Страница 2 из 2
Re: дизель-примус ???
Добавлено: 23 янв 2014, 22:46
Туман
Хватит велосипед изобретать!!!!!
http://vk.com/molodi?z=photo42227888_31 ... _000%2Frev
P.S.Были где то остатки от шмеля,надо поэкспериментировать=))))))))
Re: дизель-примус ???
Добавлено: 24 янв 2014, 08:57
Akademik
А чего там по ссылке?
Вчера с Вадимом расчихали Шмеля, работает, Вадим его теперь будет допиливать под дизель пытаться...
У меня контрольный Шмель остался, потом сравнить можно будет...
Re: дизель-примус ???
Добавлено: 05 фев 2014, 12:31
Grizlik
Есть у меня такой Примус Omifuel, покупался достаточно давно, когда они только появились. Мой комплект горелки еще с металлическим насосом. Сейчас для жидкостного топлива делают пластиковые насосы. Работает на всем, начиная от газа, и на всем жидком, что горит, пробовал даже на спирте, но не рекомендую, ибо местные аборигены могут не понять и прибьют на месте. С соляркой чуток похуже, т.к. у нас в глубинке хорошей солярки нема, а на тракторной коптит сильно и промывать горелку придется чаще. Кстати, попытка запуска современного турбированного дизеля, на такой солярке, его просто убьет. Форсунки реально нужны только две, газовая и жидкостная, по моему горелки сейчас и выпускают с двумя форсунками, в моей их было три. Можно обойтись только одной, жидкостной, но тогда на газу горелка будет выдавать чуток меньшую мощность. Основное время примус я юзал на аэродроме, в палатке, на ТС-1. Это авиационный керосин, ибо в нашей местности слить с вертушки или с самолета чуток керосинчика было гораздо проще, чем найти трактор с хорошей соляркой. Если кому интересно, могу как нить замутить на балконе тест на время закипания чайника на разных видах топлива на такой горелке. При правильном использовании горелки, запаха керосина в рюкзаке, при возвращении в Москву, почти не чувствовалось.