Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Cherman
ЛА-поиск
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:59
Позывной: Шерман, или Илья Голиневич

Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение Cherman »

Финал о конкурсе социальных инноваций на международном кинофестивале "One world" в Праге.

Замечательный проект "ЛизаАлерт" получил главный приз в номинаци "Социальные инновации" на международном фестивале "One world" в Праге. Для меня этот фестиваль был тоже особенным, потому что я впервые выступал в роли члена жюри (вместе с коллегой из США и коллегой из Чехии). Работы было немало потому что мы должны были изучить больше 15 проектов, а также дать им оценки в двух категориях, и объяснить наши оценки письменно. О результате этого процесса вы можете судить сами.
Официальное решение жюри есть на сайте (http://jedensvet.cz/newmedia/en/2012/03 ... #more-1237). Но если коротко, две основные причины почему среди прочих замечательных проектов, жюри остановилось на "Лизе Алерт" - это то, что проект имеет совершенно ясное и очень значимое влияние, а именно помогает спасать жизни конкретных людей, и то что он использует информационные технологии для оперативной мобилизации людей с цель выполнить единую задачу. Кроме того, "ЛизаАлерт" помогли привлечь внимание к проблеме пропадающих детей, а также создали новые возможности для сотрудничества сетевого общества и государства.
Среди пяти финалистов был еще один российский проект "Карта Нарушений" Голоса и Газеты.ру, а также еще три замечательных проекта (два из Африки и один из США).
Изображение
Изображение

Команда "Лизы Алерт" с дипломом: Ирина, Григорий и Марина.
Изображение

Марина, администратор сайта "ЛизаАлерт"и его технический разработчик.
Изображение

Ирина Воробьева, активный участник поискового отряда "ЛизаАлерт" и журналист "Эха Москвы".
Изображение

Ignite talks - выступления в строгом формате по 20 слайдов, когда на каждый слайд дается 15 секунд (они автоматически меняются).
Изображение




найдено тут
http://pustovek.livejournal.com/336191.html

на английском
http://jedensvet.cz/newmedia/en/2012/03 ... i-v-rusku/

http://jedensvet.cz/newmedia/en/2012/03 ... #more-1237



ЗЫ понравилась фраза Liza Alert – Internet-based Volunteer Network
Всероссийская волонтерская служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах Джип Алерт https://x-15.ru

Аватара пользователя
Крис Та
ЛА-поиск
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:40
Позывной: Ворон

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение Крис Та »

как это здорово!!!!! :D
Личный позывной - ВОРОН

...в стране вопросов без ответов привычным стал абсурд…

Аватара пользователя
lalena
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:45

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение lalena »

Это потрясающе! Так символично! Столько наград за последнее время, мы просто опровергаем фразу "хорошими делами прославиться нельзя" ;)
Делай, что должно и будь, что будет.

Аватара пользователя
ZAVOD
ЛА-лекции
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:27

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение ZAVOD »

Марина))) Так приятно увидеть наконец)))) Доказано - Марина - не монстр, а очень живой и симпатичный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ))))
Если Вас интересует проведение лекции "Говорит Лиза Алерт", обращайтесь по тел. 8-965-224-16-55 Отряд живет каждый день, и важно не то, что ты делал раньше, а то, что ты делаешь сейчас.

Аватара пользователя
eversummer
ЛА-поиск
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение eversummer »

плачу...
поздравляю!
соглашусь с Дарьей))действительно опровергаем.

и ооочень рада увидеть Марину))
-ты злишься?
-нет, я за топором.

орел
ЛА-инфо
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:33

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение орел »

Супер!Это еще раз доказывает,что главное это действие!ЛА действует и меняет мир!Ура
8965341672девять вера в то, что ты не одинок, помогает достичь большего

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение goblin37 »

УРЯЯЯЯ!!!!
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
ЩукинП
Moderator
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:07

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение ЩукинП »

Поздравляю.
Хороший повод познакомиться ))
926 Ч7I 6Ч 78

Аватара пользователя
Домовёнок Кузя
ЛА-поиск
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:26

Re: Приз в конкурсе социальных инноваций в Праге.

Сообщение Домовёнок Кузя »

всех поздравляю!!
[b:2sd5f12r][color=#0000BF:2sd5f12r]Личный позывной - КУЗЬМА[/color:2sd5f12r][/b:2sd5f12r] [color=#4000FF:2sd5f12r][b:2sd5f12r]8-916-704-семь1-8два[/b:2sd5f12r][/color:2sd5f12r] [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Ой, беда-беда. Огорчение. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Я потомственный домовой! [b:2sd5f12r]Леший:[/b:2sd5f12r] То-то я гляжу, больно дикий. [b:2sd5f12r]Кузя:[/b:2sd5f12r] Пожалейте сироту бесприютную! С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просы… Недосыпал в общем я.

Ответить

Вернуться в «Дела отрядные»