Страница 1 из 2
Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 14 мар 2014, 01:47
Leshei
Друзья, есть желание сходить на байдарках? Предположительно 5 апреля (возможно перенос на 12 апреля), река Дёржа в тверской области. Маршрут 25км. Мероприятие можно провести одним днём, либо с ночёвкой. Планировалось совместить два мероприятия - сплав и работа с верёвками (альпуха), каждому что по душе. Не пожалеете, природа там очень красивая! Кто заинтересовался, пишите здесь или "в контакте".
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 14 мар 2014, 18:43
AlfRed
1. По течению или против?
2. А если своей байдарки нет?
3. Какой максимальный приемлемый вес человека для байдарки?
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 14 мар 2014, 19:04
Leshei
1 Против течения - это только спортсмены ходят для них это принципиально)
2 Смотрим какая компания собирается и кол-во посадочных мест(владельцы судов набирают себе матросов)
3 Вес это не критерий для тур.байдарки )))
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 14 мар 2014, 21:08
сова-я
мы бы с детенышами с радостью!но судна нет(((( и было бы здорово с ночевкой!
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 19 мар 2014, 09:57
Yuliana
Я бы тоже с детьми сходила, можно и с ночевкой, байды не, но могу по походной братии поспрашивать.
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 19 мар 2014, 11:01
Leshei
Друзья! Даже если мы найдём нужное кол-во судов, нам нужны "бывалые каякеры", по одному на экипаж. Пока, я так понял, у нас ними напряжно. Сплав в половодье - это не безопасная штука, поэтому, это мероприятие не для детей. Предупреждаю - для сплава необходимо иметь спас жилет (каска приветствуется)!
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 19 мар 2014, 13:02
сова-я
у меня опыт вплоть до 5 к.с.Карелия,Урал,Алтай.И в половодье по московским речкам я с ребенком спокойно пройду.Спасжилеты в наличии.
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 19 мар 2014, 13:18
Yuliana
опыт у меня тоже есть

, правда, я уже n-ное количество лет не ходила никуда
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 19 мар 2014, 13:40
alla07
Вы меня конечно извините, может лезу не в свое дело. Но как-то переживаю за вас и детей.
Может быть стоит вспомнить эту тему?
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.ph ... 208&t=4659
Re: Сплав на байдарках в апреле
Добавлено: 19 мар 2014, 13:45
Leshei
Вот и я говорю без детей спокойнее. А если есть желание с детьми, то давайте летом соберёмся.