Мы, добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», посвящаем отряду своё время и силы. Но при этом у каждого из нас есть жизнь вне отряда. Мы работаем, учимся, занимаемся другими делами. Добровольческая деятельность – наша важная часть жизни, но совсем не единственная. Мы стараемся выезжать на поиски и помогать людям дистанционно как можно чаще, но иногда мы остаёмся дома, работаем, не поднимая головы, или занимаемся другими делами.

Но есть люди, которые помогают каждый день, и делают это по велению сердца, по желанию и по долгу службы. Врачи и медсёстры, санитары и нянечки, лаборанты и исследователи, химики и биологи, администраторы, акушерки и многие другие работники медицинской сферы каждый день делают мир лучше, надёжнее. Они выбрали этот путь. Они взяли на себя ответственность за чужие жизни и здоровье. Это не может не вызывать уважение и даже трепет.

Отдельно мы восхищаемся теми нашими соотрядниками, кто спасает жизни на работе, а после выезжает на поиски добровольцем, где плечом к плечу с программистами, студентами, экономистами и учителями прочёсывает лес, расклеивает ориентировки, патрулирует город или выполняет огромную дистанционную работу по поиску: прозванивает, пишет, принимает звонки, ищет информацию и так далее.

Уважаемые медицинские работники, сегодня в ваш профессиональный праздник мы хотим ещё раз поблагодарить вас за очень нелёгкий и невероятно важный для всех нас труд, за вашу отзывчивость и готовность прийти на помощь! Надеемся, что всё добро, радость и надежда, которые вы принесли в этот мир, вернутся к вам в многократном размере.

 

Меню