28 и 29 мая 2022 года на аэродроме «Чёрное» в городском округе Балашиха Московской области состоялся семейный фестиваль «НЕБО: теория и практика». В рамках мероприятия гости увидели интересную лётную программу и выставку авиационной техники, а также смогли побывать на площадках двух поисково-спасательных отрядов: «ЛизаАлерт» и его авиационного направления – ВПСО «Ангел», объединяющего частных пилотов вертолётов.
«ЛизаАлерт» познакомил посетителей с деятельностью отряда, техникой и направлением беспилотной авиации БПЛА, обучил всех желающих основам первой помощи.

Посетителям фестиваля продемонстрировали, как устроен вертолёт ВПСО «Ангел», и дали возможность сделать памятные фото в кабине настоящего спасательного вертолёта!

Опытные координаторы отряда провели лекции и рассказали про лесные поиски заблудившихся людей, взаимодействие с авиацией во время поисков в природной среде, о том, как правильно собираться в лес, и что делать, если потерялись.

Инструкторы Школы «ЛизаАлерт» провели за два дня фестиваля 13 увлекательных лекций «Безвредные советы» и рассказали детям:
— как вести себя, если потерялся на улице или в общественном транспорте;
— у кого попросить помощи, если потерялся в большом торговом центре;
— как правильно общаться с незнакомыми людьми;
— как правильно собраться в лес, когда отправляешься туда с родными или близкими.

Мы благодарим за поддержку наших друзей АЗС «Газпромнефть» за бонусную программу «Нам по пути», с помощью которой неравнодушные люди могут делиться бонусами с отрядом «ЛизаАлерт». С помощью них наши лекторы смогли выехать на фестиваль и рассказать много полезной информации.

Также хотим лично поблагодарить организаторов фестиваля Адриана Хмельницкого и Александру Ткалич за отличное мероприятие, нашего хорошего друга и прекрасного актера Артура Смольянинова за душевное общение и компанию, нашего соотрядника Владимира Зеленцова (позывной «Vert») за вкусную еду для добровольцев и компанию Galasweet за приятные сладкие подарки посетителям экспозиции отряда.

Спасибо всем, кто принял участие в организации фестиваля!

Меню