в ЛА нельзя. Никогда, без отсылки к обстоятельствам. Так же нельзя даже пытаться оправдать эти действия.
Я не знаком лично с этим человеком. Но он пришел в отряд, который живет по своим правилам. И пришел он, вероятно со своим уставом.
Так вот, этот устав нам не подходит. Девочек бить нельзя, и это не обсуждается.
Я не знаю, какое будет реагирование у правоохранительных органов на эти события. Если девочкам потребуется любая поддержка, в том числе юридическая, отряд постарается её дать.
Для отряда этот товарищ становятся нерукопожатным.

Что это значит: нельзя регистрировать на поисках, нельзя участвовать в обучениях, в отрядных мероприятиях.

Я рекомендую автору события не усугублять ситуацию и не пытаться взаимодействовать самостоятельно или через кого- то с пострадавшими.

Я настоятельно прошу весь отряд даже не думать и тем более не пытаться проводить любые воспитательные процедуры.

Мы почти никогда не выгоняем людей. Это крайне редкое событие. Печально, что оно случилось. Но ЛА это срез общества. В нем всегда будут самые разные проявления.

Токио_ЛА
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 00:11
Позывной: Токио_ЛА

Re: Бан. Первый святой.

Сообщение Токио_ЛА »

Добрый день, вы топите за справедливость а по факту в своем посте Ирина (Википедия) как минимум забыла указать, что Первый Святой был не один и был как минимум еще один свидетель. (Перед тем, как заблокировать Дмитрия не было проведено беседы ни с Дмитрием ни с его другом).
Перед тем как блокировать и ОСКВЕРНЯТЬ людей разберитесь!!!)
Очень халатно отнеслись к этому администрация отряда!!!

Аватара пользователя
sapper
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 10:51
Позывной: Сапер

Re: Бан. Первый святой.

Сообщение sapper »

Странно, Первого Святого знаю лично, ходили на задачи в одной лисе, произвел впечатление адекватного человека. Так или иначе, юриспруденция учит анализу фактов, попадают ли те или иные действия под квалификацию каких либо статей. Насколько я понял: факт был, а обстоятельства только лишь усугубляют или облегчают вину.
Очень жаль.
☎ +79013307099

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Бан. Первый святой.

Сообщение goblin37 »

Закрою ка я эту тему.
А то под новый год банить лень.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Закрыто

Вернуться в «Дела отрядные»