Ты с нами?

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Streeks
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:39
Позывной: Стрикс
Статус: Доступее

Re: Ты с нами?

Сообщение Streeks »

Пожалуй не соглашусь только с "как выглядит". Имхо, по одёжке и внешнему виду не судят. А если судят - это проблема того, кто судит.
Что касается "вне политики" - тут все должны для себя чётко понять одно - ЛА не полит.партия и не высказывается политические лозунгу или поддержку какой-то партии. Это всё, что означает фраза "вне политики".
И если государство или какая-то партия поддержат отряд, помогут финансово или технологически, то лично для меня, вне зависимости от того, рекламируют он при этом себя или просто так делают - я скажу спасибо им, ибо это помогает на поисках.
И если наш лидер или кто-то другой из руководства отряда вдруг станет депутатом я тоже буду этому рад, так как он сможет помочь развитию отряда.
А если кто-то не может по каким-то своим мыслям стать ВОЛОНТЕРОМ из-за своего видения политизированности или ещё чего-то там - ну значит будем обходиться без этих людей. Если человек не может отделить мягкое от теплого, не уверен, что от него будет толк
Последний раз редактировалось Streeks 07 авг 2023, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Стрикс
8-965-300-06-01
ГПА БПЛА
ЛА ТЕХНИКА
"Светя другим - согреваешься сам!"

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий402 »

Вопрос про одежду не простой . В разных поисково - спасательных отрядах есть схожие требования к внешнему виду добровольцев , не только в ЛА , если не прописанные , то устная традиция . Можно с ней спорить , но это востребовано . А как говорил мой учитель : " Что востребовано , то воспринято ". Кроме того , я так думаю , что и доверия у людей больше к людям , одетым в разгрузку и камуфляж и берцы , со станциями и другим добротным снаряжением ... С уважением .

Streeks
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:39
Позывной: Стрикс
Статус: Доступее

Re: Ты с нами?

Сообщение Streeks »

Дмитрий402 писал(а):
07 авг 2023, 18:26
Вопрос про одежду не простой . В разных поисково - спасательных отрядах есть схожие требования к внешнему виду добровольцев , не только в ЛА , если не прописанные , то устная традиция . Можно с ней спорить , но это востребовано . А как говорил мой учитель : " Что востребовано , то воспринято ". Кроме того , я так думаю , что и доверия у людей больше к людям , одетым в разгрузку и камуфляж и берцы , со станциями и другим добротным снаряжением ... С уважением .
Это тема для холивара, так что лучше оставим это. Я просто высказал своё мнение
Стрикс
8-965-300-06-01
ГПА БПЛА
ЛА ТЕХНИКА
"Светя другим - согреваешься сам!"

Анастасия82
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 09:35
Позывной: Холод

Re: Ты с нами?

Сообщение Анастасия82 »

Полностью согласна!

Аватара пользователя
Rika
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 01:42
Позывной: Rika
Статус: Доступен

Re: Ты с нами?

Сообщение Rika »

Поддерживаю про убрать формулировку «отрядное выше личного». Или изменить ее как минимум.

Не однократно была уже свидетелем того, как сие воспринимается: «самое главное поиск, а личные отношения не важны- мы тут не за этим».
Нет, ребят, это чертовски важно, если мы хотим быть командой. И поддержка нужна и понимание или как минимум желание понять друг друга, иначе это все пыль в глаза.

А особенно это нужно новичкам.
Важно вести себя достойно прежде всего по отношению к тем, кто выполняет задачу вместе с тобой, и не важно в каком качестве и как часто вы пересекаетесь.
А то в итоге у людей в головах все с ног на голову переворачивается и теряет ценность один из главных постулатов отряда : «на поиске мы единая команда, где каждый уважает тех, с кем идет в поиск». Любить не обязательно, но уважать и беречь друг друга больше, чем стремиться найти потеряшку - обязаны.

Некоторые так увлекаются мыслью, что самое главное поиск, что забывают о том что поисков много, а вот люди в отряде так или иначе не раз еще будут работать и искать вместе.

Очень не красиво когда новичков вместо того, чтобы объяснить или научить более опытные соотрядники начинают просто стебать и откровенно издеваться просто пользуясь своим «положением» и статусом.
На мой взгляд если человек считает себя более опытным ЛАшником, он должен быть примером корректности и готовности научить, а не анти-примером поведения по отношению к кому-то, кто чем-то не угодил.
+7(977)297-30-11 Стоп - голосом!
МЦД-1 Долгопрудная. Пешая, с собой: термоодеяло, осьминог и маракасы) Педагог-психолог.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Ты с нами?

Сообщение Дмитрий402 »

По моему мнению , нужно добавить в "заповеди " ЛизаАлерт слова отрядного Врача Сергея 03 , погибшего на своем посту , на тему оказания первой помощи : " Можешь помочь - помоги . Не можешь - вызови Скорую , отойди , дай умереть ".(с)
Последний раз редактировалось Дмитрий402 10 мар 2024, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WebStrannik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 14:06
Позывной: WebStrannik
Статус: Ограниченно доступен

Re: Ты с нами?

Сообщение WebStrannik »

Друзья, вставлю свои 5 копеек. До всем известных мировых событий я более 6 лет играл в одну игру с геопозиционированием (чтобы что-то сделать, нужно было ножками топать до ключевой точки и делать дело). Так вот и в одной, и в другой фракции были "увлекающиеся". Периодически из-за таких людей хотелось всё бросить и удалить игру. Особенно на начальном этапе. Со-временем пришло понимание, что такие люди гораздо быстрее "выгорают" и сами отваливаются.
В плане поисков и прочей волонтерской деятельности приоритеты каждый выставляет для себя сам и никто не в праве выставлять их за других. Будь ты хоть Гуру с кучей поисков, но можешь только рекомендовать. ИМХО.
Конечно, всем нужно зарабатывать деньги, строить личную жизнь и отдыхать. Если ты живешь один, есть хороший пассивный доход и ты можешь сутками искать потеряшку в зимнем лесу - молодец. А если ты работаешь, как вол, дома семья и дети, а в выходные магазины и домашние дела, но смог распечатать орки, сделать репост в социалках или потратил час своего личного времени на небольшую задачу - ты такой-же молодец. Отряд действует как один организм и градуировка "Я молодец, а ты мало делаешь" не верна. Каждый делает то, что может. В конце концов первый человек может никого и не найти, а второй найдёт потеряшку в соседнем дворе. Или наоборот. В любом случае найдёт человека Отряд.
P. S. Это моё личное мнение и можете меня закидать лавками.
ТГ @WebStrannik
Голос +79036642128
ТГ, WhatsApp+79162461582
А/м Kia Rio X-line К914УА 750

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»