Страница 8 из 49

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 01:40
pilot-1
Наши синоптики как погода как наша власть в целом - не предсказуемы. :roll: Будем надеяться на просто замечательную погоду. :)

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 06:33
ДПК Авиаторов
Мда! Надежда умирает последней! В очередной раз убедился, что нет смысла пытаться на основе наших сайтов (большинства из них) предсказать погоду даже за ТРИ дня!!! Век прогресса и супер технологий, а тучку увидеть не можем!
На счет RP5 и Gismeteo - беру свои слова обратно, оказались ближе всех к истине, НО текущую погоду в Домодедовском р-не показали не верно.

P.S.
alex_923, спасибо! И все же америкосы нас сделали! :(

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 09:27
alealex
Уважаемые организаторы (и просто знающие :)
Есть пара вопросов по предстоящим учениям.

Едем вдвоем с женой (уже записались и в теме записи и в теме отвезти-привезти).

У обоих полностью отсутствует опыт поисков, поэтому то и стремимся на учения, чтобы в "боевых" поисках быть хоть как-то полезными.

Но скопилось несколько организационных вопросов:

1. По приезду в Кудиново, какой алгоритм действий? Нужно у кого-то регистрироваться, или же просто "идти за толпой"?
2. Если экипаж опаздывает (допустим, пробка или прокол колеса), к примеру, на час-полтора, есть ли смысл приезжать с опозданием, или же нужно понуро повернуть обратно?
3. Похожий вопрос - если выйдет приехать на час раньше - будет чем помочь или просто сидеть и смотреть на звезды?
4. Совсем смешной вопрос. На поиски записалось уже больше 100 человек, т.е. это около 30 авто - в Кудиново, как мне показалось по спутнику, не очень большая парковка, а по полям ездить запретили :mrgreen: . Будут ли указания, куда лучше ставить авто, чтобы не насвинничать ?

Всем спасибо.

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 10:08
545
1. Регистрироваться у Регистратора.
2. Ехать.
3. Первые экипажы выезжают в ночь и будут ночевать там.
4. Всё будет организовано, в том числе и стоянка.

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 10:12
alealex
545 писал(а):1. Регистрироваться у Регистратора.
2. Ехать.
3. Первые экипажы выезжают в ночь и будут ночевать там.
4. Всё будет организовано, в том числе и стоянка.
Спасибо!

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 11:00
КОТ
Уважаемые Манул, Снуснумрина, Димака, Орёл!
Вчера по просьбе Алины ANG забрал Ваши заказанные компаса. Если будете на тренировке, можете забрать. Или кто-то из Ваших ближайших соратников может подойти. Если кого-то не будет, связывайтесь со мной в рабочем порядке через личку.

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 15:49
stp56
что из снаряжения брать?

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 16:45
Артем
stp56 писал(а):что из снаряжения брать?
545 » 07 ноя 2011, 19:24

Берём всё что можно и нужно для поисков!! Мало ли чего, а мы тут в шортах и без компасов . В Электросталь на учения в ночь уже так выезжали, а лагерь в итоге разбили под утро в Смоленской области.

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 18:16
Beda
Можно ли уточнить координаты квадрата проводимой операции?

Re: 12.11.2011 Совместные учения ЛА и АОПА Россия

Добавлено: 11 ноя 2011, 18:26
stp56
Артем писал(а): 545 » 07 ноя 2011, 19:24

Берём всё что можно и нужно для поисков!! Мало ли чего, а мы тут в шортах и без компасов . В Электросталь на учения в ночь уже так выезжали, а лагерь в итоге разбили под утро в Смоленской области.
ок. пропустил видимо :)