Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Модераторы: Moderators, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Владимир1974
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:12
Позывной: Витязь

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Владимир1974 »

Узнал об отряде в августе 2013 года. Увидел баннер в gazeta.ru: идеальный грибник. Кликнул, чтобы почитать о грибах...
Готов принять участие в агитации; есть желание поработать с физкультурниками, студентами силовых университетов и т. д.
89039744795
@vladimir1974LA твит, телега, ВК, FB

Lurami
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 21:39

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Lurami »

Из репостов объявлений о пропаже в Вконтакте!

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Akademik »

Мне казалось я тут отписывался, но сейчас не нашел своего сообщения.
Году в 2011 или 12 приехал в 1000 миль на дозорное сборище. Как так получилось - ума не приложу. В дозор не играл ни разу, но почему-то активно завлекался с завидной регулярностью капитаном команды Неодекват Виолеттой для всяких задач от поштабить до покататься и поиграть, ни разу так и не согласился в итоге. И вот, в 1000 миль на сцену вышли люди, и стали говорить какие-то странные вещи и показывать видео как они ходят по лесу и ищут пропавшего ребенка. Прошло какое-то время, периодически на улице и в соцсетях натыкался на ориентировки. И в конце 2012 года все та же Виолетта звонит и говорит что она едет на поиск в Чехов, не соглашусь ли я ее отвезти. Не знаю почему, то ли время свободное было, то ли настроение, то ли еще что-то, но я тогда не только довез ее до места поиска в Любучаны, но и сам поехал, и второй экипаж из 2 кажется человек собрал. Так и приехали в первый раз на поиск я и Кашникович. Помню, в штабе сидела Дема, Ляшенко коордил, было дофига дозорных, еще какие-то люди. Мы с Кашниковичем с тех пор регулярно учавствуем в поисках, иногда вместе, иногда по отдельности. Виолетта кажется с тех пор так ни разу и не выезжала на поиск, но за тот один раз ей огромное спасибо.
Потом были и другие поиски, второй, третий, пятый, двадцатый, потом пришло понимание, что помимо выездов на поиски есть много другой работы, и я стал ездить помогать на склады при погрузке/выгрузке выставок и др. мероприятий, приехал на первые свои Апаринки, которых не увидел, т.к. оказался инструктором на этапе (опять же вдвоем с Кашниковичем), затем не состоялся как инструктор по навигаторам, но вполне справился с чтением лекций для старших, взял кураторство, и т.д.
И вот, я уже месяц не был на поисках, но каждый день мне звонят люди из отряда за советом, я звоню другим опытным поисковикам чтобы посоветоваться по поводу поисков в моем подопечном регионе, и вообще не представляю жизни без отряда. Теперь многие близкие мне люди вступили в отряд, многие члены отряда стали моими хорошими друзьями.
А теперь еще и СпасРезерв занял некоторую долю моего свободного времени, и очень приятно видеть, что в определенной степени добровольцы СпасРезерва учавствуют в поисках, а добровольцы ЛА учатся на Спасателей, при чем в каждом новом наборе учеников в СпасРезерве обязательно присутствуют добровольцы ЛА. Это позитивное, и, я надеюсь, плодотворное сотрудничество)

Nikolaus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 03:09
Позывной: Агат

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Nikolaus »

Я узнал про отряд из репостов в ВК и ориентировок,при поисках Вики Вылегжаниной.

Кактус
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 19:33

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Кактус »

Много раз встречал ориентировки в социальных сетях, рассказы о поисках. В один из выходных решил почитать форум и увидел поиск, который проходит в тех местах, которые хорошо знаю. Стало интересно, набрал инфоргу и уже вечером был на своем первом поиске.
8-9О9-997-76-9О

Аватара пользователя
tata800
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:06
Позывной: Партызан

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение tata800 »

Услышал про отряд по FM-радио в машине по дороге на работу/метку (ссылку "ЛизаАлерт") запомнил, доехал до компа, загрузил-зарегился/. :shock: :arrow:
+7-91О-Ч88-ЧО-68 +7-926-3О3-7Ч-72 Московская область, г. Королев

Rue
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:29

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Rue »

Знала давно. Откуда уже точно не помню. Скорее всего из соц.сетей.

Аватара пользователя
Evar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:36

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Evar »

Знала давно, еще с создания - друзья тут.
Сама начала принимать участие в поисках, а впоследствии и учиться, после серии тех самых осуждаемых кем-то PR-постов.
7 926 274 78 восемь шесть Возьму отпуск и уеду за границу. За границу здравого смысла.

Аватара пользователя
Дмитрий Лебедев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:12

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение Дмитрий Лебедев »

Привет.

Узнал про отряд году в 2012м. Интересуясь политическими событиями, читал Новую Газету, сайт Эха Москвы и твиттер эховской радиоведущей Ирины Воробьёвой, которая активно писала про отряд и поиски.
Но присоединился только в 2015м, когда узнал, что есть волонтёры и в моём регионе. Узнал, когда увидел ориентировку в одной местной ВК-группе.

Аватара пользователя
ooprizrakoo
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:05
Позывной: "призрак"

Re: Кто откуда узнал про отряд. Важно.

Сообщение ooprizrakoo »

В 13-м году мой брат ездил несколько раз на лесные поиски; и несколько моих товарищей по охоте. А потом и я присоединился на лесные поиски, благо вся необходимая снаряга (рации/фонари/одежда/т.п.) имелась.
Установи себе и близким бесплатный SMS-локатор: http://safetytracker.org
Позывной: "призрак"
Телефон: +7903-575-3305

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»