Страница 1 из 2

Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 14:57
DiLight
Привет!

Кто-то разбирается во внутренностях авто? Помогите плз..

Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..

Проблема 2 - При заводе двигателя появился неприятный звук, как скрежет. Да и вовремя работы стал напоминать трактор.

Машина Опель Корса - 4 года.

Неделю назад делала ТО, по окончании написали следующие рекомендации - Чистка дроссельной заслонки, чистка каналов вентиляции картерных газов, мойка радиатора..да, и замена сальника. Написали, что авто не пригодно для экспулатации.. Сальник я поменяла сразу, а от остального пока отказалась...дорого как-то у них выходит все это... Также поменяла ремень генератора, он начал рваться.

Указанные рекомендации относятся к обозначенным мной проблемам? Вообще насколько критично делать все, что они написали, с учетом того, что я собирасюь продавать машину.

Спасибо!

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:04
Gray13
П1. Скорее всего накрылся резистор вентилятора.
П2. вариантов много может быть, в том числе и :
Чистка дроссельной заслонки,
чистка каналов вентиляции картерных газов

А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:16
Баварец
DiLight писал(а):Проблема 1 - Вентилятор в машине работает только на 4ой скорости. Иногда первые три тоже подключаются, но потом опять выходят из строя на месяц..
Если это речь о вентиляторе печки, то очень похоже на стёршиеся щётки на его двигателе. Если машине много лет, а эта деталь не менялась, то уверен почти на 100%, ибо сам имел ту же проблему с абсолютно такими же симптомами в старом БМВ.

По второй проблеме - замена ремня генератора не помогла? Масло когда менялось?

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:17
Popolam
Gray13 писал(а): А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Пух и грязь выдувают.

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:17
Popolam
Gray13 писал(а): А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Пух и грязь выдувают.

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:18
Баварец
Gray13 писал(а):А вот мойка радиатора... хм. что они под этим подразумевают?
Мойку радиатора керхером под хорошим напором. Классическая московская проблема - пух, чтоб ему.

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:22
Туман
Хватит девушку пугать!!! Genser рулит.....

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:22
DiLight
Вторая проблема как раз появилась после ТО с заменой ремня и масла.

Всем спасибо!
Отдельное спасибо Семену за четкий разбор полетов) На днях заеду подтяну новый ремень генератора, а там посмотрим.

;)

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:40
DiLight
Баварец писал(а): Если это речь о вентиляторе печки, то очень похоже на стёршиеся щётки на его двигателе. Если машине много лет, а эта деталь не менялась, то уверен почти на 100%, ибо сам имел ту же проблему с абсолютно такими же симптомами в старом БМВ.
А 4 года - это уже много лет для стершейся щетки двигателя?

Re: Ремонт машины и диагностика в сервисе.

Добавлено: 21 июн 2012, 15:42
Баварец
DiLight писал(а):А 4 года - это уже много лет для стершейся щетки двигателя?
Да, особенно если покупался не родной.