Промежуточный отчёт инфорга Натальи (позывной «Сплин») по поиску Киселëвой Лидии Дмитриевны, 80 лет, ВАО, г. Москва:

«Она любит гулять и собирать полевые цветы. Вот и 19 июля 2021 года она пошла в Измайловский лесопарк. Я хорошо знаю эти места, я сама любила гулять там в детстве. День за днём я смотрю на карты и понимаю: большинство этих улиц, этих тропинок мне знакомы не хуже, чем Лидии Дмитриевне. Я, как и она, довольно долго прожила в восточном округе. И где-то здесь, среди знакомых домов и магазинов или среди деревьев в любимом парке, она заплутала уже неделю назад. И так и не вернулась домой.

У Лидии Дмитриевны потрясающая семья: каждый день они ищут бабушку вместе с нами. Активно звонят в больницы, выходят на опрос, оклейку и патруль, верят и ждут. А ещё (наверное, она и не подозревала) вокруг неё очень много замечательных людей, которым небезразлична её судьба. Этот поиск собрал небывалое количество как опытных добровольцев «ЛизаАлерт», так и местных жителей.

Первые три дня на место со штабом выезжал координатор Александр (позывной «Мохнатый»), и каждый день приезжало множество людей – и это в разгар поискового сезона! С четвёртого дня мы продолжили поиск в режиме автономных задач, без штаба, но количество желающих помочь не уменьшилось.

Мы проделали огромную работу, «закрыли» практически весь восточный округ, отработали и город, и лес. Ежедневно ГКП (группа коротких прозвонов), а также неравнодушные люди, добровольцы, родственники и их друзья прозванивают больницы, во многие из них отвезли наши ориентировки, продолжаем распространять информацию в социальных сетях и СМИ. Мы привлекали кинологов, в поиске участвовали БПЛА («закрыть» небо над Москвой – небывалая удача!)

Очень много очень хороших людей выложились на все 100%, чтобы вернуть Киселеву Лидию Дмитриевну домой, но… Она до сих пор не найдена.

 

Мы точно знаем, что и добровольцы, и родственники делают всё возможное на этом поиске, поэтому мы хотим обратиться ко всем нашим читателям. Любая, даже самая маленькая помощь, может вернуть бабушку домой.

– Внимательно посмотрите на ориентировку. Может, вы видели Лидию Дмитриевну? Может, именно вы принесёте нам ключевое свидетельство?

– Сделайте репост этой записи. Возможно, кто-то из ваших друзей или знакомых видел её в эти дни. Также каждый может присоединиться к нашей группе репостов и помочь в этом поиске – https://vk.cc/c4avTU вконтакте и https://www.facebook.com/rassilaem

 

– Если вы или ваши близкие работают в больницах Москвы и Московской области, пожалуйста, очень внимательно присмотритесь к ориентировке. Часто бывает, что, несмотря на наши многократные звонки, пропавшие находятся именно в больницах: как неизвестные или вовсе под другим именем.

– Если вы работаете в СМИ, пожалуйста, разместите у себя публикацию о поиске! Нам очень важно максимально распространить информацию.

Она любит гулять и собирать полевые цветы… И нам очень хочется, чтобы эта прогулка поскорее закончилась, и Лидия Дмитриевна вернулась домой».

Тема на форумеhttps://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=48212

Меню