23 февраля – очень важный день для всех девушек, девочек, женщин отряда #ЛизаАлерт.
День, когда мы признаёмся в любви нашим мужчинам.
Нашим дорогим и любимым мужьям, молодым людям, партнёрам, которые кладут нам в рюкзак бутерброды и термос с кофе и готовы быть дома «за маму», когда у мамы дежурство на горячей линии или бабушка в лесу.
Нашим родным сыновьям, которые терпеливо ждут нас, когда нам надо срочно прозвонить очень важное свидетельство, и беспрекословно отпускают в ночь, потому что где-то другой малыш потерялся и ждёт помощи.
Нашим отцам, скрывающим своё беспокойство и гордость, которые прогревают нам машину перед выездом и небрежно просят «позванивать».
И, конечно же, нашим дорогим соотрядникам, которые с нами ходят в огонь и воду, часто аккуратно отодвигая от нас опасности и молча забирая себе самые сложные и тяжёлые задачи.
Дорогие мужчины отряда «ЛизаАлерт»! У нас не так много возможностей признаваться вам в любви, потому что мы всегда вместе сосредоточены и не можем отвлекаться, мы спешим на помощь, мы заняты и напряжены, да и обстановка редко располагает к красивым словам и нежным фразам. Но сегодня, в ваш день, все эти искренние, от самого сердца слова – о вас и для вас! Мы часто видим вас в самых тяжёлых и эмоциональных ситуациях, когда вы тревожитесь, мечетесь от бессилия, переживаете за пропавшего, когда вы смертельно устали, срываетесь и, наконец, когда плачете от счастья после благополучно завершившегося поиска. Мы видим вас настоящих, наверное, в самые яркие и важные моменты вашей жизни, самые осмысленные и прекрасные. Мы видим, какие вы сильные и нежные, упорные и терпеливые, активные и спокойные, несгибаемые и хрупкие. Не передать словами, как мы гордимся вами – теми, кто сделал свой выбор в пользу спасения чужой жизни, возможно, в ущерб собственному отдыху, работе, увлечениям, финансам. Мы любим вас.
Спасибо, что мы вместе!
«Вы наша гордость, наша опора. Самые лучшие и надёжные!»
«Мы должны были прочесать заросли борщевика с одним из наших замечательных поисковиков, и он на правах старшего группы отправил меня осматривать территорию за пределами зарослей под предлогом того, что это очень важная задача. Это было ужасно трогательно».
«Мужчина-поисковик – это сочетание силы, отваги и добрейшего сердца».
«Он: рубит бурелом, вышагивает 20-й километр и несёт 15 кг в рюкзаке. Он же: даёт тебе тёплые носочки и наливает горячий кофеёк».
«Однажды наш единственный в поисковой группе мужчина ложился на ветви кустов, а мы по нему перебегали. Это ускорило нас в ситуации, когда мы должны были перемещаться как можно скорее».
«Мужчина-поисковик – это МУЖЧИНА. И этим словом всё сказано!»
«Наши ребята сильные, надёжные, опытные поисковики, которые не боятся трудных задач и больших квадратов, их не пугают топкие болота и густые леса. Они лучшие!»
«Дорогие мальчики! Мы рады знать, что всегда почувствуем рядом надёжное плечо и поддержку, получим мудрый совет. Что нас всегда ждёт забота – будь то поздравление с праздником, горячий чай в термосе или запрет идти в болото».
«Удивительным и прекрасным открытием через некоторое время в отряде стало то, что мужчины отряда – это не только надёжные напарники, но и товарищи в обычной жизни: когда случилось что-то на дороге, когда срочно нужна помощь дома и когда произошло что-то серьёзное – они всегда рядом. Спасибо вам за это!»
«Вы рядом и всё прекрасно
И в дождь, и в холодный ветер.
Спасибо вам, наши родные,
За то, что вы есть на свете!»
«Однажды я пошла в одной «лисе» с тремя мальчиками, и было забавно, когда у каждого поваленного дерева мне протягивали три руки. После этого я перестала понимать феминисток )».
«Мужчины, идущие в волонтёры, — это настоящие мужчины! На таких всегда можно положиться, в любой ситуации. За таким мужчиной чувствуешь себя как за Великой Китайской стеной! Поздравляем вас с праздником! Вы наша опора, наша защита, наша гордость и наша половинка!»
«Самый яркий момент воспоминаний про наших мужчин – это на третьи сутки крик координатора в трубку: «Мы её нашли!» — и ты слышишь в нём восторг, радость и гордость, и гордишься ими, чувствуя то же самое и разделяя эту силу и убеждение, что всё не зря».
«Спасибо, что возите нас на кладбище по ночам».
«Единственные мужчины, с которыми мой муж спокойно меня отпускает в любое время суток и в любом направлении – это добровольцы «ЛизаАлерт».
«Наши мужчины идеальны во всех отношениях, у них только один изъян – они незаменимы!»
«Никогда не забуду, как после того как я уехала с поиска, мне позвонил один из поисковиков сообщить, что ребёнка нашли живым. Я зарыдала, а он смеялся и повторял: «Живой, живой!», а потом мы просто молчали вместе, и это была минута огромной, не достижимой в другой ситуации близости и разделённого с кем-то счастья».
«Если посмотреть на мужчин в нашем отряде, то можно заметить, что каждый обладает навыком, необходимым для поисковой операции. Без знаний одного нет знаний другого – здесь все равны, все важны. Мы одна команда, одна семья. Маленькие шестерёнки одно большой машины».
«Неправда, что мужчины нынче обмельчали – наши соотрядники с невероятного сплава стержнем, готовы всегда заслонить нас, девчат, от любой опасности!»
«Мы ценим вас – отзывчивых и сильных, с огромным сердцем и не знающих преград. Мы верим вам, как верят самым близким. Мы вас очень любим и надеемся на вас!»
«Хоть «лиса» и женского рода, но она невозможна без вас – стойких, надёжных и заботливых… Мужчины «ЛизаАлерт», с вами не важно, какого формата задача – оклейка спального района или прочёс бурелома в ночи, вы – квинтэссенция твёрдости и мужественности в любой ситуации!»
«Когда на кладбище на нас кинулась стая бродячих собак, напарник сказал мне отходить назад и пошёл прямо на них. Потом я узнала, что он панически боится собак».
«Самые красивые, смелые и отзывчивые – это всё про нашу сильную часть отряда».
«С нашими мальчиками не страшно, даже когда вокруг нас ходит медведь».
«Стойкие, целеустремлённые, ответственные, отзывчивые, умные, заботливые».
«Обязательно берите на поиски лопату и мужчин! Как бы неоднозначно это ни звучало ) Несколько раз застревали в глуши – если бы не лопата и наши сильные герои, не знаю, кто и когда вызволил бы нас оттуда!»
«Весёлые, серьёзные, активные, энергичные, целеустремлённые, заботливые, внимательные, сильные, уверенные, надёжные, симпатичные, брутальные, спокойные».
«Поисковик, на самокате, под дождём, гонит за потерявшимся дедушкой, а догнав его, отдаёт ему свою куртку, потому что дедушка очень легко одет для дождливого лета. Мужественно? Да».
«Парни в отряде имеют уникальный талант: сочетать силу, смелость, твёрдость и трогательную заботу».
«При обратном поиске два прекрасных добровольца буквально с нуля нашли информацию о родственниках неизвестной девушки, которая находилась в больнице и не могла говорить. Благодаря их усилиям она вернулась к отцу, который целый год искал свою дочь».
«Наши мальчики – это уверенность в том, что тебя «прикурят», вытащат машину из лужи, спасут, когда «спасите-помогите», прибегут, когда пожар, подставят своё сильное плечо в любое время года и суток».
«Дорогие мужчины «ЛизаАлерт»! Вы – мужчины с большой буквы: смелые, сильные, надёжные, заботливые, нежные, чуткие и в то же время озорные, непоседливые, неугомонные, задорные мальчишки. Оставайтесь, пожалуйста, такими всегда!»
«Мужчины из отряда – самые крепкие и настоящие! Их не остановит даже бревно, преградившее путь на задачу, — они достанут из багажника бензопилу и распилят его!»
«Наши мужчины – это кладезь мудрости, находчивости и доброты. Приятно осознавать, что рядом находятся такие надёжные и не равнодушные к чужой беде люди».
«Мужчины «ЛизаАлерт» — надёжные, сильные, мужественные, смелые, справедливые! Спасибо вам за спокойствие и уверенность в том, что – что бы ни случилось, если вы рядом, всё будет хорошо. С праздником!»