Страница 2 из 2

Re: Регистрация трансивера.

Добавлено: 23 ноя 2021, 08:17
Апостол_СОВА
Много с кем общался, мнение делится на 2 типа! 1: регистрировать не обязательно ибо серьезные дяди не так как раньше следят за деятельностью радиолюбителей!
И 2: регистрировать обязательно, что бы не было проблем!
PS: тот же баофенг тоже требует регистрации! Но на это внимания не обращают!)

Re: Регистрация трансивера.

Добавлено: 15 фев 2022, 17:57
Scat
Апостол_СОВА писал(а): 23 ноя 2021, 08:17 Много с кем общался, мнение делится на 2 типа! 1: регистрировать не обязательно ибо серьезные дяди не так как раньше следят за деятельностью радиолюбителей!
И 2: регистрировать обязательно, что бы не было проблем!
PS: тот же баофенг тоже требует регистрации! Но на это внимания не обращают!)
кто вам сказал что баофенг требует регистрации?

Re: Регистрация трансивера.

Добавлено: 15 фев 2022, 21:10
Вой
Официально баофенг не относится к классу безлицензионных станций, т.к. минимальная мощность у него 1Вт и при работе с него на передачу (причем опять же если официально - только с наличием р/л позывного))) на любительских диапазонах - таки да, требует регистрации)) вопрос в том, будет ли кто в здравом уме регистрировать баофенг)) хотя регистрируют, есть такое

Re: Регистрация трансивера.

Добавлено: 24 фев 2022, 17:13
Апостол_СОВА
Scat писал(а): 15 фев 2022, 17:57
Апостол_СОВА писал(а): 23 ноя 2021, 08:17 Много с кем общался, мнение делится на 2 типа! 1: регистрировать не обязательно ибо серьезные дяди не так как раньше следят за деятельностью радиолюбителей!
И 2: регистрировать обязательно, что бы не было проблем!
PS: тот же баофенг тоже требует регистрации! Но на это внимания не обращают!)
кто вам сказал что баофенг требует регистрации?
Я Вам говорю как лицензированный радиолюбитель! Сейчас объясню почему нужно! В бао есть частота в 145 мгц, это радиолюбительская лицензионная частота, и работать без позывного на этих частотах категорически запрещено! Если бы были только частоты 433 или 446 то не проблема!