Дезинформация в СМИ

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение ZAVOD »

Дмитрий, удивительная вещь, Вы только что сказали более развернуто то, что я хотела до Вас донести, как раз доказав мою позицию по поводу того, что для того, чтобы закрыть такие большие области, отрядам надо развиться и наработать больше инициативных и ответственных людей. Именно с этой точки зрения, я не понимаю, как Вы можете так громко заявить, что то, что Вы предложили РЖД смогут осуществить еще не окрепшие отряды, не погубит ли их это на корню?
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение ZAVOD »

Посмотрела вконтакте - не намного лучше....
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Varus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 02:19

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение Varus »

ZAVOD писал(а):Дмитрий, удивительная вещь, Вы только что сказали более развернуто то, что я хотела до Вас донести, как раз доказав мою позицию по поводу того, что для того, чтобы закрыть такие большие области, отрядам надо развиться и наработать больше инициативных и ответственных людей. Именно с этой точки зрения, я не понимаю, как Вы можете так громко заявить, что то, что Вы предложили РЖД смогут осуществить еще не окрепшие отряды, не погубит ли их это на корню?

Наталья, мне это доносить не надо, я по этому направлению уже больше года плотно работаю, каждодневно. Давайте посмотрим объективно, сколько активных людей в Москве по поискам? Порядка 100 человек. На Москву с 11 миллионами жителей. Сколько людей из них активны на форумах, в том числе по информационному направлению? Не более 20-30.
Теперь возьмем город в 1 миллион человек. Простая математика покажет, что активных людей будет порядка 10-15 человек из которых на форумах будет активно 2-3 человека. Если бы Вы обладали той статистической информацией, которая есть у нас, то Вам стало бы понятным, что идея о волонтерах в каждом городе - утопия. В противном случае, мы бы с Вами жили не в России.

А из-за удаленности городов друг от друга, не редко возникают отдельные отряды в каждом городе, но опять же, все целиком зависит от численности города. Это простая "социальная" арифметика.
Работа с РЖД не является чем-то сакральным и особенным. Это нормальная работа, здорово что крупная корпорация идет на встречу и готова помочь своими информационными ресурсами. Люди делом заняты, детей ищут. Ну теперь будут еще пользоваться возможностью размещения информации в системе РЖД, как это их погубит? Все наоборот рады открывающимся возможностям сотрудничества и говорят спасибо РЖД за помощь в этом не простом деле поиска пропавших детей.

Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение ZAVOD »

Вот в корне не согласна!!! В Москве больше активных людей априори.. и обеспеченных тоже.. то, что Вы предложили связано с большими затратами, как физическими, так и материальными... + в Москве проблема с теми же бегунками стоит ниже во много раз, как и с педофилами и другими преступниками.. В регионах большинству людей приходится выживать, это суровая реальность, поэтому аккуратно надо с регионами.. нельзя их подставлять, никак... Надо очень аккуратно это все делать.. это годы.. это удачи и провалы должны быть сначала, чтобы дать им настоящий алгоритм... но не пробовать на них.. мы живем не в их реальности.. у нас другие проблемы, которые кажутся им мелочью... Волонтерство по сути - это помощь, помогать могут те, кто стоит на ногах. Сначала надо дать встать на ноги, дать инструменты, а потом делиться ответственностью.. Кстати, это постулат и Полярной Звезды, они еще более высокие требования к себе предъявляют.. что является примером того, что региональные отряды надо представлять очень аккуратно.. Вы помогли им приобрести все необходимое хотя бы для оснащения поисков? Кто будет финансировать все, что связано с РЖД?
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Аватара пользователя
zhitelMEN
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:34

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение zhitelMEN »

Как-то вы, коллеги, удалились от изначальной темы. Какой вывод сделал я, прочитав многобукв.

Что касается темы заголовка. ИМХО Дмитрий Второв не проверял, не проверяет и не может проверять (даже если бы захотел) публикации с его словами. СМИ почти всегда что-то путают. И долг первого, кто заметил косяк в СМИ, исправить ситуацию. В данном случае можно было позвонить ДВ или в газету, а не ждать пока ситуация усложнится. Так что крайним я бы записал того, кто первым выявил опасную дезу и не принял мер.

По второму вопросу к которому пришли. Когда мы начали создавать отряд в Нижнем Новгороде нам было абсолютно все равно с кем дружить и как называться. Кстати, ЛА была первой о ком мы узнали. Но на вопрос- будет ли ЛА создавать филиалы внятного ответа получено не было. Из кучи информации «размазанной» по форуму с трудом удалось набрать для первоначально работы. Мои идеи о некой систематизации, стандартизации и регламентации информации как-то поддержки не нашли. viewtopic.php?f=5&t=1358&start=10#p27143

Уверен, что проблемы в регионах, у вновь создаваемых отрядов, одни и те же. Нам «чайникам» на первом году жизни важно понять, как составить ориентировку, как разговаривать с МЧС и МВД, какую рацию купить и т.п. Естественно, что возится с нами (с регионами) не всем охота; бесконечно отвечать на дурацкие вопросы, учить. В поисках помощи мы вышли на ПД, где внятно услышали о поддержке вновь создаваемых отрядов, несмотря на то, что ПД не является отрядом.
Что касается нашего состава, то заполнивших анкеты у нас 126 человек, активных около 20, на учения собирается до 30 человек. Количество просмотров актуальных тем – несколько сотен. Все это дает надежду в случае необходимости привлечь на поиски до 300 человек.

Не совсем понятен ваш спор относительно регионов. ПД реально помогает создавать отряды на местах. ЛА помогает практическим опытом, если приехать на учения, написать или спросить, то расскажут и покажут. Если ЛА решила создавать филиалы, так и надо об этом сказать. Думаю, найдется немало желающих создать отряд по отработанной технологии (если таковая имеется), не набивая шишек. Сегодня на площадке ПД общаются два десятка отрядов, готовых вступить в ассоциацию. Не знаю, ЛА поступало предложение об участии в ней или нет, но, думаю, это было бы разумно.

Про РЖД. Не пойму в чем опасность взаимодействия с ней на местах региональных отрядов, пусть и малочисленных. Все равно с начальником вокзала общается 1-2 человека. Или это планируется делать из Москвы? Тогда как вы объясните местным волонтерам, что за них приняли где-то решение, а им его выполнять? И какую работу можно загубить развивая взаимодействие отряда с РЖД, МЧС и др.? Ведь самой загубленной была ситуация когда нас не было, а теперь мы есть и постепенно все улучшаем.

А вообще, завязывали бы вы с этими терками. Нам тут в глубинке все равно, кто там у вас что сказал. У нас "чайников" будет в авторитете тот, кто поймет наши потребности и реальную помощь окажет. ;)
Последний раз редактировалось zhitelMEN 30 мар 2012, 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Сергей, координатор НРОО ПСО "Волонтер" г. Нижний Новгород www.PoiskDetei52.ru 8(831) 291-5один-5один

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение Баварец »

zhitelMEN писал(а):Что касается темы заголовка. ИМХО Дмитрий Второв не проверял, не проверяет и не может проверять (даже если бы захотел) публикации с его словами.

У нас есть информация, что проверял.
zhitelMEN писал(а):Так что крайним я бы записал того, кто первым выявил опасную дезу и не принял мер.

... и отрубил бы голову гонцу ;)

zhitelMEN писал(а):Естественно, что возится с нами (с регионами) не всем охота; бесконечно отвечать на дурацкие вопросы, учить. В поисках помощи мы вышли на ПД, где внятно услышали о поддержке вновь создаваемых отрядов, несмотря на то, что ПД не является отрядом.

Этот пробел устраняется, хотя и не настолько быстро, как хотелось бы.

zhitelMEN писал(а):А вообще, завязывали бы вы с этими терками.

Провокатор всегда один и тот же. Как только он уймётся...

Аватара пользователя
zhitelMEN
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:34

Re: Дезинформация в СМИ

Сообщение zhitelMEN »

Понял, услышал, спасибо.
Сергей, координатор НРОО ПСО "Волонтер" г. Нижний Новгород www.PoiskDetei52.ru 8(831) 291-5один-5один

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»