Страница 1 из 1

Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 20:32
Воробьева
Наконец то удалось сесть написать сюда небольшой отчет по пятнице.

В минувшую пятницу случилось сразу два события. Первое (по хронологии) это встреча с уполномоченными по правам ребенка в регионах. Я про него здесь расскажу, про ГосДуму в соседней теме.
76 человек съехались в Москву для прохождения курса повышения квалификации, если я не ошибаюсь. В результате, дали возможность выступить перед уполномоченными, нас очень хорошо представили, а также настоятельно рекомендовали представителям аппарата с нами работать. В целом, договорились, что попробуем выстроить нашу работу так, чтобы это приносило реальную пользу в поисках пропавших детей. Обменялись контактами, всех отправила изучать сайты по поискам.
К сожалению, не удалось передать сразу каждому из них документы и дела по пропавшим в регионах детям. По независящим от меня причинам, и к моему большому удивлению, коллеги почему то решили не готовить для этой встречи подобную информацию. Мне искренне жаль, но теперь хотя бы понятно, что заниматься этим надо самой.
Как то так :)

З.Ы. Не стоит, на мой взгляд, ожидать немедленного результата от взаимодействия с уполномоченными, но включать это звено в процесс поиска, на мой взгляд, стоит обязательно!

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 20:42
goblin37
Воробьева писал(а):....
настоятельно рекомендовали представителям аппарата с нами работать.
С одной стороны это хорошо, но с другой на местах могут всё с ног на голову перевернуть.....
Дай Бог, что бы это кому то помогло.

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 20:49
Edward
Исправлено.

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 20:52
Воробьева
Вот еще что важно.
Рассказываю итоги разговора с уполномоченной по правам ребенка в Нижегородской области.
Она утверждает, что семья Насти Белобородько живет там без какой либо регистрации. И что света там никогда не было. По ее словам, семью временно прописали в соседнем поселке, решают вопрос со светом, а девочки теперь учатся в школе по упрощенной схеме, не каждый день. Надеюсь, что все так.

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 21:04
vovesha
Воробьева писал(а):Вот еще что важно.
Рассказываю итоги разговора с уполномоченной по правам ребенка в Нижегородской области.
Она утверждает, что семья Насти Белобородько живет там без какой либо регистрации. И что света там никогда не было. По ее словам, семью временно прописали в соседнем поселке, решают вопрос со светом, а девочки теперь учатся в школе по упрощенной схеме, не каждый день. Надеюсь, что все так.
Значит эта инфа не совсем верна? http://poiskdetei.ru/forums/index.php/t ... ge__st__40 Пост#50

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 21:18
Воробьева
Какой именно пост, не поняла?

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 21:25
bvs
Препост http://poiskdetei.ru/forums/index.php/t ... ge__st__40

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:16
Электричество им подключили 29 октября, официально оформили на них расчётные книжки, теперь они сами могут за свет платить.
Взрослые работают, готовятся к зиме, утепляют дом, колят дрова. Девчонки помогают по кухне, ухаживают за мелкой скотиной.
Настроение у всех отличное, Настя с сестрой находят время и на игру, и на учёбу, и родителям помочь. Младший, Кирюшка (3 года), важный как председатель колхоза)), в пальто, шапку на лоб, и ходит по двору, проверяет, кто что делает))).
В одежде недостатка острого не испытывают, всё необходимое теперь есть.
Дом на них не оформили, прописку дали временную. Не то, чтобы хозяин не ХОЧЕТ продавать, а, скорее не МОЖЕТ, там наследник на дом - дед 80 лет с проблемами по голове, общение на предмет оформления просто не складывается по медицинским причинам. Им просто разрешил там жить, на словах.

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 21:30
alex_923
.....

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 21 ноя 2011, 21:30
Воробьева
Все совпадает, кроме электричества :) И в лучшую сторону, я замечу, так что позитив)

Re: Встреча с уполномоченными по правам ребенка

Добавлено: 24 ноя 2011, 09:48
Елена-Кипяток
Я рада, что с нашей и не только нашей помощью, семья Насти приобрела прописку, хоть и временную, и живет в том поселке практически на законных основаниях.
Спасибо Ирине Воробьевой, Григорию и остальным добрым людям, которые работали в этом направлении.